ARROIO DO PADRE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1640
2FERNANDO HADDAD13PT 255
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 226
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 117
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 35
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 19
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 10
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 8
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 8
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  47
 Nulos  44

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2641
Comparecimento241591.44%
Abstenção2268.56%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1756
2JOS IVO SARTORI15MDB 337
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 102
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 43
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 42
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  75
 Brancos  53

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2641
Comparecimento241591.44%
Abstenção2268.56%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1649
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 820
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 646
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 513
5PAULO RENATO PAIM131PT 310
6MARIO BERND NETO234PPS 189
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 85
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 41
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 7
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
11MARLI SCHAULE161PSTU 1
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  284
 Brancos  282

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2641
Comparecimento241591.44%
Abstenção2268.56%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 538
2DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 367
3JOS LUIZ STDILE4080PSB 353
4JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 248
5HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 65
6MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 63
7LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 46
8GIOVANI CHERINI2222PR 44
9MARCELO PIRES MORAES1412PTB 37
10HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 25
11RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 22
12GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 20
13MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 20
14ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 19
15RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 19
16AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 18
17YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 18
18CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR2399PPS 16
19IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 16
20TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 14
21MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 12
22DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 10
23JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 10
24FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 9
25LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 9
26MARCUS NAPOLEAO1711PSL 8
27OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 8
28RONALDO SANTINI1414PTB 8
29MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 6
30PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 6
31VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 6
32ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 5
33DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 4
34MARCO DE BRITO4040PSB 4
35MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 4
36PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 4
37BRUNO EIZERIK2552DEM 3
38CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 3
39FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
40SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 3
41VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 3
42ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 2
43ALVACIR AIMI1311PT 2
44FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
45JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
46JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
47LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 2
48MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 2
49MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
50MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 2
51RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
52RICARDO WAGNER2244PR 2
53RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 2
54UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 2
55ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
56ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
57ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
58ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
59ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
60BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
61CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
62CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
63CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA4007PSB 1
64DIOGO PAZ BIER4321PV 1
65ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
66ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
67FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
68JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 1
69KARIN LUCIANE DOS SANTOS1509MDB 1
70LUCIANA CUSTDIO DE OLIVEIRA ROSA4047PSB 1
71MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
72MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
73MARCELO MARQUES BORGES5400PPL 1
74MARCIA SCHERER1569MDB 1
75MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 1
76MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
77PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
78RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
79SANDRA SILVA FAVA4412PRP 1
80SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
81DER JOFRE DIAS1610PSTU 1
82ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
83DANIEL TEVAH3131PHS 0
84DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
85FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
86LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
87MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
88MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
89SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  134
 Nulos  65

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT13
2PSB8
3PDT7
4PSL6
5DEM6
6PSDB5
7PRP4
8PP4
9PRB3
10PR3
11MDB3
12PPS2
13PTB2
14PATRI1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 577
2PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 350
3JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 223
4TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 185
5CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 116
6LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 69
7JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 59
8FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 44
9LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 44
10FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 35
11AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 30
12LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 29
13RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 26
14ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 24
15NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 21
16DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 18
17RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 17
18MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 16
19RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 14
20JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 13
21TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 11
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 11
23ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 9
24EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE77070SOLIDARIEDADE 9
25FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 9
26TAU VAZ NEY23123PPS 9
27PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 8
28CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 7
29ADILSON TROCA45123PSDB 6
30HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 6
31SERGIO PERES ALOS10300PRB 6
32JULIANO FRANCZAK55555PSD 5
33CELSO KRAMER14014PTB 4
34LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
35VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 4
36VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 4
37CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 3
38DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
39EDSON MEURER BRUM15200MDB 3
40ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 3
41FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 3
42LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 3
43MARIO ROBERTO SILVEIRA27777DC 3
44MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES10310PRB 3
45PATRICIA BAZOTTI15715MDB 3
46ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 3
47ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
48GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 2
49JOS RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA65123PC do B 2
50JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
51JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 2
52PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
53PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
54ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
55ADILSON DE OLIVEIRA CARVALHO51190PATRI 1
56ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
57APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
58CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO77623SOLIDARIEDADE 1
59CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
60DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
61EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
62ERNANI POLO11411PP 1
63EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA25017DEM 1
64GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
65GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
66IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
67JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
68JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 1
69LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
70LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
71LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
72MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
73MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
74MAURO VINICIUS COSTA DA ROSA10555PRB 1
75NELSON SPOLAOR13000PT 1
76NOELI CABRAL GONCALVES40210PSB 1
77RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
78REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
79REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 1
80RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS65653PC do B 1
81SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 1
82SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
83TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
84VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 1
85VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
86VILMAR LOURENO17111PSL 1
87CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
88CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
89CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
90CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
91DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
92EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
93EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
94ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
95ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
96GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
97GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
98JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
99JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
100JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
101JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
102JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
103JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
104LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
105MARION MORTARI55123PSD 0
106PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
107REGINA ALVES17038PSL 0
108RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
109ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
110SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
111SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  124
 Nulos  92

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PSB24
2PSDB18
3PSL10
4PT8
5NOVO6
6PP6
7PDT5
8MDB5
9DEM4
10PTB3
11PSOL2
12PRP2
13PR2
14PC do B1
15PPS1
16PCB1
17PSTU1
18AVANTE1
19PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2641
Comparecimento241591.44%
Abstenção2268.56%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37