SENADOR SALGADO FILHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1358
2FERNANDO HADDAD13PT 373
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 314
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 130
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 30
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 11
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 4
8JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 3
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 1
10JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
11MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  39
 Brancos  28

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2597
Comparecimento229488.33%
Abstenção30311.67%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 900
2JOS IVO SARTORI15MDB 682
3JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 311
4MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 228
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 22
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  97
 Brancos  53

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2597
Comparecimento229488.33%
Abstenção30311.67%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1518
2CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 584
3PAULO RENATO PAIM131PT 501
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 444
5MARIO BERND NETO234PPS 442
6LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 321
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 154
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 52
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 15
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 4
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
12MARLI SCHAULE161PSTU 1
13ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  303
 Brancos  247

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2597
Comparecimento229488.33%
Abstenção30311.67%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRO JESSE2318PPS 402
2AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 374
3OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 273
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 266
5PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 121
6ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 111
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 100
8CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 71
9UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 53
10YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 52
11DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 38
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 19
13RENATO DELMAR MOLLING1122PP 18
14GIOVANI CHERINI2222PR 15
15MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 15
16MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 14
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 13
18RONALDO SANTINI1414PTB 12
19RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 11
20MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 10
21HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 9
22ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 7
23JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 6
24ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 5
25CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 5
26DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
27DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 4
28DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 4
29DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 3
30GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 3
31JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
32NEREU CRISPIM1777PSL 3
33ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
34ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
35CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
36GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 2
37JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
38MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 2
39MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 2
40PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
41PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
42REJANE MATTOS TEIXEIRA2728DC 2
43RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
44ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
45ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1
46ALOISIO BAMBERG6514PC do B 1
47ALVACIR AIMI1311PT 1
48ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
49ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
50ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
51BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
52CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
53CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
54CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
55DIOGO PAZ BIER4321PV 1
56GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
57JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
58MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
59MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
60MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
61MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
62NERI MAKEWITZ2018PSC 1
63RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 1
64SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
65VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
66ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
67DANIEL TEVAH3131PHS 0
68DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
69FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
70LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
71MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
72MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
73SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  75
 Nulos  40

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT31
2PSL15
3PP9
4PT8
5PPS6
6PTB4
7MDB3
8PC do B2
9PPL2
10PSC2
11PSDB2
12PATRI1
13PSB1
14PMN1
15PHS1
16DEM1
17REDE1
18PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 587
2SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 290
3ERNANI POLO11411PP 206
4ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 117
5JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 117
6SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 94
7ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 92
8ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 73
9LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 50
10GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 46
11LEONARDO VICINI20245PSC 42
12GERSON BURMANN12312PDT 36
13MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 30
14PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 30
15LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 21
16PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 19
17RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 19
18APARECIDO MACEDO17180PSL 18
19SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 15
20PATRICIA BAZOTTI15715MDB 14
21ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 12
22MAURI LUIS MELLA19000PODE 6
23TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 6
24ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 5
25ONEI SELES LOUREIRO17300PSL 5
26LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 4
27VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 4
28AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 3
29CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 3
30DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 3
31EDSON MEURER BRUM15200MDB 3
32GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA22227PR 3
33JOO ERVINO FISCHER11112PP 3
34JUVIR COSTELLA15234MDB 3
35LUCIA CAMINI13613PT 3
36PEDRO RODRIGUES20777PSC 3
37SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
38SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 3
39ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 2
40APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
41CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
42EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 2
43ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
44EVANDRO SPERANZA22125PR 2
45EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 2
46GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 2
47JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
48JULIANO ROSO65665PC do B 2
49LEANDRO GONALVES VIEIRA27190DC 2
50LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
51LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
52NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 2
53RICARDO GOMES DA ROCHA43222PV 2
54RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 2
55VILMAR LOURENO17111PSL 2
56AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
57ALFREDO CROSSETTI SIMON55933PSD 1
58BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 1
59CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
60DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
61DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
62DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
63DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
64EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
65EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
66ERIC LINS GRILO25000DEM 1
67FABIANA TANURI17700PSL 1
68FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
69FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
70GILBERTO SOARES90193PROS 1
71GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
72JOO EDEGAR PRETTO13655PT 1
73JULIANO FRANCZAK55555PSD 1
74LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
75LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
76LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
77MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
78MARLENE WEILER43456PV 1
79MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
80PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
81RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
82CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
83CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
84CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
85CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
86DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
87EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
88EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
89ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
90ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
91GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
92GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
93JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
94JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
95JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
96JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
97JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
98JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
99LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
100MARION MORTARI55123PSD 0
101PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
102REGINA ALVES17038PSL 0
103RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
104ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
105SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
106SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  88
 Nulos  54

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT25
2PP16
3MDB13
4PT11
5PPS9
6PSDB9
7PSL6
8PTB4
9PRB3
10DEM2
11PSD1
12PR1
13REDE1
14PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2597
Comparecimento229488.33%
Abstenção30311.67%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37