BOZANO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1204
2FERNANDO HADDAD13PT 433
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 197
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 68
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 17
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 8
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 7
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
 Nulos  38
 Brancos  27

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2307
Comparecimento200887.04%
Abstenção29912.96%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 805
2JOS IVO SARTORI15MDB 595
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 278
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 149
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 18
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  101
 Brancos  60

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2307
Comparecimento200887.04%
Abstenção29912.96%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1292
2CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 729
3PAULO RENATO PAIM131PT 426
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 328
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 238
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 204
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 67
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 32
9MARIO BERND NETO234PPS 29
10MARLI SCHAULE161PSTU 5
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  346
 Brancos  318

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2307
Comparecimento200887.04%
Abstenção29912.96%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 463
2DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 220
3PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 148
4DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 127
5JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 122
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 116
7ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 71
8MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 57
9DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 44
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 39
11UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 29
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 28
13ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 26
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 26
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 24
16ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 13
17CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 12
18HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 12
19OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 12
20ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 11
21ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 9
22MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
23DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 8
24GIOVANI CHERINI2222PR 8
25LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 8
26JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 7
27JOS LUIZ STDILE4080PSB 7
28RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 7
29AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 6
30MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 6
31PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 6
32CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 5
33CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
34NEREU CRISPIM1777PSL 5
35YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
36ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 4
37ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 4
38JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 4
39JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 4
40MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 4
41MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
42RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
43CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
44FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
45MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 3
46MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
47ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 2
48ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
49FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 2
50GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
51MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
52SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 2
53TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
54ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
55ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 1
56ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
57BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA5100PATRI 1
58CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
59CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
60CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
61DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
62ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 1
63FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
64FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
65GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
66HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 1
67JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
68MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
69MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
70PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
71PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
72PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
73PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
74ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 1
75RONALDO SANTINI1414PTB 1
76RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
77SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
78SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
79SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
80VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
81ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
82DANIEL TEVAH3131PHS 0
83DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
84FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
85LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
86MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
87MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
88SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  89
 Nulos  58

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP20
2PT15
3PSL14
4PDT14
5MDB4
6PTB3
7NOVO2
8PRB2
9PSDB1
10PRP1
11PSB1
12DC1
13REDE1
14PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 357
2GERSON BURMANN12312PDT 240
3ERNANI POLO11411PP 197
4RICARDO SANTOS GOMES11022PP 137
5JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 133
6SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 133
7JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 52
8NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 52
9JOO CANDIDO MAYER CAMARGO10789PRB 37
10LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 32
11ROSANE SIMON65165PC do B 25
12GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 22
13CLAIR TOME KUHN15789MDB 19
14JOO EDEGAR PRETTO13655PT 17
15MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 15
16PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 15
17RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 15
18LUCIA CAMINI13613PT 13
19DIRCEU FRANCISCON14141PTB 12
20SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 11
21VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 11
22FABIANO PEREIRA40150PSB 10
23APARECIDO MACEDO17180PSL 9
24ROBERTO FANTINEL15500MDB 9
25ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 7
26ELI BERNARDO BOHM11151PP 7
27MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 7
28OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 7
29SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 7
30PATRICIA BAZOTTI15715MDB 6
31ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 5
32FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 5
33JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 5
34MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 5
35ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 5
36ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
37AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 4
38ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 4
39DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 4
40JULIANO FRANCZAK55555PSD 4
41JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 4
42LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
43LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 4
44STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
45ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 3
46CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 3
47CARLOS JANDREY11711PP 3
48FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
49GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
50JOO LUIS GRANDO55155PSD 3
51JULIANO ROSO65665PC do B 3
52THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 3
53CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 2
54CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 2
55EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
56EVANDRO SPERANZA22125PR 2
57JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
58JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 2
59LUCILENE MARCHI12212PDT 2
60LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
61LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 2
62MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 2
63MARLI WURSTER10001PRB 2
64PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 2
65SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
66VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 2
67VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
68ADILSON TROCA45123PSDB 1
69ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
70AIRTON CANOVA40999PSB 1
71EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
72EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
73ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
74FABIANA TANURI17700PSL 1
75FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
76FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
77HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
78JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
79JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
80JOS DIOGO CYRILLO DA SILVA11946PP 1
81JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 1
82JUVIR COSTELLA15234MDB 1
83LEONARDO VICINI20245PSC 1
84LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
85LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
86LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
87LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
88MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
89MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
90MAURI LUIS MELLA19000PODE 1
91NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
92PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA18666REDE 1
93PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 1
94REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
95RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
96WILLIAM THOMAS17800PSL 1
97CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
98CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
99CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
100CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
101DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
102EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
103EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
104ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
105ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
106GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
107GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
108JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
109JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
110JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
111JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
112JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
113JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
114LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
115MARION MORTARI55123PSD 0
116PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
117REGINA ALVES17038PSL 0
118RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
119ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
120SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
121SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  81
 Nulos  51

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP42
2PDT17
3PT15
4PSL12
5MDB7
6PSDB5
7PTB3
8PSB2
9PSC2
10PSTU1
11PRB1
12PSD1
13PPL1
14PATRI1
15PSOL1
16PV1
17NOVO1
18PCB1
19PC do B1
20REDE1
21PODE1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2307
Comparecimento200887.04%
Abstenção29912.96%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37