VICENTE DUTRA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1258
2FERNANDO HADDAD13PT 1061
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 404
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 171
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 66
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 19
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 19
8JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 18
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 12
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  114
 Nulos  85

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3726
Comparecimento323286.74%
Abstenção49413.26%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 911
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 756
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 620
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 482
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 9
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  246
 Nulos  199

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3726
Comparecimento323286.74%
Abstenção49413.26%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1299
2PAULO RENATO PAIM131PT 1139
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 859
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 791
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 425
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 279
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 37
8MARIO BERND NETO234PPS 35
9ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 16
10ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 13
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 13
12MARLI SCHAULE161PSTU 6
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  800
 Nulos  750

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3726
Comparecimento323286.74%
Abstenção49413.26%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 387
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 305
3DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 289
4AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 280
5GIOVANI CHERINI2222PR 254
6DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 235
7MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 195
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 89
9ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 63
10CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 51
11MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 34
12SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 34
13OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 33
14CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 26
15HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 25
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 22
17ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 21
18LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 21
19UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 18
20PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 17
21ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 15
22RUBENS GOLDENBERG1744PSL 13
23ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 11
24CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 11
25LUIZ HENRIQUE DE SOUZA2040PSC 10
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
27RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 9
28YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 9
29SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 8
30ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 7
31VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 7
32CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 6
33CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 6
34DIOGO PAZ BIER4321PV 6
35MAGDA REGINA DORR1592MDB 6
36NEREU CRISPIM1777PSL 6
37VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 6
38ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 5
39MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 5
40RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
41ALVACIR AIMI1311PT 4
42JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 4
43MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
44MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
45WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 4
46ARLINDO BANDEIRA1148PP 3
47CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
48DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
49FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
50HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 3
51JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 3
52RONALDO SANTINI1414PTB 3
53ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
54ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
55BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 2
56ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
57GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 2
58LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 2
59NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 2
60PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
61PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
62PEDRO MACARI2727DC 2
63RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
64BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
65BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
66CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
67CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
68CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
69DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 1
70DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
71ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
72FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
73FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
74GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
75JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
76JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
77JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
78JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
79LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
80LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
81MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
82MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
83MILTON SUPTITZ7077AVANTE 1
84MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
85NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 1
86PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
87RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
88RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
89SARA DA SILVA PIRES1575MDB 1
90WERNER REMPEL5454PPL 1
91ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
92DANIEL TEVAH3131PHS 0
93DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
94FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
95LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
96MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
97MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
98SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  275
 Nulos  158

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT38
2PT34
3PP21
4MDB20
5PSL6
6PTB5
7PR5
8PSC4
9PSDB3
10PSOL2
11PPS2
12PODE2
13PRB2
14AVANTE1
15PRP1
16PSB1
17SOLIDARIEDADE1
18DEM1
19PROS1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 505
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 322
3ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 252
4JOO EDEGAR PRETTO13655PT 193
5JUVIR COSTELLA15234MDB 112
6LUIS SALVADOR50789PSOL 108
7VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 63
8ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 61
9PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 59
10LUCIA CAMINI13613PT 58
11ROBERTO FANTINEL15500MDB 52
12ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 44
13ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 41
14CLAIR TOME KUHN15789MDB 39
15ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 36
16RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 36
17ALDERI ZANATTA90100PROS 33
18EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 31
19ISMAEL FORTUNA30314NOVO 25
20LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 25
21JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 24
22EDSON MEURER BRUM15200MDB 23
23ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 22
24JULIANO FRANCZAK55555PSD 22
25LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 22
26GERSON BURMANN12312PDT 18
27ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 16
28ELIAS ALVES14712PTB 16
29ELI BERNARDO BOHM11151PP 15
30CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 12
31ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 11
32ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 10
33GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI22000PR 9
34LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 9
35ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 8
36JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 8
37ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
38ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 7
39WILSON DUARTE DE BORBA77700SOLIDARIEDADE 7
40ELIVIR DESIAM14145PTB 6
41HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 6
42JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 6
43AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 5
44ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 5
45JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 5
46MARLENE WEILER43456PV 5
47VILMAR LOURENO17111PSL 5
48AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 4
49GILBERTO CAPOANI15160MDB 4
50JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 4
51ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 3
52GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
53GISELE DE CSSIA FLECK43303PV 3
54GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA90110PROS 3
55JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
56MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 3
57MARLI WURSTER10001PRB 3
58MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 3
59SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 3
60VERA LCIA MLER LACERDA33336PMN 3
61VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 3
62ALBERTO BESCKOW12221PDT 2
63ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 2
64CARLA PACHECO36326PTC 2
65CLEITON VALCARENGHI90020PROS 2
66DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
67EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
68EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
69EVERALDO MARCON14677PTB 2
70FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 2
71FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
72IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 2
73JANAINA HELENA CHINQUINI POLETTI43334PV 2
74JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
75JOO MARIA FORTES40001PSB 2
76LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
77LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
78MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 2
79MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
80NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 2
81NELSON SPOLAOR13000PT 2
82NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
83PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
84PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 2
85SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
86TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
87TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 2
88VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 2
89WILLIAM THOMAS17800PSL 2
90ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
91ADRIANA DE COSTA43300PV 1
92AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
93ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
94ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
95ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 1
96ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
97BRUNA NAILA BARROS22123PR 1
98CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
99CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
100CAROLINE DOMBROWSKI DA SILVA10666PRB 1
101CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 1
102DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
103DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
104EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 1
105EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
106ERNANI POLO11411PP 1
107FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
108GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 1
109JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
110JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
111LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
112LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
113LEONARDO VICINI20245PSC 1
114LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
115LUCIANO LEON55000PSD 1
116LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
117LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
118LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
119MARCELO AMARO BUZ25800DEM 1
120MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
121MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
122MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
123MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
124MARIO ROBERTO SILVEIRA27777DC 1
125MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
126MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
127MAURCIO BOFILL DEL FABRO45777PSDB 1
128ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
129PAULO CELSO FARESIN17006PSL 1
130PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
131PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 1
132RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
133RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
134RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
135SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
136TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
137VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 1
138ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
139CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
140CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
141CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
142CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
143DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
144EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
145EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
146ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
147ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
148GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
149GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
150JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
151JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
152JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
153JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
154JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
155JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
156LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
157MARION MORTARI55123PSD 0
158PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
159REGINA ALVES17038PSL 0
160RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
161ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
162SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
163SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  273
 Nulos  203

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT47
2MDB43
3PDT34
4PP28
5PSL9
6PR6
7PSOL6
8PSB5
9PTB4
10PPS4
11PROS3
12NOVO3
13PSDB2
14PCB2
15DEM1
16PC do B1
17PV1
18PODE1
19PTC1
20SOLIDARIEDADE1
21PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3726
Comparecimento323286.74%
Abstenção49413.26%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37