PEDRAS ALTAS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 728
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 355
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 154
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 153
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 15
6GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 11
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 9
8JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 6
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 6
10ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 5
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Nulos  32
 Brancos  29

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1933
Comparecimento150477.81%
Abstenção42922.19%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 707
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 500
3JOS IVO SARTORI15MDB 112
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 77
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 13
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  55
 Brancos  37

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1933
Comparecimento150477.81%
Abstenção42922.19%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 815
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 461
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 411
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 289
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 207
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 158
7MARIO BERND NETO234PPS 62
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 56
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 44
10MARLI SCHAULE161PSTU 7
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 4
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  262
 Brancos  231

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1933
Comparecimento150477.81%
Abstenção42922.19%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 373
2JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 285
3DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 86
4RONALDO SANTINI1414PTB 69
5JOS LUIZ STDILE4080PSB 63
6GIOVANI CHERINI2222PR 37
7RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 32
8YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 30
9LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 28
10HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 25
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 25
12JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 21
13CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 19
14DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 13
15JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 13
16AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 12
17MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 12
18PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 11
19HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 10
20ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 9
21JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 8
22LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 8
23MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 8
24LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 7
25ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 6
26MARCUS NAPOLEAO1711PSL 6
27MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
28WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 6
29ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 4
30BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 4
31GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 4
32CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
33CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 3
34DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 3
35GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 3
36IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 3
37MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 3
38OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 3
39PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
40PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 3
41RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 3
42RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
43TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 3
44ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 2
45ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
46CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR2399PPS 2
47ELIAS KOCZKODAY1350PT 2
48FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 2
49HELDER GONALVES SALV1440PTB 2
50HELVIO RECH6541PC do B 2
51LUCIANA CUSTDIO DE OLIVEIRA ROSA4047PSB 2
52MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
53MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
54MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 2
55NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 2
56PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
57PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
58RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 2
59TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 2
60VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
61AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
62ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
63FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 1
64FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
65MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
66MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
67NEREU CRISPIM1777PSL 1
68PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
69RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 1
70RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
71RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
72SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
73SAUL SPINELLI4089PSB 1
74SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
75UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 1
76WAGNER PETRINI4020PSB 1
77ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
78DANIEL TEVAH3131PHS 0
79DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
80FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
81LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
82MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
83MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
84SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  71
 Nulos  37

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT24
2PDT10
3PSDB10
4PP8
5PTB5
6PSL4
7MDB3
8PODE1
9PROS1
10PSB1
11PMB1
12PR1
13PRB1
14PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 183
2LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 181
3JOO EDEGAR PRETTO13655PT 126
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 125
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 94
6PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 78
7FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 43
8JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 35
9ADILSON TROCA45123PSDB 34
10CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 34
11MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 28
12LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 26
13FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 18
14VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 18
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 16
16JULIANO FRANCZAK55555PSD 11
17AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 10
18ERNANI POLO11411PP 10
19ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 9
20LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 9
21LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 9
22PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 9
23ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 8
24JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 7
25JOSE CARLOS GULART FERREIRA65646PC do B 6
26JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 5
27MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 5
28SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 5
29TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 5
30JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 4
31JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 4
32LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
33PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 4
34RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 4
35REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 4
36VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 4
37ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
38FABRICIO DE LIMA ROCHA90222PROS 3
39FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 3
40HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 3
41JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 3
42JOO LUIS GRANDO55155PSD 3
43JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
44PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
45ROBERTO FANTINEL15500MDB 3
46ADOLFO JOSE BRITO11240PP 2
47EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
48EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 2
49FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
50JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 2
51JOS RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA65123PC do B 2
52LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
53MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 2
54REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
55RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 2
56SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
57STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
58TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
59VILMAR LOURENO17111PSL 2
60ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 1
61ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
62CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
63CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
64CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 1
65CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
66DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
67DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
68EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
69EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
70FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 1
71GERSON BURMANN12312PDT 1
72GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 1
73GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
74IRLANDA GOMES18800REDE 1
75IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
76LUCIA CAMINI13613PT 1
77MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
78MILTON ALCEU WUST15670MDB 1
79MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
80PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
81PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 1
82RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
83TAU VAZ NEY23123PPS 1
84THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
85CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
86CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
87CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
88CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
89DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
90EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
91EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
92ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
93ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
94GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
95GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
96JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
97JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
98JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
99JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
100JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
101JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
102LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
103MARION MORTARI55123PSD 0
104PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
105REGINA ALVES17038PSL 0
106RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
107ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
108SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
109SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  80
 Nulos  60

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT41
2PSDB13
3PP11
4PDT11
5PTB6
6PSB6
7PSL3
8PROS3
9MDB3
10PR3
11PPS2
12PSTU1
13PODE1
14PC do B1
15PSD1
16PRB1
17REDE1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1933
Comparecimento150477.81%
Abstenção42922.19%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37