LAJEADO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO CAUMO11PP 29719
2MÁRCIA SCHERER15MDB 9950
3DANIEL PAULO FONTANA40PSB 2038
 Brancos  2517
 Nulos  2394

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos60950
Comparecimento4661876.49%
Abstenção1433223.51%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA RITA DA SILVA AZAMBUJA15001MDB 1740
2FABIANO BERGMANN11611PP 1623
3ISIDORO FORNARI NETO11386PP 1513
4ALEX SCHMITT11300PP 1393
5ANTÔNIO MARCOS SCHEFER15600MDB 1182
6LORIVAL EWERLING DOS SANTOS SILVEIRA11222PP 1175
7JONES BARBOSA DA SILVA15386MDB 1146
8CARLOS EDUARDO RANZI15300MDB 1133
9EDERSON FERNANDO SPOHR15015MDB 1121
10PAULA DAIANA THOMAS45200PSDB 997
11WALDIR BLAU15999MDB 903
12SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 872
13MÁRCIO DAL CIN45300PSDB 845
14HEITOR LUIZ HOPPE11710PP 832
15DEOLÍ GRÄFF11311PP 830
16OILQUER JOAO SOARES DOS SANTOS45100PSDB 710
17ILDO PAULO SALVI45600PSDB 706
18DAIANE FERNANDA BAUER15555MDB 690
19MOZART PEREIRA LOPES11100PP 682
20MARA LÚCIA CRESTANI GOERGEN11511PP 676
21WALDIR SÉRGIO GISCH11000PP 672
22JULIANO BATISTA PELEGRINI45222PSDB 656
23JONES FIEGENBAUM13130PT 613
24LISANDRA QUINOT PERSCH11011PP 578
25SERGIO MIGUEL RAMBO13580PT 576
26NESTOR DESSOY45444PSDB 563
27MARCELO XAVIER DO AMARAL15700MDB 563
28ANTONIO NILSON JOSÉ DO ARTE11234PP 545
29ARILENE MARIA DALMORO15200MDB 527
30ADRIANO ROSA DOS SANTOS40040PSB 516
31CARLOS AUGUSTO BIANCHIN DA ROSA11777PP 501
32PAULO ROBERTO SCHNEIDER15500MDB 477
33RODRIGO CONTE40777PSB 476
34CAROLINA SIMÃO GASPAROTTO40000PSB 419
35ALEXANDRE LUIS DA COSTA15950MDB 403
36LUIZ OSVALDO SCHERER11111PP 394
37ERNANI TEIXEIRA DA SILVA11112PP 385
38NATAN DA SILVA15100MDB 380
39CELÍ ULRICH45111PSDB 372
40BRUNO ZANATTA SALVATORI15005MDB 372
41JONATHAS TORRES JUNIOR45000PSDB 363
42DJALMO DA ROSA15000MDB 362
43ANTÔNIO MARCOS SILVA DE OLIVEIRA15111MDB 361
44RODRIGO HENICKA15900MDB 347
45RICARDO EWALD13456PT 342
46MARINO LUIZ BARCE40555PSB 333
47DANIELA DA COSTA PORTO11123PP 302
48PATRÍCIA CRISTINA RAMBO15150MDB 271
49VANDERLEI SOARES40048PSB 269
50WILLIAN HENRIQUE HOPPE13710PT 267
51WOLNEI PEDRO VASQUES DA CUNHA15777MDB 254
52ELOEDE MARIA CONZATTI13748PT 252
53TERESINHA DE JESUS DARDE PRETTO11077PP 245
54PEDRO DOVILIO WEBER40123PSB 243
55JOANIR JACO SEIDEL40222PSB 217
56MÁRCIO JOSÉ MOHR VARGAS45450PSDB 207
57FLÁVIO ANTÔNIO KUNZ11601PP 206
58CRISTIAN HENRIQUE DA SILVA19888PODE 204
59NEUSA TERESINHA NUNES FLORIANO11444PP 203
60VANDOIR BASTOS PINNA40888PSB 180
61JEANA MICAELA CORRÊA13069PT 177
62MICHELE BLAU15115MDB 170
63GILSONE ANTONIO SIMIONATO SARTORI40403PSB 170
64ALEX BRAGA DOS SANTOS45123PSDB 168
65JEAN DE AMORIM15515MDB 168
66MARIA CRISTINA ARENHART RUSCHEL15123MDB 163
67VANUZA ADRIANA DE ROSSO45333PSDB 160
68JEFERSON DE SOUZA KLAUCK40130PSB 147
69GUILHERME MEYER40111PSB 139
70DANIEL RACHE CARDOSO45800PSDB 134
71PATRÍCIA HEBERLE45678PSDB 134
72JACI DA ROCHA40100PSB 111
73RUI OLIBIO DA SILVA REINKE11600PP 108
74JOEL DA SILVA40135PSB 105
75IVANIZA FREITAS45555PSDB 104
76MARIA APARECIDA DOMINGUES LEIVAS MULLER11800PP 97
77DELMAR BORN40456PSB 97
78ALEXANDRE CRISTIAN SCHNEIDER19119PODE 94
79CÁSSIO BONFANDINI15333MDB 93
80MARKIEL LUÍS DE SOUZA19000PODE 93
81PAULO FABIANO HEBERLE17600PSL 92
82CLAUDIR MELCHER19111PODE 84
83ÂNGELA LUCI DORNELLES FERNANDES11023PP 79
84LURDES DA SILVA40025PSB 72
85CLÁUDIA GUIMARÃES MADEIRA45045PSDB 72
86CLAUDETE MARIA DA SILVA19999PODE 71
87CLEONICE RODRIGUES KAMPHORST15145MDB 71
88GRASIELA SELL BLAU13567PT 67
89ANDRE EDERSON SIEBRA22222PL 58
90LUIS RODRIGO STURMER40178PSB 58
91ELISABETE ZENI KOPP40010PSB 52
92DANIELA DA ROSA RODRIGUES19777PODE 52
93ANA CRISTINA VITORIA19133PODE 50
94DEISE ALINE RITTER19019PODE 49
95JEFERSON LUIS DE MELO11333PP 47
96IVANIR OLÍVIO LENHART13143PT 47
97DARCI DEITOS40234PSB 45
98GILBERTO PIMENTEL MARQUES11530PP 42
99ANDREA GOMES DA SILVA WIEBBELLING22777PL 39
100LOURDES HELENA SIEBEN13012PT 38
101ANDRÉ ANTÔNIO DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS17008PSL 33
102LUCIANE TERESINHA BITDINGER45686PSDB 32
103RODRIGO MACEDO DA SILVEIRA13820PT 31
104VERA LUCIA FLECK DUARTE SOARES40215PSB 23
105RECIOLI DOS SANTOS45777PSDB 21
106BRUNA HAACK40027PSB 19
107ELIEL DE LIMA19800PODE 18
108JORGE RICARDO GISCH19123PODE 12
109MARCIANO DE SENA19200PODE 11
110SÔNIA MARA DE SOUZA19210PODE 10
111ALBERI DA SILVA CECCON19900PODE 9
112DILCE FATIMA FERNANDES40748PSB 1
113ELISÂNGELA DE FARIAS40080PSB 0
114TICIANE RENATA SILVA BORBA DE VARGAS *17807PSL 0
115VALDECIRA VANESSA DE ALMEIDA HUTT *19244PODE 0
116DOUGLAS LUIS CETOLIN40444PSB 0
117IVETE MARIA NOLL DA FONTOURA *17828PSL 139
 Brancos  2570
 Nulos  1787

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP868
2MDB453
3PT149
4PSB128
5PSDB66
6PSL32
7PL15
8PODE13

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos60950
Comparecimento4661876.49%
Abstenção1433223.51%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 22:20:40