ROLANTE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO LUIZ RIPPEL11PP 5799
2REGIS LUIZ ZIMMER15MDB 4780
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO10REPUBLICANOS 2394
 Brancos  246
 Nulos  376

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos15663
Comparecimento1359586.80%
Abstenção206813.20%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELCIO RICARDO REICHERT15640MDB 630
2ELTON PEDRO ARNHOLD15100MDB 623
3VALDIR DE OLIVEIRA15111MDB 494
4JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT 430
5DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT 405
6VALDEMIR GOMES GONÇALVES12111PDT 402
7BIBIANA DA SILVA40200PSB 401
8JOSE RICARDO GONÇALVES11112PP 397
9SERGIO GERALDO PRETTO25001DEM 389
10SIMONE TADIOTTO40111PSB 371
11ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO40345PSB 369
12EDERSON FAGUNDES40123PSB 363
13VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555MDB 349
14ZILDONEI BATISTA RAMOS11500PP 315
15CHARLES RAFAEL SOARES40789PSB 290
16ALCINDO CORREIA DE ANDRADE10333REPUBLICANOS 286
17JOSE SEHNEM11000PP 241
18DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT 236
19ELISEU DARLI LAUX45027PSDB 206
20LUÍS ATAIDE GOULART CORRÊA12112PDT 204
21GUSTAVO LUIZ MADRUGA DA ROSA45610PSDB 186
22VANDERLEI JOSE KIRSCH14333PTB 182
23ISMAEL GUILHERME FINGER15615MDB 180
24EVANDRO JOSE CARDOSO DA SILVA15000MDB 156
25ADÃO KOLOWSKI40655PSB 152
26ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP 151
27JOSENIR ROLIM KAYSER10000REPUBLICANOS 144
28AUREO JOÃO ALVES DE MORAES40888PSB 140
29JAIRO CICILIO CARDOSO10123REPUBLICANOS 137
30ANTÔNIO ADEMIR KUHN12345PDT 136
31GILMAR NELSON ROVEA14500PTB 128
32TELMO EDSON DE SOUZA12333PDT 128
33JOSIANO HOMEM40777PSB 118
34CAINELE TIZIANA FLESCH15123MDB 111
35MAXIMILIANO ALTNETER14555PTB 107
36ADEMIR MARCOS DOS SANTOS10888REPUBLICANOS 100
37MOACIR RENATO ALVES14567PTB 94
38SANDRO MARCELO FINGER40004PSB 92
39LEANDRO LUIS VON MUHLEN45678PSDB 85
40SANDRA MARIA RAMOS DE OLIVEIRA14400PTB 84
41ODAIR JOSE SANT ANNA11190PP 80
42DIONATAN LUIS SILVA DOS SANTOS10500REPUBLICANOS 80
43ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM 76
44ROBERTO DOS SANTOS ARAUJO25222DEM 74
45JERRY ADRIANO FERREIRA10111REPUBLICANOS 70
46HARALD OCIRIO KAPPEL11113PP 68
47GILMAR PEDRO DOS PASSOS25020DEM 66
48LAIDES CREMA DA SILVA11444PP 65
49LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678MDB 63
50FELIPPE DE FRAGA40234PSB 63
51ALESSANDRA BOHRER FERREIRA12000PDT 56
52CLEITON FELIPE REICHERT11611PP 48
53JENI IARONKA13700PT 43
54VALMIR STEFINI DA SILVA14000PTB 43
55LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45333PSDB 43
56MAICON TADLER25010DEM 41
57ELISANGELA JAQUELINE DOS SANTOS11100PP 40
58MARCO ROGERIO KOCH13500PT 39
59FERNANDO MARTINS DOS REIS14123PTB 38
60VALMIR LUIZ LEOBORA10444REPUBLICANOS 37
61ROQUE BARON25015DEM 36
62PAULO DAVI WUST14444PTB 34
63CLEUSA TERESINHA DOS SANTOS25030DEM 34
64ADEMILSO CLEBER DA SILVEIRA45000PSDB 34
65GILDA ROSEMÉRI WASEM40456PSB 32
66DEISE DAISI HADLICH DA FONSECA15015MDB 31
67TINA DANIELA KAYSER12013PDT 31
68MABEL CRISTIANE DOS SANTOS10777REPUBLICANOS 29
69MARGARETE MEDEIROS REINHEIMER10110REPUBLICANOS 27
70RAFAELA APARECIDA SANTIN11511PP 27
71SILVIA TEREZINHA DA SILVA40188PSB 23
72ADAIR ANTONIO DA ROSA25012DEM 18
73PATRICIA LAZZARETTI40058PSB 17
74KELLY SABRINA HANICH45045PSDB 14
75CENAIR SOARES PACHECO12525PDT 14
76MARIO ECI DE AZAMBUJA10222REPUBLICANOS 14
77MOISES MENDES DOS REIS14222PTB 14
78RAFAEL GUSTAVO DA ROSA13013PT 14
79ELI ELIAS DA SILVA AZEREDO11888PP 14
80LETICIA DIAIME FALKOSKI13600PT 13
81CARLA DAIANE KAYSER15444MDB 13
82AMABILE MARIA FINGER45123PSDB 13
83ANDREIA MELO14300PTB 12
84AUREO JOSE RIGO45777PSDB 12
85CARLA ADRIANA DE SOUZA10999REPUBLICANOS 11
86MARISA MARIA HOGERMEYER11520PP 11
87CARLOS MIGUEL FLECK40222PSB 9
88QUEILA LUANA SOUZA HOMEM10666REPUBLICANOS 9
89KEYLA DOS SANTOS14456PTB 8
90DAIANE DREWKE15777MDB 6
91SILVANA ROSALINO DA COSTA13069PT 6
92DIRCEU OTTO FRANZEN13132PT 5
93LUANA MANUELA MARIA DA SILVA14777PTB 5
94JESSICA ELIZABETE AMARAL25023DEM 3
95JOSIANE MACHADO10789REPUBLICANOS 3
96RENATO JOSÉ WESZ *12100PDT 635
97GRAMANIR MARQUES DA SILVA *25111DEM 38
98CLADAIR LEIDENS FERREIRA *10400REPUBLICANOS 164
 Brancos  298
 Nulos  205

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP181
2MDB143
3REPUBLICANOS61
4PDT41
5PSB28
6PTB20
7PT19
8PSDB12
9DEM9

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos15663
Comparecimento1359586.80%
Abstenção206813.20%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 20:41:06