TIO HUGO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1038
2FERNANDO HADDAD13PT 463
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 264
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 90
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 21
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 19
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 7
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 5
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  88
 Nulos  46

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2323
Comparecimento205088.25%
Abstenção27311.75%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 651
2JOS IVO SARTORI15MDB 602
3JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 310
4MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 199
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 32
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  128
 Brancos  125

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2323
Comparecimento205088.25%
Abstenção27311.75%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1090
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 794
3PAULO RENATO PAIM131PT 498
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 393
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 292
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 99
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 58
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 40
9MARIO BERND NETO234PPS 23
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 5
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12MARLI SCHAULE161PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  450
 Nulos  356

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2323
Comparecimento205088.25%
Abstenção27311.75%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 725
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 128
3DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 109
4AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 105
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 86
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 43
7OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 43
8MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 35
9ELEMAR SAND1256PDT 28
10PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 27
11JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 24
12JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 22
13MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 19
14MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 19
15CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 17
16JOO ELO DA COSTA1545MDB 17
17RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 14
18UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 13
19ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 11
20MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 10
21ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 10
22CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 9
23LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 9
24MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 9
25ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 8
26DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 8
27DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 8
28ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 7
29DENIS LOPES1800REDE 7
30MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 7
31ALEX NECKER6522PC do B 6
32ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 6
33DIOGO PAZ BIER4321PV 6
34MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 6
35RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 6
36RONALDO SANTINI1414PTB 6
37CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 5
38FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 5
39JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
40RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 5
41SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 5
42AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 4
43LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 4
44MARCUS NAPOLEAO1711PSL 4
45PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
46YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
47ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
48ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 3
49CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
50DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 3
51ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 3
52ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 3
53FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
54NEREU CRISPIM1777PSL 3
55PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
56RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
57SAUL SPINELLI4089PSB 3
58ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 2
59ALVACIR AIMI1311PT 2
60ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 2
61GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 2
62GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 2
63LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
64MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
65MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
66TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
67VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 2
68ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
69ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
70ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
71ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
72BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 1
73CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
74CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
75CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
76DIONE ELISA DE AVILA DIAS4042PSB 1
77FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
78ITO ADOLFO MULLER2356PPS 1
79JOS CARLOS MORAES3636PTC 1
80JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
81JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
82MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
83MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
84MARCO DE BRITO4040PSB 1
85MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 1
86MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
87MIRO JESSE2318PPS 1
88PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
89PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
90STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
91VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
92WAGNER PETRINI4020PSB 1
93ANA LUCIA FERREIRA DE MORAIS VEIGA5448PPL 1
94ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
95DANIEL TEVAH3131PHS 0
96DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
97FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
98LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
99MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
100MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
101SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  147
 Nulos  79

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT16
2PDT12
3MDB12
4PR8
5PSL8
6PSB8
7PSDB6
8PSOL3
9PP3
10PSC2
11PRB2
12PTB2
13PHS1
14DEM1
15PCB1
16AVANTE1
17PODE1
18PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAIR TOME KUHN15789MDB 205
2MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 96
3VAGNER OLIVEIRA10321PRB 95
4JOO LUIS GRANDO55155PSD 88
5MANIR JOSE ZENI40240PSB 69
6VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 58
7GILBERTO CAPOANI15160MDB 51
8ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 50
9SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 39
10SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 37
11GERSON BURMANN12312PDT 36
12ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 32
13VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 28
14AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 26
15JULIANO FRANCZAK55555PSD 22
16RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 22
17LUCIA CAMINI13613PT 21
18LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 21
19ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 20
20CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 19
21IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 18
22JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 18
23ERNANI POLO11411PP 16
24LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 16
25ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 15
26JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 14
27JOO EDEGAR PRETTO13655PT 10
28JULIANA BRIZOLA12001PDT 8
29ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 7
30JULIANO ROSO65665PC do B 6
31CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 5
32EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 5
33PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 5
34VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 5
35ADOLFO JOSE BRITO11240PP 4
36ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 4
37DIRCEU FRANCISCON14141PTB 4
38LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
39MARINIZA DOS SANTOS13313PT 4
40AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 3
41EVERALDO MARCON14677PTB 3
42LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 3
43MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 3
44PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
45ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 3
46SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 3
47ADRIANA DE COSTA43300PV 2
48AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 2
49CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
50EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
51ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 2
52FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
53IARA TERESA CARDOSO12500PDT 2
54JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 2
55MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
56MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 2
57MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 2
58PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 2
59SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
60STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
61VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 2
62VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
63ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
64ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
65ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
66APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
67CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 1
68DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
69EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
70FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
71GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
72GELSON SANTANA40678PSB 1
73GILBERTO SOARES90193PROS 1
74HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
75JAIR LEMES50678PSOL 1
76JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
77JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
78JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
79JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 1
80JUVIR COSTELLA15234MDB 1
81KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 1
82LUCIANE HANAU33314PMN 1
83LUCILENE MARCHI12212PDT 1
84LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
85MARCELO AMARO BUZ25800DEM 1
86MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
87MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 1
88MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
89OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
90PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 1
91RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
92RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
93ROBERTO FANTINEL15500MDB 1
94ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
95TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
96VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 1
97VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
98VILMAR LOURENO17111PSL 1
99VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
100ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
101CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
102CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
103CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
104CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
105DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
106EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
107EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
108ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
109ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
110GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
111GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
112JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
113JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
114JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
115JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
116JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
117JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
118LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
119MARION MORTARI55123PSD 0
120PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
121REGINA ALVES17038PSL 0
122RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
123ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
124SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
125SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  448
 Brancos  171

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT25
2PR21
3MDB17
4PSB17
5PDT14
6PSL12
7PSDB8
8PP5
9PRB4
10DEM3
11PODE2
12SOLIDARIEDADE2
13PSOL1
14PSD1
15NOVO1
16PTB1
17PPL1
18AVANTE1
19PRP1
20PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2323
Comparecimento205088.25%
Abstenção27311.75%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37