TENENTE PORTELA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 3122
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3092
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 624
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 472
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 151
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 85
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 64
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 28
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 21
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 9
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
 Nulos  229
 Brancos  141

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos9287
Comparecimento804286.59%
Abstenção124513.41%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 2411
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 2219
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2091
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 559
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 91
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 5
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  420
 Brancos  241

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos9287
Comparecimento804286.59%
Abstenção124513.41%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 2933
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 2560
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 2298
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1982
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1891
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 824
7MARIO BERND NETO234PPS 481
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 187
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 55
10MARLI SCHAULE161PSTU 34
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 7
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 4
13ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 4
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1613
 Brancos  1211

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos9287
Comparecimento804286.59%
Abstenção124513.41%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 845
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 678
3ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 663
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 527
5DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 449
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 385
7DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 382
8OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 376
9GIOVANI CHERINI2222PR 261
10LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 257
11YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 199
12AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 174
13JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 142
14MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 128
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 125
16GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 76
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 70
18CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 68
19MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 68
20GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 60
21MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 58
22MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 56
23MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 55
24PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 55
25CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 52
26RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 51
27UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 46
28ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 41
29ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 39
30ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 36
31ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 27
32CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 23
33CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 18
34MAGDA REGINA DORR1592MDB 18
35MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 18
36HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 16
37DIOGO PAZ BIER4321PV 14
38FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 14
39MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 12
40RICARDO WAGNER2244PR 12
41NEREU CRISPIM1777PSL 11
42RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 11
43SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 11
44ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 9
45ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 9
46ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 9
47RUBENS GOLDENBERG1744PSL 9
48ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 8
49FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 8
50CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 7
51HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 7
52PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 7
53SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 7
54VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 7
55WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 7
56JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 6
57MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 6
58RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 6
59RONALDO SANTINI1414PTB 6
60ALVACIR AIMI1311PT 5
61CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
62MARCELO PIRES MORAES1412PTB 5
63PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 5
64ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 4
65MARCIA SCHERER1569MDB 4
66MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 4
67MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 4
68RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 4
69STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 4
70WERNER REMPEL5454PPL 4
71ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
72JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 3
73JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
74JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 3
75LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
76LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 3
77MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 3
78PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
79RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
80VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 3
81ALEX NECKER6522PC do B 2
82BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
83CELSO DALBERTO5001PSOL 2
84CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 2
85FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 2
86JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
87JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
88JOS CARLOS MORAES3636PTC 2
89LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 2
90LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 2
91LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
92MARCO DE BRITO4040PSB 2
93MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
94MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 2
95PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 2
96RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
97SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
98ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
99ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
100ALONSO NUNES COELHO6599PC do B 1
101ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
102ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
103ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
104ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 1
105AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
106BRUNO EIZERIK2552DEM 1
107CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
108CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
109CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
110CLAUDIA DOS SANTOS1600PSTU 1
111DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
112DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
113ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
114ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
115ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
116FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
117FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
118GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
119JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
120KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
121LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 1
122LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 1
123MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
124MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
125MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
126MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
127MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
128MARIO HELENO HOEVELER1002PRB 1
129MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
130NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 1
131PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
132PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
133PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
134PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
135PEDRO MACARI2727DC 1
136RAFAEL PINTO ALAPONT3090NOVO 1
137RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
138SARA DA SILVA PIRES1575MDB 1
139TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
140TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
141VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
142ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
143DANIEL TEVAH3131PHS 0
144DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
145FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
146LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
147MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
148MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
149SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  381
 Nulos  355

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT111
2PDT72
3PP43
4PSL40
5MDB35
6PSDB34
7PTB11
8PODE7
9PR7
10PRB7
11PSOL7
12PHS4
13PPS4
14PSD4
15PC do B2
16PATRI2
17PCB2
18PRP2
19PMN2
20PSB2
21DEM2
22PV1
23PMB1
24PSTU1
25NOVO1
26REDE1
27PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 864
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 851
3SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 631
4JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 514
5EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 494
6ROBERTO FANTINEL15500MDB 423
7ERNANI POLO11411PP 391
8JUVIR COSTELLA15234MDB 348
9PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 203
10ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 178
11GERSON BURMANN12312PDT 159
12PATRICIA BAZOTTI15715MDB 116
13RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 112
14ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 97
15LUIS SALVADOR50789PSOL 95
16JULIANO ROSO65665PC do B 90
17EDSON MEURER BRUM15200MDB 57
18LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 56
19EVERALDO MARCON14677PTB 53
20SERGIO PERES ALOS10300PRB 46
21MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 45
22CLAIR TOME KUHN15789MDB 34
23GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 31
24LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 30
25ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 28
26JOO MARIA FORTES40001PSB 27
27ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 26
28JULIANO FRANCZAK55555PSD 26
29ISMAEL FORTUNA30314NOVO 25
30NELSON SPOLAOR13000PT 24
31PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 23
32DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 22
33ELI BERNARDO BOHM11151PP 20
34JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 20
35ALDERI ZANATTA90100PROS 15
36APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 15
37ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 15
38LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 15
39TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 15
40MAURI LUIS MELLA19000PODE 14
41FRANCIS SOMENSI10888PRB 13
42SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 13
43GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 12
44ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 11
45EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 11
46JOO LUIS GRANDO55155PSD 11
47LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 11
48LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 11
49RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 11
50ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 10
51JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 10
52JULIANA BRIZOLA12001PDT 10
53VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 10
54PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 9
55AIRTON CANOVA40999PSB 8
56APARECIDO MACEDO17180PSL 8
57LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 8
58ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 7
59CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 7
60DOUGLAS SANDRI30111NOVO 7
61ELIVIR DESIAM14145PTB 7
62ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 7
63ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 6
64DENISE DA SILVA PESSA13678PT 6
65FABIANA TANURI17700PSL 6
66FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 6
67FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
68GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 6
69JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 6
70LUCIA CAMINI13613PT 6
71LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 6
72MILTON ALCEU WUST15670MDB 6
73MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 6
74REGINA MARIA BECKER14580PTB 6
75SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 6
76VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 6
77ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 5
78GILBERTO CAPOANI15160MDB 5
79VILMAR LOURENO17111PSL 5
80CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 4
81CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 4
82JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 4
83JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 4
84JOO OTVIO REINELLI55011PSD 4
85JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 4
86LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 4
87MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 4
88NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 4
89NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 4
90RICARDO SANTOS GOMES11022PP 4
91VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 4
92ADILSON RODRIGUES18000REDE 3
93DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 3
94EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 3
95ELI POLTRONIERI13789PT 3
96ERIC LINS GRILO25000DEM 3
97IARA TERESA CARDOSO12500PDT 3
98JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 3
99LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 3
100MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 3
101MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
102MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 3
103PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 3
104ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 3
105SOLANGE GIL REIS17771PSL 3
106STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
107ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 2
108ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 2
109ADILSON TROCA45123PSDB 2
110AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
111CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
112CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 2
113EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
114EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
115ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 2
116EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 2
117EVANDRO SPERANZA22125PR 2
118JORGE VARGAS MARTINS90050PROS 2
119LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 2
120MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 2
121MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 2
122MARLI WURSTER10001PRB 2
123MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 2
124NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 2
125PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 2
126PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 2
127PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 2
128TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
129TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 2
130VOLNEI PEREIRA33133PMN 2
131WILLIAM THOMAS17800PSL 2
132ELIANE RIBAS SEMELER43003PV 2
133ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
134ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
135ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
136AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
137ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 1
138ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
139ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
140ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
141AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
142ARTHUR CAUDURO10111PRB 1
143BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 1
144CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 1
145DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
146EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 1
147FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
148FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 1
149FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
150FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
151FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
152GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
153GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
154HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 1
155IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
156JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
157JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
158JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
159LECI FARIAS GUIMARAES40444PSB 1
160LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
161LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
162MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
163MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 1
164MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
165MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
166MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
167MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
168MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
169NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
170NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
171NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
172PABLO DIEISON NELAND10102PRB 1
173PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 1
174RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
175RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
176RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
177SIDNEI ECKERT15610MDB 1
178SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
179SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
180VERCELINO DOS SANTOS43355PV 1
181VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
182VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
183CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
184CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
185CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
186CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
187DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
188EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
189EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
190ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
191ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
192GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
193GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
194JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
195JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
196JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
197JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
198JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
199JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
200LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
201MARION MORTARI55123PSD 0
202PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
203REGINA ALVES17038PSL 0
204RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
205ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
206SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
207SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  384
 Nulos  371

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT142
2MDB102
3PSDB57
4PDT48
5PP48
6PSL42
7PC do B10
8PTB10
9PSB10
10PRB7
11PSOL6
12PPL5
13PSTU5
14PPS4
15NOVO4
16PV4
17PTC4
18DEM4
19PSD3
20PODE3
21PR3
22SOLIDARIEDADE2
23PMN2
24PHS2
25PATRI2
26PROS1
27PCB1
28PRP1
29AVANTE1
30PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos9287
Comparecimento804286.59%
Abstenção124513.41%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37