SANTA ROSA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANDERSON MANTEI11PP 21919
2ORLANDO DESCONSI13PT 18502
3SERGIO RODRIGO COLLA45PSDB 2054
4CARLOS ALBERTO BENEDETTI10REPUBLICANOS 1926
 Brancos  718
 Nulos  797

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos57295
Comparecimento4591680.14%
Abstenção1137919.86%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEONICE ELISETE BRINHOL23023CIDADANIA 2171
2LIRES ZIMMERMANN FUHR11640PP 1765
3MAXIMO ALTEMIR MARTINS11470PP 1418
4RODRIGO VALMOR BURKLE11611PP 1118
5CLAUDIO SCHMIDT15620MDB 1109
6RAFAEL RUFINO DA COSTA15777MDB 1106
7OSÓRIO ANTUNES DOS SANTOS22607PL 1024
8JOCEMAR ADEMIR GERHARDT23777CIDADANIA 987
9VITOR DANIEL DE CONTI11010PP 730
10ADRIANA THOMAS LEAL15000MDB 725
11MAICON ZAMBONI11245PP 715
12REGIS ROBERTO MACHADO BONMANN13192PT 685
13DOUGLAS CALIXTO23111CIDADANIA 668
14MÁRCIA WESCHENFELDER CARVALHO13555PT 667
15LUIZ RENATO KREUTZ SCHAEFER15555MDB 666
16PAULO ROBERTO DOS SANTOS23512CIDADANIA 644
17DELMAR OSÓRIO DADO SOARES DA SILVA13456PT 605
18AMARILDO KAIBER10190REPUBLICANOS 597
19ALDAIR MELCHIOR23500CIDADANIA 597
20ADILSON MULLER DOS SANTOS10789REPUBLICANOS 593
21MÔNICA LETÍCIA ROHR13601PT 556
22LUIS CARLOS MARTINS13130PT 551
23RAFAEL DE OLIVEIRA13333PT 525
24ANTÔNIO AILTON TORRES DE PAULA12012PDT 514
25JADIR VANDERLEI OLIVEIRA DA SILVA23140CIDADANIA 513
26CARLOS ALBERTO MARCHIORO NASI23123CIDADANIA 501
27MARCOS KNORST65125PC do B 454
28GILBERTO KRUGER10000REPUBLICANOS 448
29FABIO FAGUNDES12613PDT 422
30RUBEM ALBINO BREUNLING11456PP 418
31SANTO ALTAMIRO MARTINS23723CIDADANIA 418
32VILSON MIGUEL KLEINIBING25025DEM 393
33SÁVIO LENZ22888PL 392
34VALDENIR DA SILVA13000PT 391
35HIPOLITO FELICIO BOLICO65120PC do B 389
36ARI ARMIN DRESCH13613PT 382
37TERESINHA MARSCHALL MATOS10101REPUBLICANOS 370
38NILSON JOEL CARDOSO23333CIDADANIA 369
39CLÁUDIO DE OLIVEIRA SOUTO40040PSB 355
40AIRTON RODRIGUES DA SILVA13789PT 345
41DILENE TERESINHA MACIEL CEZAR15222MDB 343
42MARLI TERESINHA DE AQUINO23345CIDADANIA 339
43JULIANA GARCIA PAIVA10567REPUBLICANOS 331
44SIMONE GOULART PINHEIRO10123REPUBLICANOS 330
45ANDRE LUIS ALBINO25000DEM 328
46ROSECLAIDE KOBER BOUFLEUR11444PP 327
47JUAREZ DE SIQUEIRA PRESTES23222CIDADANIA 313
48RUBEM DE SIQUEIRA11605PP 299
49ANDRE STURMER23456CIDADANIA 286
50ARLINDO SCHTREICH45607PSDB 282
51MARA GUACIRA ALVES13113PT 250
52DENISE MARIA BONIN15816MDB 248
53ROGÉRIO DOS SANTOS DA SILVA13777PT 247
54ELENIR DE FÁTIMA DE BAIRROS BRUM10333REPUBLICANOS 242
55JARDEL SOARES PINTO11811PP 241
56MATEUS MARKIEWICZ MOUREIRA12112PDT 240
57JAIME ADEMAR MATTIAZZI11700PP 228
58IVETE TERESINHA SOARES CORRÊA11411PP 224
59CLAIRTON MOTTA DA SILVA15510MDB 221
60JOÃO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA13123PT 221
61CLÁUDIA DENISE EWERLING65555PC do B 218
62ALEXANDRE MARTINS28285PRTB 217
63ANSELMO VALERIO DA SILVA10400REPUBLICANOS 217
64JOSÉ IDALINO DA ROSA65650PC do B 215
65GEREMIAS ALVES BARBOSA15038MDB 212
66LUCIANA CRESTANI LYRA65065PC do B 211
67ELENICE FERREIRA RICHTER11200PP 199
68ALCEBIADES ELEANDRO ALVANOZ11601PP 180
69NOLI CORREA ANTUNES13536PT 174
70FÁBIO JOSÉ HIBLER22264PL 174
71JONATHAN ACCIOLY SCHWERZ25888DEM 172
72LUIZ JORGE COUTO DA SILVA15630MDB 163
73MARCIA REGINA RIGO10010REPUBLICANOS 162
74FERNANDA NIEDERAUER PILLA45000PSDB 162
75ALDO ANTONIO DA SILVA10077REPUBLICANOS 156
76SIMONE MARGARETE ROEHRS SPINDLER13457PT 154
77WALDOMIRO MEBIUS10520REPUBLICANOS 151
78CORNÉLIO ALVES DOS SANTOS15623MDB 151
79IVONE MARLISE PERASSOLO10987REPUBLICANOS 149
80ONEIDE HARTMANN65190PC do B 146
81GIRSO IZOLAN65432PC do B 146
82AURIO RENATO DELAGO10163REPUBLICANOS 144
83ARLISE TERESINHA CALLAI55555PSD 140
84NÁDIA CUNHA PIMENTEL10300REPUBLICANOS 133
85VITOR VINÍCIUS KIRSCHNER VILLAR28000PRTB 129
86DILSON DUMKE22225PL 124
87LEONARDO AUGUSTO LAUXEN25800DEM 123
88ORLANDO MOSSOLINI10555REPUBLICANOS 120
89EDSON FARIAS MACIEL23678CIDADANIA 118
90ANDERSON NEY FARIAS40100PSB 116
91NESTOR TATSCH10888REPUBLICANOS 113
92ELIANE TERESINHA DA SILVA23017CIDADANIA 111
93JOSÉ ROBERTO DOS SANTOS OLIVEIRA65000PC do B 107
94NADIR ASSMANN25517DEM 94
95CLARI SECKLER SOARES65911PC do B 89
96ANTONIO FRANCISCO KREIN22500PL 87
97ADALBERTO DA VEIGA MARTINS10111REPUBLICANOS 87
98GABRIELA AMANCILIA DE LIMA CRESTANI11210PP 84
99FÁBIO AUGUSTO DE MATTOS25555DEM 81
100ELAINE MARIA BENTZ17017PSL 80
101DAIANE DA ROCHA FERREIRA45678PSDB 80
102MAURI FROEHLICH10999REPUBLICANOS 79
103ADILSON DOS SANTOS22022PL 73
104LAURI ALVES DA SILVA45190PSDB 71
105SEBASTIÃO GLEDISSON MOREIRA DOS SANTOS65123PC do B 70
106AMANDA VITÓRIA BARBOZA AVELLANEDA13013PT 69
107MARLISE MUCHA CARDOSO23434CIDADANIA 68
108BERENICE MENEGUINI22000PL 67
109CLÁUDIA EUNICE DE SOUZA SILVA22444PL 64
110NELSON SÁVIO PEREIRA DA SILVA10001REPUBLICANOS 60
111VANDREIA MARIA ALBINO23100CIDADANIA 60
112RODRIGO WITKOSKI12020PDT 60
113SÔNIA BARROS DE BAIRROS DE MELO13666PT 56
114JUNIOR ROGERIO DA SILVA15483MDB 56
115NEIVA ANDRADES ZORZO10222REPUBLICANOS 54
116GILMAR KLUG13131PT 54
117VALÉRIA CRISTINA LANGNER DE ABREU65025PC do B 53
118EGON MITTELSTADT65222PC do B 52
119GILMARA CORREA WIELAND SCHMORANTZ10135REPUBLICANOS 50
120ZALETE MARIA FAGUNDES65900PC do B 49
121ADRIANE FOGAÇA15115MDB 49
122EDEVAR KICH65789PC do B 49
123JOSÉ LEOCRIDES MARTINS22123PL 48
124MARCIO LORENÇO DA SILVA28128PRTB 46
125PAULO ROBERTO DORNELES25120DEM 46
126ROSANE APARECIDA KLOCK15192MDB 44
127KARINE LETÍCIA FIN PIAZZA25222DEM 43
128JANICE DELLA GIUSTINA WERNER13447PT 41
129MARIA MERCEDES GUBEROVICH CANCIAN40222PSB 41
130VANDERLEI FERNANDES10110REPUBLICANOS 38
131ORLANDO LUPCHINSKI15123MDB 38
132GUILHERME TADEU CONRAD YANAGUIDA15111MDB 37
133DELSON DE LIMA PINHEIRO23444CIDADANIA 36
134SALETE ENEIDE ROHDE45011PSDB 35
135CRISTIANO VANDERLEI JAHN23230CIDADANIA 34
136CLAIR BAURSCHEIDT65456PC do B 34
137EDI DO AMARAL GREGÓRIO22173PL 33
138TAYLOR IVAN KAEFER17200PSL 33
139MAIRA JERUSA DOS SANTOS CIEKALSKI40030PSB 33
140EDUARDO GUEDES DA SILVA65468PC do B 32
141PEDRO FERNANDO VIEIRA DA SILVA10456REPUBLICANOS 32
142TELMO OCHOA TABORDA65320PC do B 30
143EVERALDO CANTER DE GODOY JUNIOR65420PC do B 30
144VALTER FERREIRA BARBOSA45111PSDB 29
145JOEL ADRIANO KINALSKI11539PP 29
146MARCOS ANTONIO ANJOS DOS SANTOS15200MDB 28
147KELI JULIANA BELARMINO DE LIMA65665PC do B 28
148SANDRA RAQUEL CERATTI45017PSDB 27
149ELIANA FERREIRA22900PL 27
150ADELAR OLIVEIRA DA SILVA17768PSL 25
151LEOCIDIO ALFEU PEREIRA DA SILVA12777PDT 25
152BIANCA BETERLI DE LIMA65234PC do B 25
153ALFEU GIOVANI WIELAND28511PRTB 22
154PAULINE FERREIRA ESPIRITO SANTO DA GRAÇA28700PRTB 21
155MARINÊS MARIA GELAIN22345PL 21
156TEREZINHA LIANE FLORES22314PL 20
157MARILI ADELINA FERREIRA DE SOUZA12325PDT 20
158ARLINDO AIRES MARTINS12489PDT 20
159ADALBERTO CLÓVIS PANIZ22222PL 20
160MAGNUS DA SILVA MAICÁ23000CIDADANIA 19
161ELSON NICOLAU23537CIDADANIA 18
162VILMAR JOSÉ ZANCAN11777PP 18
163CRISTIANE BENGOCHEA28038PRTB 18
164JOSÉ LUIZ SOARES55010PSD 16
165NEIDE MARIA WROBEL23015CIDADANIA 16
166TERESINHA ALMERICE SANTOS OLIVEIRA12222PDT 15
167JANETE DE FATIMA DOS SANTOS KUNZLER23103CIDADANIA 14
168EVA LOURACI DE SOUZA12000PDT 13
169MOACIR AFONSO12123PDT 13
170JOSEMARA CAROLINA DOS SANTOS25999DEM 12
171LESANDRO KLEINUBING40001PSB 12
172MARA CRISTINA MARTINS PIMENTEL12621PDT 11
173ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS EGGRES15500MDB 10
174SIDINEI FARIAS MACIEL65777PC do B 5
175ENZO FONTANA DE MELO *15015MDB 242
176VALDECIR HEMSING *23700CIDADANIA 156
177RUBERVAL FERNANDES DA SILVA *45605PSDB 163
 Brancos  1523
 Nulos  752

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PT601
2PP535
3MDB108
4CIDADANIA83
5REPUBLICANOS83
6PDT81
7PL63
8PSDB57
9PC do B29
10DEM26
11PSD16
12PRTB12
13PSB12
14PSL5

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos57295
Comparecimento4591680.14%
Abstenção1137919.86%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:09:17