MATO QUEIMADO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 564
2FERNANDO HADDAD13PT 466
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 72
4HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 44
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 41
6GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 36
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 24
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
9JOSE MARIA EYMAEL27DC 3
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 2
11BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  44
 Brancos  41

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1571
Comparecimento134285.42%
Abstenção22914.58%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 458
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 402
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 286
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 44
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 23
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  74
 Brancos  53

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1571
Comparecimento134285.42%
Abstenção22914.58%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 739
2PAULO RENATO PAIM131PT 423
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 333
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 329
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 185
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 134
7MARIO BERND NETO234PPS 52
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 18
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 15
10MARLI SCHAULE161PSTU 2
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  253
 Brancos  200

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1571
Comparecimento134285.42%
Abstenção22914.58%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 424
2ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 141
3MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 122
4DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 72
5FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 54
6DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 42
7RONALDO SANTINI1414PTB 37
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 35
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 32
10JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 29
11MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 25
12OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 19
13UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 18
14MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 13
15RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 12
16GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 10
17PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 10
18CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 9
19GIOVANI CHERINI2222PR 6
20ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 5
21FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 5
22ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 4
23DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 3
24DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 3
25LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 3
26PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
27YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
28AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
29ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 2
30ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
31CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
32HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 2
33JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
34JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
35MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 2
36MIRO JESSE2318PPS 2
37RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 2
38ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
39ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
40ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
41ALVACIR AIMI1311PT 1
42ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
43BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
44BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
45CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
46FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
47FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
48JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
49LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
50LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 1
51MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
52MAURO PEREIRA1577MDB 1
53PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
54PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
55RICARDO WAGNER2244PR 1
56RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
57VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
58VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 1
59WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
60ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
61DANIEL TEVAH3131PHS 0
62DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
63FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
64LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
65MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
66MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
67SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  57
 Nulos  45

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP14
2PT9
3MDB8
4PTB8
5PSL5
6PDT3
7PSDB3
8PR2
9PRP1
10DC1
11DEM1
12PODE1
13PSTU1
14PCB1
15SOLIDARIEDADE1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 166
2GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 159
3ERNANI POLO11411PP 155
4JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 136
5ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 125
6PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 60
7EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 58
8SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 37
9LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 26
10TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 25
11DIRCEU FRANCISCON14141PTB 24
12ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 21
13APARECIDO MACEDO17180PSL 17
14GERSON BURMANN12312PDT 14
15JULIANO FRANCZAK55555PSD 11
16PATRICIA BAZOTTI15715MDB 9
17LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 7
18CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
19ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 5
20JUVIR COSTELLA15234MDB 5
21SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 5
22ELI BERNARDO BOHM11151PP 4
23IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 4
24JOO CANDIDO MAYER CAMARGO10789PRB 4
25RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 4
26MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 3
27ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 3
28ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 2
29ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
30DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
31ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 2
32GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 2
33JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
34JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
35JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
36MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 2
37MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
38ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 2
39VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 2
40VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 2
41VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
42ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 1
43ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
44CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
45CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
46CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 1
47EDISON RAUPP35000PMB 1
48EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
49ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 1
50ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
51FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
52ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
53JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
54JORGE VARGAS MARTINS90050PROS 1
55JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
56JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
57LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
58MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
59MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
60MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
61PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
62PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
63PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
64ROBERTO FANTINEL15500MDB 1
65SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
66SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
67STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
68TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
69VILMAR LOURENO17111PSL 1
70VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
71VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
72CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
73CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
74CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
75CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
76DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
77EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
78EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
79ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
80ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
81GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
82GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
83JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
84JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
85JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
86JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
87JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
88JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
89LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
90MARION MORTARI55123PSD 0
91PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
92REGINA ALVES17038PSL 0
93RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
94ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
95SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
96SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  65
 Nulos  46

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT18
2MDB14
3PP12
4PSL8
5PTB6
6PDT4
7PODE3
8PSB2
9PR2
10PPS2
11PRB2
12PSOL1
13PSDB1
14PMB1
15PHS1
16NOVO1
17PC do B1
18PATRI1
19PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1571
Comparecimento134285.42%
Abstenção22914.58%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37