PASSA SETE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1166
2FERNANDO HADDAD13PT 1136
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 335
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 250
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 55
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 31
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 30
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 8
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 5
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  152
 Nulos  83

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3674
Comparecimento326088.73%
Abstenção41411.27%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1259
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1206
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 315
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 103
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 10
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  220
 Nulos  142

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3674
Comparecimento326088.73%
Abstenção41411.27%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2087
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 910
3PAULO RENATO PAIM131PT 766
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 759
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 318
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 138
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 81
8MARIO BERND NETO234PPS 78
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 31
10MARLI SCHAULE161PSTU 7
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
13ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  789
 Nulos  553

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3674
Comparecimento326088.73%
Abstenção41411.27%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO PIRES MORAES1412PTB 935
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 583
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 447
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 83
5GIOVANI CHERINI2222PR 77
6MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 76
7PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 76
8ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 69
9PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 33
10MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 25
11LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 20
12ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 19
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 17
14JOS OTVIO GERMANO1112PP 16
15FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 15
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 11
17ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 10
18LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 9
19DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 8
20MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 8
21PAULA CASSOL LIMA1100PP 8
22PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 8
23RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
24ARLINDO BANDEIRA1148PP 7
25CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 7
26MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 7
27ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 6
28MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
29UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 6
30YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 6
31AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 5
32CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 5
33DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 5
34RICARDO WAGNER2244PR 5
35RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 5
36RONALDO SANTINI1414PTB 5
37DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 4
38EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 4
39MARCIA SCHERER1569MDB 4
40MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 4
41NEREU CRISPIM1777PSL 4
42OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 4
43RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
44VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 4
45CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
46CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 3
47DIOGO PAZ BIER4321PV 3
48GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 3
49MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 3
50MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 3
51SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
52ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
53ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 2
54ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
55CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 2
56CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
57ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 2
58GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 2
59HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
60JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
61KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
62LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
63PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 2
64PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 2
65RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 2
66SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
67SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 2
68ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
69ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
70ALVACIR AIMI1311PT 1
71ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
72CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
73CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
74CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
75ELEMAR SAND1256PDT 1
76ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
77FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 1
78FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
79FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
80JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
81JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 1
82JOS CARLOS MORAES3636PTC 1
83LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 1
84MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
85MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
86MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
87PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
88RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
89RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
90SANDRA SILVA FAVA4412PRP 1
91ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
92DANIEL TEVAH3131PHS 0
93DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
94FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
95LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
96MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
97MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
98SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  271
 Nulos  102

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP45
2PT28
3PTB17
4PDT16
5PSB10
6PSDB4
7MDB4
8PSL3
9PODE3
10PRB2
11PRP2
12PV2
13PR2
14PSD1
15NOVO1
16DEM1
17PCB1
18PROS1
19PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1064
2NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 516
3CELSO KRAMER14014PTB 168
4SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 120
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 82
6TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 51
7CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 49
8SAMUEL DE SOUZA43200PV 39
9ROBERTO FANTINEL15500MDB 38
10LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 37
11IARA TERESA CARDOSO12500PDT 32
12NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 30
13ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 24
14CLAIR TOME KUHN15789MDB 24
15VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 24
16EDSON MEURER BRUM15200MDB 22
17LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 14
18RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 14
19ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 13
20VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 13
21LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 9
22LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 8
23ADAIRTO DA ROSA43600PV 7
24JULIANO FRANCZAK55555PSD 7
25GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 6
26JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 6
27ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 5
28FABIANA TANURI17700PSL 5
29GERSON BURMANN12312PDT 5
30GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 5
31PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 5
32SERGIO PERES ALOS10300PRB 5
33ELI BERNARDO BOHM11151PP 4
34FABIANO PEREIRA40150PSB 4
35FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 4
36FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
37NOELI CABRAL GONCALVES40210PSB 4
38RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 4
39VILMAR LOURENO17111PSL 4
40DIRCEU FRANCISCON14141PTB 3
41DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 3
42EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
43GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 3
44JETERSON REIS MARTINS40663PSB 3
45JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 3
46LEONEL GARIBALDI30203NOVO 3
47LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 3
48LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 3
49MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 3
50MAURO CESAR ZACHER12180PDT 3
51PEDRO RODRIGUES20777PSC 3
52SIRLEIDE ALVES DA COSTA31555PHS 3
53SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
54ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 3
55AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 2
56ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 2
57DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
58ELIVIR DESIAM14145PTB 2
59EVANDRO SPERANZA22125PR 2
60GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
61JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
62JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 2
63JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
64JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
65LEONARDO CACHAMBU77900SOLIDARIEDADE 2
66LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 2
67MARILIA ALVES FIDELL14123PTB 2
68NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
69PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 2
70PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 2
71RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 2
72TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
73VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 2
74ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
75ALDERI ZANATTA90100PROS 1
76ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
77ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
78ARI THESSING13510PT 1
79BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 1
80BRUNA NAILA BARROS22123PR 1
81DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
82DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO77456SOLIDARIEDADE 1
83ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 1
84ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
85ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
86EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
87FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
88FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
89GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
90GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 1
91JOO CAMARGO DO NASCIMENTO43999PV 1
92JOO EDEGAR PRETTO13655PT 1
93JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
94JULIANO ROSO65665PC do B 1
95LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
96LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
97LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
98LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
99MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
100MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
101MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
102MARENILDA SILVA DE BORTOLI14121PTB 1
103MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
104MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
105MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
106NELSON SPOLAOR13000PT 1
107NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
108OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 1
109OVDIO DEITOS11200PP 1
110PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
111PEDRO LUIS DOS SANTOS43369PV 1
112PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
113REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
114VILMAR BALLIN13513PT 1
115VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
116VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 1
117CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
118CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
119CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
120CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
121DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
122EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
123EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
124ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
125ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
126GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
127GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
128JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
129JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
130JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
131JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
132JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
133JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
134LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
135MARION MORTARI55123PSD 0
136PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
137REGINA ALVES17038PSL 0
138RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
139ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
140SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
141SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  267
 Nulos  186

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP45
2PTB40
3PT24
4PDT24
5MDB22
6PSB17
7PSDB10
8PSL4
9PR4
10DEM3
11NOVO2
12SOLIDARIEDADE2
13PPS2
14PRB1
15PSC1
16PRP1
17PMB1
18PCB1
19PC do B1
20REDE1
21PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3674
Comparecimento326088.73%
Abstenção41411.27%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37