MAMPITUBA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 832
2FERNANDO HADDAD13PT 825
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 215
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 188
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 65
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 37
7GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 6
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 6
9ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 2
 Nulos  79
 Brancos  71

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2665
Comparecimento233087.43%
Abstenção33512.57%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 772
2JOS IVO SARTORI15MDB 702
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 535
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 45
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 22
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  142
 Brancos  109

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2665
Comparecimento233087.43%
Abstenção33512.57%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 803
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 726
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 660
4LUIS CARLOS HEINZE111PP 582
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 533
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 299
7MARIO BERND NETO234PPS 226
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 22
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 15
10MARLI SCHAULE161PSTU 7
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  429
 Brancos  356

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2665
Comparecimento233087.43%
Abstenção33512.57%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 629
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 210
3LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 161
4MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 150
5PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 116
6MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 85
7PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 82
8MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 76
9ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 58
10HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 56
11RENATO DELMAR MOLLING1122PP 30
12JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 26
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 25
14ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 22
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 20
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 19
17PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 18
18ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 16
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 14
20ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 13
21DIOGO PAZ BIER4321PV 12
22JOS LUIZ STDILE4080PSB 10
23MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 9
24RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 9
25YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 9
26AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 7
27ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 7
28ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 6
29FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 6
30GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 6
31JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 6
32ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 5
33CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 4
34HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 4
35JOS OTVIO GERMANO1112PP 4
36LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 4
37MAGDA REGINA DORR1592MDB 4
38MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 4
39NEREU CRISPIM1777PSL 4
40DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 3
41JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
42MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 3
43MARIO HELENO HOEVELER1002PRB 3
44RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 3
45UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
46BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 2
47CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
48DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 2
49FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 2
50JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 2
51LEO GIACOMO VENZON1331PT 2
52MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 2
53PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
54RUBENS GOLDENBERG1744PSL 2
55SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 2
56ALVACIR AIMI1311PT 1
57ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
58ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
59ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
60AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
61BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
62CELSO DALBERTO5001PSOL 1
63CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
64DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
65ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
66FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
67FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
68GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
69GISELE MARIA FARINA3020NOVO 1
70JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 1
71JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
72LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
73LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
74MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 1
75MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
76MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
77MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
78MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
79MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
80MAURO PEREIRA1577MDB 1
81PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
82RONALDO SANTINI1414PTB 1
83SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
84TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
85VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
86WILHER WELTER5041PSOL 1
87ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
88DANIEL TEVAH3131PHS 0
89DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
90FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
91LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
92MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
93MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
94SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  116
 Nulos  99

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP22
2PT19
3PSL13
4PSDB10
5PDT9
6MDB6
7PRB4
8PTB4
9NOVO3
10PMN2
11PSB2
12PSTU1
13PODE1
14PSOL1
15PHS1
16PPS1
17PSD1
18PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 469
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 302
3EDSON MEURER BRUM15200MDB 222
4ERNANI POLO11411PP 140
5NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 88
6PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 87
7ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 84
8DIRCEU FRANCISCON14141PTB 84
9ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 45
10ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 44
11OSNI JACOB HENDLER40888PSB 30
12TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 26
13LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 22
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 20
15VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 20
16CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 18
17ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 17
18RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 16
19ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 15
20SERGIO PERES ALOS10300PRB 11
21JULIANO FRANCZAK55555PSD 10
22ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 9
23ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 8
24ADOLFO JOSE BRITO11240PP 8
25ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 8
26LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 8
27MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 6
28ANDREA CAMARGO PEREIRA19175PODE 5
29JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 5
30NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 5
31ADAIRTO DA ROSA43600PV 4
32EDISON RAUPP35000PMB 4
33ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 4
34JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 4
35JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 4
36PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 4
37JOO ERVINO FISCHER11112PP 3
38JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
39JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 3
40REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 3
41ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 2
42ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 2
43ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
44CLAIR TOME KUHN15789MDB 2
45DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 2
46DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 2
47ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA40100PSB 2
48GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
49JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
50LEONEL GARIBALDI30203NOVO 2
51LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 2
52LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
53LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 2
54LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
55LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
56NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 2
57RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
58ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
59SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 2
60SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
61VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 2
62ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
63AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
64AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
65ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
66ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
67APARECIDO MACEDO17180PSL 1
68CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
69EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
70EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
71ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
72ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
73ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 1
74EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
75FABIANA TANURI17700PSL 1
76FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO33123PMN 1
77FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
78FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
79FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
80FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
81GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
82ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
83JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
84JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
85JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
86LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
87LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
88MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
89MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 1
90NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
91OVDIO DEITOS11200PP 1
92PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 1
93PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA18666REDE 1
94PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 1
95RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
96RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
97RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
98SANDRA ROSEMARY REY LAGES30664NOVO 1
99SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
100SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
101SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
102TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
103VILMAR LOURENO17111PSL 1
104VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
105VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
106CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
107CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
108CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
109CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
110DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
111EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
112EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
113ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
114ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
115GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
116GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
117JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
118JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
119JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
120JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
121JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
122JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
123LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
124MARION MORTARI55123PSD 0
125PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
126REGINA ALVES17038PSL 0
127RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
128ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
129SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
130SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  131
 Nulos  107

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB39
2PT34
3PSL16
4PDT9
5PP9
6PSDB7
7PTB5
8PRB4
9PSB4
10PSTU3
11NOVO2
12AVANTE1
13PSOL1
14PV1
15PHS1
16PPS1
17DEM1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2665
Comparecimento233087.43%
Abstenção33512.57%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37