TAPERA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3243
2FERNANDO HADDAD13PT 2098
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 402
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 263
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 196
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 100
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 42
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 20
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 19
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 14
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
13JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Nulos  177
 Brancos  164

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7724
Comparecimento674287.29%
Abstenção98212.71%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2409
2JOS IVO SARTORI15MDB 2098
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1064
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 370
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 117
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 9
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  372
 Brancos  302

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7724
Comparecimento674287.29%
Abstenção98212.71%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 3759
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2013
3PAULO RENATO PAIM131PT 1824
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1348
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1044
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 679
7MARIO BERND NETO234PPS 201
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 119
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 52
10MARLI SCHAULE161PSTU 12
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 10
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 6
13CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 4
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1209
 Brancos  1204

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7724
Comparecimento674287.29%
Abstenção98212.71%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 1514
2PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 875
3MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 549
4ELEMAR SAND1256PDT 425
5DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 342
6RONALDO SANTINI1414PTB 212
7ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 194
8PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 167
9RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 119
10MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 114
11HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 113
12LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 102
13JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 95
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 86
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 75
16RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 59
17MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 48
18MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 46
19ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 35
20ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 32
21ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 32
22FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 31
23JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 29
24PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 26
25MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 25
26MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 24
27DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 23
28MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 22
29HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 20
30JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 19
31JOS OTVIO GERMANO1112PP 17
32ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 14
33DIOGO PAZ BIER4321PV 14
34JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 12
35OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 12
36YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 12
37LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 11
38UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 10
39ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 9
40RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 9
41ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 8
42KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 8
43MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 8
44CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 6
45CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 6
46FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
47JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 6
48MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 6
49RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
50VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 6
51AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 5
52BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 5
53DANIEL DA CUNHA BUENO3331PMN 5
54DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 5
55FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 5
56MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 5
57PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 5
58AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 4
59CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 4
60CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 4
61CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
62JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 4
63NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 4
64SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
65WERNER REMPEL5454PPL 4
66ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
67ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 3
68ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 3
69ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 3
70CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 3
71DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 3
72FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 3
73LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
74NEREU CRISPIM1777PSL 3
75PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 3
76PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 3
77PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 3
78ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
79ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
80ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 2
81CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
82CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 2
83FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
84GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
85GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 2
86LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 2
87MAGDA REGINA DORR1592MDB 2
88MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
89MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
90MIRO JESSE2318PPS 2
91PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
92RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
93RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
94SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 2
95TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
96ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
97ALEX NECKER6522PC do B 1
98ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
99ALVACIR AIMI1311PT 1
100ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
101ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
102ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
103ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
104BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
105BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
106CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
107CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
108CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 1
109DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
110DENIAN BALON PEREIRA6580PC do B 1
111ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
112FABIANE DEL PINO VARGAS2355PPS 1
113GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
114GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
115JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
116JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 1
117JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
118JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
119LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
120LUCIANA ROCHA5022PSOL 1
121MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
122MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
123MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
124MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
125MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
126MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
127MAURO PEREIRA1577MDB 1
128NERI MAKEWITZ2018PSC 1
129PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
130SAUL SPINELLI4089PSB 1
131SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
132TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
133WAGNER PETRINI4020PSB 1
134DER JOFRE DIAS1610PSTU 1
135SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
136ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
137DANIEL TEVAH3131PHS 0
138DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
139FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
140LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
141MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
142MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
143SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  400
 Nulos  245

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT78
2MDB42
3PP37
4PDT27
5PR19
6PSL17
7PTB13
8NOVO10
9PRB6
10PSDB6
11PSB5
12PMN4
13PSOL4
14PSC2
15AVANTE2
16PCB2
17PPS1
18PRP1
19PSD1
20DEM1
21PODE1
22PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAIR TOME KUHN15789MDB 1255
2SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 1168
3JOO EDEGAR PRETTO13655PT 229
4ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 208
5LUCIANE HANAU33314PMN 206
6DIRCEU FRANCISCON14141PTB 199
7EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 172
8JULIANO FRANCZAK55555PSD 123
9VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 87
10CARLOS JANDREY11711PP 86
11VAGNER OLIVEIRA10321PRB 81
12LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 78
13JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 76
14CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 75
15ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 75
16MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 75
17LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 45
18IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 41
19RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 41
20GILBERTO CAPOANI15160MDB 39
21ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 37
22ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 36
23JULIANA BRIZOLA12001PDT 33
24SERGIO PERES ALOS10300PRB 32
25FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 31
26JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 31
27SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 31
28LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 30
29EVANDRO SPERANZA22125PR 29
30RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 29
31VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 27
32ADOLFO JOSE BRITO11240PP 23
33ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 23
34DOUGLAS SANDRI30111NOVO 23
35MANIR JOSE ZENI40240PSB 23
36TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 23
37LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 21
38RICARDO SANTOS GOMES11022PP 20
39MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 18
40PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 18
41GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 17
42ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 16
43ERNANI POLO11411PP 16
44ROBERTO FANTINEL15500MDB 15
45JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 14
46AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 13
47EVERALDO MARCON14677PTB 13
48VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 13
49APARECIDO MACEDO17180PSL 11
50CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 11
51LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 11
52VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 11
53JAIR LEMES50678PSOL 10
54JULIANO ROSO65665PC do B 10
55OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 10
56ROSANE SIMON65165PC do B 10
57SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 10
58STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 9
59EDSON MEURER BRUM15200MDB 8
60ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 8
61JUVIR COSTELLA15234MDB 8
62LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 8
63LUCIA CAMINI13613PT 8
64MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 8
65PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 8
66REGINA MARIA BECKER14580PTB 8
67THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 8
68TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 8
69EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 7
70PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 7
71ROSANGELA DORNELLES13233PT 7
72ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 6
73EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 6
74JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 6
75VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 6
76ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 5
77ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 5
78CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 5
79MARCIELO ELISEU DOS SANTOS25333DEM 5
80PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 5
81SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 5
82ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
83EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 4
84ELIAS ALVES14712PTB 4
85ERIC LINS GRILO25000DEM 4
86EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 4
87FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 4
88GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 4
89GERSON BURMANN12312PDT 4
90HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 4
91JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 4
92LEONARDO VICINI20245PSC 4
93LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 4
94LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 4
95LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 4
96MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 4
97MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 4
98MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 4
99MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 4
100NELSON SPOLAOR13000PT 4
101PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 4
102ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 3
103ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 3
104ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 3
105AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 3
106CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 3
107DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 3
108EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 3
109ELI BERNARDO BOHM11151PP 3
110ELI POLTRONIERI13789PT 3
111FABIANA TANURI17700PSL 3
112FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 3
113GILBERTO SOARES90193PROS 3
114JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 3
115JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 3
116LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 3
117MARCO ANTONIO LANG10255PRB 3
118RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 3
119SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 3
120DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 2
121ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
122EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 2
123FABIANO PEREIRA40150PSB 2
124FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
125FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
126GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 2
127IRLANDA GOMES18800REDE 2
128JACSON GIMENES SANTOS43077PV 2
129JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 2
130JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
131LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 2
132MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 2
133MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 2
134NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
135RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 2
136RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
137RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 2
138SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 2
139SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 2
140SIDNEI ECKERT15610MDB 2
141VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
142VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 2
143VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 2
144ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
145ADRIANA DE COSTA43300PV 1
146AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
147AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
148ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
149ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
150AMADEUS REOLON33338PMN 1
151ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
152ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
153ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 1
154ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
155ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
156ARTHUR CAUDURO10111PRB 1
157BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
158BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 1
159CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
160CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
161CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
162CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
163DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
164DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 1
165DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
166EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
167EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
168ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
169ELIVIR DESIAM14145PTB 1
170ELMA NUNES SANT ANA22013PR 1
171EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
172FERNANDO RAFAEL PANKE43333PV 1
173FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
174FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
175GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
176GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR77497SOLIDARIEDADE 1
177HALIM GEORGES RIHAN NETO22116PR 1
178HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
179HELENA DA SILVEIRA CHIAFFITELLI13025PT 1
180ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
181JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
182JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 1
183JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
184JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 1
185JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
186JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 1
187LARA EMANUELE DA SILVA33334PMN 1
188LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
189LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
190LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
191LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 1
192LUCILENE MARCHI12212PDT 1
193LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO77177SOLIDARIEDADE 1
194LUIS SALVADOR50789PSOL 1
195LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
196LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
197MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
198MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
199MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 1
200MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
201MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
202MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
203MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
204NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
205NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
206NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
207OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
208PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
209RAFAELA KONRAD90903PROS 1
210RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 1
211ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
212SANDRA ROSEMARY REY LAGES30664NOVO 1
213SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
214SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
215TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
216VILMAR BALLIN13513PT 1
217VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
218VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
219VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
220VOLNEI PEREIRA33133PMN 1
221VERTON IZIDORO POGOZELSKI55655PSD 1
222ALEXANDRE PERES SIMON43666PV 1
223CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
224CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
225CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
226CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
227DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
228EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
229EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
230ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
231ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
232GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
233GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
234JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
235JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
236JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
237JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
238JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
239JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
240LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
241MARION MORTARI55123PSD 0
242PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
243REGINA ALVES17038PSL 0
244RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
245ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
246SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
247SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  500
 Nulos  284

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT103
2MDB68
3PP57
4PDT33
5PR28
6PSL26
7PTB23
8PSDB17
9PSB15
10NOVO14
11PPS7
12PC do B4
13PSD4
14SOLIDARIEDADE4
15PRB3
16PATRI3
17DEM3
18PHS3
19PMN2
20PSOL1
21PSC1
22PSTU1
23PV1
24PPL1
25PRP1
26DC1
27PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7724
Comparecimento674287.29%
Abstenção98212.71%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37