SOBRADINHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 4680
2FERNANDO HADDAD13PT 2158
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 795
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 599
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 224
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 136
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 65
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 49
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 25
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 8
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 4
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 3
13JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Brancos  327
 Nulos  289

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos11673
Comparecimento936380.21%
Abstenção231019.79%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 3432
2JOS IVO SARTORI15MDB 3144
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1043
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 501
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 169
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 13
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 12
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  526
 Nulos  523

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos11673
Comparecimento936380.21%
Abstenção231019.79%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 4553
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2568
3PAULO RENATO PAIM131PT 2361
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 2333
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1571
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 769
7MARIO BERND NETO234PPS 296
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 187
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 52
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 29
11MARLI SCHAULE161PSTU 22
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 6
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  2080
 Nulos  1896

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos11673
Comparecimento936380.21%
Abstenção231019.79%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 1119
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 808
3MARCELO PIRES MORAES1412PTB 596
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 538
5PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 419
6GIOVANI CHERINI2222PR 385
7MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 370
8ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 312
9PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 282
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 269
11JOS OTVIO GERMANO1112PP 247
12JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 172
13MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 115
14AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 105
15FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 94
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 93
17DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 77
18RICARDO WAGNER2244PR 71
19ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 69
20DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 65
21YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 62
22MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 50
23OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 50
24DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 46
25ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 45
26EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 43
27DIOGO PAZ BIER4321PV 40
28RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 40
29UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 38
30GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 35
31ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 32
32CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 29
33LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 27
34PAULA CASSOL LIMA1100PP 26
35HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 20
36MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 20
37ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 19
38ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 19
39DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 18
40PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 18
41MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 17
42LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 15
43FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 14
44JOS CARLOS MORAES3636PTC 14
45JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 13
46MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 13
47NEREU CRISPIM1777PSL 13
48JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 12
49SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 12
50BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 11
51MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 11
52MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 11
53RUBENS GOLDENBERG1744PSL 11
54VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 11
55AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 10
56CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 10
57ELEMAR SAND1256PDT 10
58GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 9
59JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH1807REDE 9
60JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 9
61TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 9
62ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 8
63KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 8
64MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 8
65PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 8
66PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 8
67RONALDO SANTINI1414PTB 8
68CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 7
69CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 7
70CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 7
71DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 7
72MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 7
73MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 7
74RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 7
75ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 6
76ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 6
77FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 6
78LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 6
79MAURO PEREIRA1577MDB 6
80PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 6
81PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 6
82RENATO DELMAR MOLLING1122PP 6
83CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 5
84MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 5
85PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 5
86RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 5
87VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 5
88ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 4
89CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 4
90FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 4
91HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 4
92JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 4
93MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 4
94PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 4
95RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 4
96TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 4
97ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 3
98CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 3
99CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
100DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 3
101FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 3
102JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 3
103JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 3
104LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
105MARCIA SCHERER1569MDB 3
106NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 3
107RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 3
108SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 3
109VILMAR ALCENO FANK4017PSB 3
110ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
111ALVACIR AIMI1311PT 2
112ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
113ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
114ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
115BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 2
116BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
117BRUNO EIZERIK2552DEM 2
118CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 2
119CLAUDIA DOS SANTOS1600PSTU 2
120DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
121ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 2
122ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
123JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 2
124JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
125JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 2
126JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
127JOO ELO DA COSTA1545MDB 2
128KARIN LUCIANE DOS SANTOS1509MDB 2
129MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
130MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
131MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 2
132NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO1490PTB 2
133PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 2
134PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 2
135ROZELI DA SILVA1415PTB 2
136VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 2
137VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 2
138WAGNER PETRINI4020PSB 2
139WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
140ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
141ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
142ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
143ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
144BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
145CARLA ROSANA TABORDA VIANA1808REDE 1
146CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
147CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
148CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
149EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
150EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 1
151FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
152FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
153GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
154HELDER RODRIGUES DA SILVA5123PATRI 1
155JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 1
156LENISE ARAUJO CANTARUTTI5520PSD 1
157LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
158LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
159LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 1
160LUIZ HENRIQUE DE SOUZA2040PSC 1
161MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
162MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
163MARCO DE BRITO4040PSB 1
164MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
165MARLEI JOECI LENTZ5433PPL 1
166MAURO DA ROSA4045PSB 1
167MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
168NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 1
169NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
170NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
171PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 1
172PAULETE TEREZINHA SOUTO6577PC do B 1
173RAFAEL LINCK MOEHLECKE5002PSOL 1
174ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 1
175RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
176SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
177SARA DA SILVA PIRES1575MDB 1
178SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
179SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
180STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
181TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA4036PSB 1
182VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
183ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
184DANIEL TEVAH3131PHS 0
185DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
186FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
187LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
188MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
189MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
190SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  801
 Nulos  641

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP139
2PT57
3PDT53
4MDB50
5PTB37
6PSL31
7PR11
8PSB10
9PODE8
10PRB7
11PSDB6
12PSOL5
13DEM4
14PMN4
15PCB4
16PRP4
17REDE3
18PTC2
19PPS2
20NOVO2
21PPL1
22PATRI1
23PC do B1
24PHS1
25PSD1
26SOLIDARIEDADE1
27AVANTE1
28PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO JOSE BRITO11240PP 2908
2TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 633
3CELSO KRAMER14014PTB 344
4ROBERTO FANTINEL15500MDB 332
5MAURO CESAR ZACHER12180PDT 298
6NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 268
7LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 257
8NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 255
9EDSON MEURER BRUM15200MDB 221
10SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 205
11LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 74
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 67
13LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 64
14VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 62
15EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 58
16VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 56
17LEONEL GARIBALDI30203NOVO 55
18ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 55
19ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 54
20CLAIR TOME KUHN15789MDB 53
21JULIANA BRIZOLA12001PDT 52
22TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 52
23JULIANO FRANCZAK55555PSD 50
24ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 46
25ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 46
26ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 36
27JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 32
28CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 30
29FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 28
30SERGIO PERES ALOS10300PRB 27
31LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 26
32JOO EDEGAR PRETTO13655PT 24
33FABIANO PEREIRA40150PSB 23
34GERSON BURMANN12312PDT 22
35JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 22
36GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 21
37PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 20
38ELI BERNARDO BOHM11151PP 18
39FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 17
40GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 17
41PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 17
42JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 16
43PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 16
44EVANDRO SPERANZA22125PR 14
45ERNANI POLO11411PP 13
46LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 13
47AROLDO MEDINA43017PV 12
48DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 12
49ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES77612SOLIDARIEDADE 12
50DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 11
51EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 11
52ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 11
53APARECIDO MACEDO17180PSL 10
54DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 10
55ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 10
56JOO LUIS GRANDO55155PSD 10
57LEONARDO CACHAMBU77900SOLIDARIEDADE 10
58AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 9
59FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 9
60FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 9
61IARA TERESA CARDOSO12500PDT 9
62NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 9
63ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 8
64ERIC LINS GRILO25000DEM 8
65GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 8
66PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 8
67ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 8
68SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 8
69VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 8
70ALDERI ZANATTA90100PROS 7
71ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 7
72DOUGLAS SANDRI30111NOVO 7
73ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 7
74HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 7
75JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 7
76OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 7
77ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 6
78ELIVIR DESIAM14145PTB 6
79FABIANA TANURI17700PSL 6
80GILBERTO CAPOANI15160MDB 6
81IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 6
82LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 6
83MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 6
84NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 6
85ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 5
86ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 5
87GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 5
88JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 5
89LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 5
90PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 5
91PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 5
92PEDRO RODRIGUES20777PSC 5
93RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 5
94REGINA MARIA BECKER14580PTB 5
95RICARDO SANTOS GOMES11022PP 5
96SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 5
97ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 4
98ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 4
99CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 4
100EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 4
101EDUARDO VIRISSIMO11116PP 4
102FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 4
103JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 4
104LUCIA CAMINI13613PT 4
105LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 4
106LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 4
107MARCO ANTONIO LANG10255PRB 4
108NELSON SPOLAOR13000PT 4
109PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 4
110ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 4
111ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 4
112SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 4
113VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 4
114DIRCEU FRANCISCON14141PTB 3
115EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 3
116ELMA NUNES SANT ANA22013PR 3
117ELI POLTRONIERI13789PT 3
118FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 3
119GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 3
120JOO OTVIO REINELLI55011PSD 3
121JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 3
122LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 3
123LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 3
124MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 3
125MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 3
126NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 3
127NOELI CABRAL GONCALVES40210PSB 3
128RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 3
129RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 3
130RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 3
131RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 3
132ADILSON TROCA45123PSDB 2
133AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 2
134ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 2
135ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
136ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 2
137BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 2
138DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 2
139DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 2
140EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
141ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
142EMERSON CHAVES DOS SANTOS20614PSC 2
143FERNANDA LEITE WEIZENMANN43410PV 2
144FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
145GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS18444REDE 2
146GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 2
147ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 2
148ISMAEL FORTUNA30314NOVO 2
149LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 2
150LEANDRO GONALVES VIEIRA27190DC 2
151LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
152MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 2
153MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
154MARELI LERNER VOGEL11777PP 2
155MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 2
156MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
157MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 2
158MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
159OVDIO DEITOS11200PP 2
160PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 2
161PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 2
162PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 2
163REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 2
164SIDNEI ECKERT15610MDB 2
165STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
166VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 2
167VILMAR LOURENO17111PSL 2
168VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
169WILLIAM THOMAS17800PSL 2
170ADILSON RODRIGUES18000REDE 1
171ADRIANA DE COSTA43300PV 1
172ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
173ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
174ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
175ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
176ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
177APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
178AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
179CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
180CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
181CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 1
182CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
183DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
184DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
185DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
186EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
187ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
188FABIO GOULART40886PSB 1
189FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
190FERNANDO RAFAEL PANKE43333PV 1
191FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
192HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
193HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
194IRLANDA GOMES18800REDE 1
195IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
196JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
197JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
198JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
199JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 1
200JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
201JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
202JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
203JOO ROBERTO PEREIRA DA ROCHA43021PV 1
204JULIANO ROSO65665PC do B 1
205LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
206LETCIA MUNHOZ DA SILVA11300PP 1
207LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
208LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
209LUCIANO DE MELLO VILLA43444PV 1
210LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
211LUIS SALVADOR50789PSOL 1
212LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 1
213LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
214MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
215MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 1
216MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
217MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
218MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
219PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
220RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
221ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
222RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
223SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
224SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
225SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
226SILVIO ANDRADES DE LIMA90009PROS 1
227TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 1
228TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
229VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
230VILMAR BALLIN13513PT 1
231VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
232CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
233CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
234CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
235CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
236DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
237EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
238EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
239ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
240ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
241GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
242GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
243JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
244JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
245JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
246JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
247JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
248JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
249LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
250MARION MORTARI55123PSD 0
251PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
252REGINA ALVES17038PSL 0
253RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
254ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
255SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
256SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  677
 Nulos  512

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP107
2MDB86
3PT70
4PDT58
5PSL39
6PSDB37
7PTB34
8PSB25
9NOVO11
10PR8
11PRB6
12PPL5
13PSD5
14PC do B5
15DEM4
16SOLIDARIEDADE4
17PSOL3
18PODE3
19PSC3
20PPS2
21PHS1
22PSTU1
23REDE1
24PMN1
25PMB1
26PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos11673
Comparecimento936380.21%
Abstenção231019.79%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37