ROLADOR

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 712
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 680
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 155
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 73
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 68
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 7
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 7
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  65
 Nulos  51

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2156
Comparecimento182884.79%
Abstenção32815.21%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 668
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 450
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 370
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 117
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 8
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  107
 Nulos  102

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2156
Comparecimento182884.79%
Abstenção32815.21%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 813
2PAULO RENATO PAIM131PT 609
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 530
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 379
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 303
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 275
7MARIO BERND NETO234PPS 24
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 22
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 13
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 5
11MARLI SCHAULE161PSTU 2
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  368
 Nulos  313

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2156
Comparecimento182884.79%
Abstenção32815.21%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 193
2PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 185
3ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 180
4DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 165
5LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 119
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 70
7MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 58
8ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 57
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 49
10GIOVANI CHERINI2222PR 43
11LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 43
12DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 34
13PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 34
14OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 33
15GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 18
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 17
17CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 12
18DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 12
19MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 12
20ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 11
21HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 11
22JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 11
23FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 10
24MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 10
25RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 10
26JOS LUIZ STDILE4080PSB 9
27LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 9
28LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 9
29FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 8
30JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 8
31DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 7
32UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 7
33MIRO JESSE2318PPS 6
34ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 5
35CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 4
36CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 4
37RONALDO SANTINI1414PTB 4
38RUBENS GOLDENBERG1744PSL 4
39ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 3
40ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
41ALVACIR AIMI1311PT 3
42MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 3
43PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 3
44RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 3
45ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
46CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
47DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 2
48HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
49JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
50JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 2
51MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
52PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
53RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 2
54ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
55ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
56ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
57ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
58BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
59BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
60CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
61CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
62DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
63DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
64FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
65GILDO RIBEIRO DE FREITAS3657PTC 1
66JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 1
67JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
68MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
69MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
70MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
71MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
72MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
73NEREU CRISPIM1777PSL 1
74NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
75RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
76RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
77SARA DA SILVA PIRES1575MDB 1
78SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
79TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
80ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
81DANIEL TEVAH3131PHS 0
82DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
83FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
84LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
85MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
86MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
87SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  153
 Nulos  70

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT16
2PDT11
3PP10
4MDB6
5PRB4
6PSDB2
7PSB2
8PR2
9PSL2
10PTB2
11PSC1
12REDE1
13PCB1
14PC do B1
15AVANTE1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 260
2JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 217
3JUVIR COSTELLA15234MDB 127
4EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 112
5ERNANI POLO11411PP 90
6GERSON BURMANN12312PDT 89
7APARECIDO MACEDO17180PSL 81
8PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 47
9SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 41
10EDSON MEURER BRUM15200MDB 30
11LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 21
12VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 20
13ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 17
14ELI BERNARDO BOHM11151PP 15
15PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 14
16JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 13
17SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 13
18APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 10
19JULIANO FRANCZAK55555PSD 10
20JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 9
21RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 9
22ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 8
23PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 8
24ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
25ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 7
26JOO EDEGAR PRETTO13655PT 7
27PATRICIA BAZOTTI15715MDB 7
28ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 7
29ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 6
30FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 6
31LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 6
32LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 6
33ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 5
34ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
35FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 5
36SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 5
37SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 5
38ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
39ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 4
40ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 4
41JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
42ROSANE SIMON65165PC do B 4
43SERGIO PERES ALOS10300PRB 4
44ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 3
45FABIANO PEREIRA40150PSB 3
46GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
47JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 3
48JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 3
49JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 3
50LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 3
51LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 3
52SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 3
53ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 2
54LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 2
55LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
56LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 2
57LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
58MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
59PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
60PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
61RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
62SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
63SNIA MARIA PACHECO22022PR 2
64TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
65VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 2
66ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
67ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 1
68EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
69EDISON RAUPP35000PMB 1
70ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
71EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
72FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO33123PMN 1
73FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
74GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
75HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
76JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
77JLIA ANTNIA PEDROSO90523PROS 1
78LAS MAGBEL CAMISOLO BORBA50100PSOL 1
79LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
80LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
81LUCIA CAMINI13613PT 1
82MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
83MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
84OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA40700PSB 1
85OVDIO DEITOS11200PP 1
86PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
87PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 1
88PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
89RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
90RITA DE CASSIA DA SILVA COUTO77222SOLIDARIEDADE 1
91RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
92TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
93CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
94CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
95CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
96CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
97DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
98EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
99EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
100ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
101ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
102GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
103GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
104JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
105JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
106JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
107JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
108JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
109JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
110LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
111MARION MORTARI55123PSD 0
112PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
113REGINA ALVES17038PSL 0
114RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
115ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
116SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
117SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  153
 Nulos  105

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB40
2PT25
3PSL14
4PP12
5PDT9
6PR5
7PSDB5
8PSD2
9PSB2
10DEM2
11PSOL1
12PHS1
13PTB1
14PATRI1
15PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2156
Comparecimento182884.79%
Abstenção32815.21%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37