CONDOR

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALMIR LAND11PP 2601
2GEOVAN CARLOS POHL45PSDB 2090
 Brancos  34
 Nulos  113

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos5637
Comparecimento483885.83%
Abstenção79914.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVANDRO OLIVEIRA DA SILVEIRA11611PP 246
2JOSE DIAS DOS SANTOS11640PP 242
3JULIANO ROSA CAMARA15000MDB 224
4VALTER STRUCKER12345PDT 211
5EUNICE CRISTINA PEREIRA MARTINS12072PDT 178
6CLECY TEREZINHA DE ARAÚJO11111PP 175
7CARLOS ROBERTO ALVES VERIATO13123PT 173
8JOCELINO DOS SANTOS BIRON11610PP 170
9SANDRA BEUTER15123MDB 163
10VALDIR LINN11700PP 153
11ALCEU ROBERTO ZAKSESKI12123PDT 149
12EDUARDO CHAGAS11400PP 144
13ISRAEL BAIRROS PIMENTEL11000PP 135
14ALESSANDRO DA SILVA MANFRIN12222PDT 131
15SARA ADRIANE MEDEIROS DE OLIVEIRA13633PT 131
16MILTON RADMANN12612PDT 122
17FABIO DE LIMA SCHIRRMANN13789PT 122
18ADELAR MOHNSCHMIDT CHAGAS13650PT 101
19ELOA FRITSCH PIASETZKI15600MDB 94
20INÁCIO JOSÉ RODRIGUES11300PP 93
21JORGE STAHLHOFER15500MDB 88
22PATRÍCIA LAUTERT11601PP 87
23INGOMAR MARCELO MARCUS12000PDT 87
24OSIEL OLIVEIRA DA SILVA12628PDT 83
25RODRIGO ROSA DA SILVA40000PSB 78
26NILSA MONICA BEUTER12455PDT 75
27DIEIMI TIAGO DIEFENTHALER40400PSB 53
28TIAGO CHAGAS11123PP 51
29EDUARDO SANTOS ERTHAL13113PT 48
30GISELI CORDOBAL MOURA40994PSB 47
31ANDREIA MICHELS12012PDT 46
32ELSA DOS SANTOS MEIRA11101PP 45
33RENATO DELMAR SCHMIDT15555MDB 45
34CARLOS TEAN DA ROSA TEIXEIRA12912PDT 39
35JOÃO ADALBERTO HACK15700MDB 39
36LORENI CONRAD11150PP 38
37MARIA DE FATIMA DA ROSA ANDRADE15615MDB 35
38GUSTAVO ROSA DALCIN45678PSDB 35
39SÉRGIO ALTAMIR PACHECO45340PSDB 34
40FABIANE VEIVERBERG13013PT 30
41ELIZETE MIRIA DO AMARAL FERNANDES12456PDT 27
42LUZIA PEDROSO DOS SANTOS11200PP 24
43LINDOMAR AUGUSTO DA SILVA11122PP 23
44ARY GARTNER15100MDB 23
45MARCIA WEGNER12121PDT 20
46ANA PAULA CAMARA DREBES45123PSDB 20
47JUSSARA BEATRIZ BUENO13613PT 20
48CLAUDIA CRISTIANI KREBS15015MDB 19
49MARCIO ADEMIR DESSBESELL12777PDT 19
50LEANDRO ANTONIO DATSCH13456PT 18
51PAULO ELIAS DE OLIVEIRA40500PSB 16
52ROSECLER TERESINHA DA CRUZ40531PSB 14
53IANA TERESINHA PEIXOTO PADILHA12212PDT 14
54RODRIGO DE OLIVEIRA CARDOSO40123PSB 8
55DEBORA DO AMARAL BATISTA *13234PT 0
 Brancos  61
 Nulos  55

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP119
2PSDB50
3PDT31
4MDB12
5PT5
6PSB0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5637
Comparecimento483885.83%
Abstenção79914.17%
* Candidato indeferido, renunciante ou com votos anulados sub judice.
Última totalização: 15/11/2020 19:51:02