MONTE ALEGRE DOS CAMPOS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1270
2FERNANDO HADDAD13PT 602
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 262
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 137
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 58
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 20
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 13
8JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 13
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 8
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  121
 Nulos  45

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3275
Comparecimento255377.95%
Abstenção72222.05%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 948
2JOS IVO SARTORI15MDB 787
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 361
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 103
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 22
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  196
 Nulos  135

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3275
Comparecimento255377.95%
Abstenção72222.05%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1110
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 714
3PAULO RENATO PAIM131PT 581
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 561
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 455
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 368
7MARIO BERND NETO234PPS 73
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 48
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 29
10MARLI SCHAULE161PSTU 4
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  734
 Nulos  425

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3275
Comparecimento255377.95%
Abstenção72222.05%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 412
2JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 393
3HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 232
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 229
5ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 116
6GIOVANI CHERINI2222PR 98
7ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 72
8RONALDO SANTINI1414PTB 53
9MAURO PEREIRA1577MDB 50
10ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 39
11HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 29
12GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 28
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 27
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 26
15DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 23
16LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 23
17LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 22
18ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 17
19DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 15
20RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 14
21MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 12
22TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA4036PSB 12
23CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 11
24AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 9
25UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 9
26PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 8
27PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 8
28MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 7
29RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
30FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 6
31OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 6
32PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 6
33RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 6
34ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 5
35CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 5
36JOS LUIZ STDILE4080PSB 5
37CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 4
38LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 4
39RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
40RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
41YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
42ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
43ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 3
44ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
45CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 3
46ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 3
47SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 3
48ANTNIO AIRTON DUTRA GOLDEMBERG3654PTC 2
49ARLINDO BANDEIRA1148PP 2
50CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
51FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
52JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
53JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 2
54MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
55MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 2
56MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
57MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
58PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
59PEDRO MACARI2727DC 2
60RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 2
61ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 1
62ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
63ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
64BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
65CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
66CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
67CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
68CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
69DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
70DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
71FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
72JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
73JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
74MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
75MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 1
76MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
77MARCO DE BRITO4040PSB 1
78MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
79NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO1490PTB 1
80PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
81PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
82RENATO DE OLIVEIRA NUNES2203PR 1
83RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
84SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
85WAGNER PETRINI4020PSB 1
86ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
87DANIEL TEVAH3131PHS 0
88DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
89FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
90LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
91MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
92MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
93SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  235
 Nulos  79

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT31
2MDB19
3PP16
4PSL14
5PDT8
6DC5
7PSDB5
8PTB3
9PRB2
10PHS2
11DEM2
12PPS1
13PSTU1
14SOLIDARIEDADE1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELI POLTRONIERI13789PT 654
2GILBERTO CAPOANI15160MDB 291
3SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 239
4CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 70
5ERNANI POLO11411PP 66
6VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 61
7EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 54
8ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 32
9ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA65610PC do B 32
10NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 27
11TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 25
12JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 24
13VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 24
14PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 23
15SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 23
16GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 22
17CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 21
18JULIANO FRANCZAK55555PSD 21
19LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 20
20FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 19
21RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 19
22ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 16
23SERGIO PERES ALOS10300PRB 15
24EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 12
25RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 12
26ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 10
27JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 9
28PAULO CELSO FARESIN17006PSL 9
29ALBERTO MAIOLI18123REDE 7
30ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
31LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 7
32LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 7
33DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 6
34LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 6
35PEDRO RODRIGUES20777PSC 6
36LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 5
37MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 5
38RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 5
39VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 5
40DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 4
41PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
42ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 3
43APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
44DENISE DA SILVA PESSA13678PT 3
45GERSON BURMANN12312PDT 3
46MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 3
47OVDIO DEITOS11200PP 3
48PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
49RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
50RICARDO SANTOS GOMES11022PP 3
51SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA22228PR 3
52SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 3
53ACELIANE VARGAS MASCARELLO51236PATRI 2
54CLAIR TOME KUHN15789MDB 2
55DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 2
56FLVIO GOMES DE FIGUEIREDO90600PROS 2
57GERMANO CABRERA MENDES14242PTB 2
58JUVIR COSTELLA15234MDB 2
59LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 2
60MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
61MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
62SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
63ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
64ADILSON RODRIGUES18000REDE 1
65ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
66AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
67ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
68ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
69AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
70ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
71ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
72CARLA PACHECO36326PTC 1
73CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
74EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
75FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
76FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
77GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
78GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
79ITHAMAR SITTA45677PSDB 1
80JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
81JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
82JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
83JUCARA MARIA CHENAIDER25067DEM 1
84LISANDRO ZWIERNIK77111SOLIDARIEDADE 1
85LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
86LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
87MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
88MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
89NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
90PAULO ROBERTO PACHECO65365PC do B 1
91SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
92CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
93CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
94CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
95CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
96DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
97EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
98EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
99ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
100ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
101GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
102GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
103JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
104JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
105JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
106JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
107JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
108JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
109LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
110MARION MORTARI55123PSD 0
111PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
112REGINA ALVES17038PSL 0
113RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
114ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
115SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
116SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  286
 Nulos  89

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB48
2PP32
3PT28
4PSL18
5PDT9
6PSDB7
7PTB6
8PSB5
9PC do B5
10PPS3
11SOLIDARIEDADE2
12PR2
13PMB1
14PSOL1
15PSTU1
16PV1
17PRB1
18PODE1
19PMN1
20PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3275
Comparecimento255377.95%
Abstenção72222.05%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37