TOROPI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1072
2FERNANDO HADDAD13PT 592
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 211
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 107
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 60
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 15
7GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 8
8JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 8
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
10VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
11BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
 Brancos  96
 Nulos  64

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2576
Comparecimento224187.00%
Abstenção33513.00%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 816
2JOS IVO SARTORI15MDB 811
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 290
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 61
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 9
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 4
7CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  130
 Brancos  118

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2576
Comparecimento224187.00%
Abstenção33513.00%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1236
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 745
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 627
4PAULO RENATO PAIM131PT 499
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 320
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 181
7MARIO BERND NETO234PPS 52
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 36
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 8
10MARLI SCHAULE161PSTU 4
11LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
12LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  423
 Nulos  351

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2576
Comparecimento224187.00%
Abstenção33513.00%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 514
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 210
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 199
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 128
5LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 109
6JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 104
7MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 86
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 83
9JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 63
10GIOVANI CHERINI2222PR 38
11LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 38
12RONALDO SANTINI1414PTB 37
13MARCELO PIRES MORAES1412PTB 34
14MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 24
15MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 23
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 17
17PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 15
18DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 10
19MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 10
20OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 10
21RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 8
22DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 7
23FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 7
24MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 6
25MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 6
26RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 6
27GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 5
28UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 5
29EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 4
30MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 4
31MILTON SUPTITZ7077AVANTE 4
32RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
33RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 4
34TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 4
35ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 3
36FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
37NEREU CRISPIM1777PSL 3
38RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
39YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
40ALVACIR AIMI1311PT 2
41ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
42FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 2
43HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
44JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
45LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 2
46LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
47MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
48NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 2
49PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
50VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
51WERNER REMPEL5454PPL 2
52ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
53ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
54AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
55ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
56ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
57BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
58BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
59CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
60CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
61CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
62DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
63DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
64DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
65ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 1
66ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
67ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
68EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES6540PC do B 1
69FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
70IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
71JANETE TERESINHA MACHADO FLORES1035PRB 1
72JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
73JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
74JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
75JLIO CEZAR JORGE MARTINS6501PC do B 1
76MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
77MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
78MARCO DE BRITO4040PSB 1
79PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
80PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
81PIO CERVO3031NOVO 1
82RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
83STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
84SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
85WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
86ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
87DANIEL TEVAH3131PHS 0
88DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
89FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
90LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
91MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
92MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
93SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  183
 Nulos  70

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT18
2PP15
3MDB13
4PDT9
5PSDB7
6PSL6
7PTB5
8PSB4
9PRP4
10PRB3
11PSOL2
12PATRI1
13DEM1
14PSTU1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 290
2JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 204
3ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 186
4ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 180
5ROBERTO FANTINEL15500MDB 173
6DIRCEU FRANCISCON14141PTB 169
7EDSON MEURER BRUM15200MDB 117
8FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 88
9PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 63
10FABIANO PEREIRA40150PSB 47
11DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 27
12LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 22
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 21
14MAURO CESAR ZACHER12180PDT 16
15NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 16
16NELSON SPOLAOR13000PT 14
17SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 12
18CLAIR TOME KUHN15789MDB 10
19GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
20JULIANO FRANCZAK55555PSD 9
21GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 8
22RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 7
23LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 6
24PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 6
25JOO EDEGAR PRETTO13655PT 5
26JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 4
27JOO ALAIR AZEVEDO KAUS15010MDB 4
28STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
29VAGNER OLIVEIRA10321PRB 4
30VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 4
31ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 3
32EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 3
33JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 3
34LUCIA CAMINI13613PT 3
35LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 3
36PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 3
37SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
38ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS19191PODE 2
39ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 2
40CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
41CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
42DENISE DA SILVA PESSA13678PT 2
43ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
44FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
45JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 2
46JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
47JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
48LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
49LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
50LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
51MANIR JOSE ZENI40240PSB 2
52NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
53RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 2
54ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
55ALDERI ZANATTA90100PROS 1
56ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
57ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
58APARECIDO MACEDO17180PSL 1
59EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
60EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
61EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
62ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA40100PSB 1
63FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 1
64FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
65FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
66JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
67JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
68JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
69LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTNCIO40041PSB 1
70LUCIANO DE MELLO VILLA43444PV 1
71MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
72MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
73MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
74MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
75PABLO DIEISON NELAND10102PRB 1
76PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
77REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
78RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
79TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
80CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
81CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
82CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
83CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
84DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
85EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
86EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
87ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
88ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
89GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
90GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
91JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
92JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
93JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
94JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
95JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
96JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
97LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
98MARION MORTARI55123PSD 0
99PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
100REGINA ALVES17038PSL 0
101RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
102ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
103SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
104SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  184
 Nulos  84

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB60
2PT32
3PP19
4PSB16
5PSL9
6PTB8
7PDT5
8PSDB5
9PRP4
10DEM2
11PRB2
12PSD2
13SOLIDARIEDADE1
14AVANTE1
15PCB1
16PPS1
17PSTU1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2576
Comparecimento224187.00%
Abstenção33513.00%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37