NOVO CABRAIS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1547
2FERNANDO HADDAD13PT 905
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 162
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 158
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 51
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 25
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 18
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 8
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 3
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  96
 Nulos  56

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3483
Comparecimento303487.11%
Abstenção44912.89%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1046
2JOS IVO SARTORI15MDB 938
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 656
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 91
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 27
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  145
 Nulos  126

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3483
Comparecimento303487.11%
Abstenção44912.89%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1813
2PAULO RENATO PAIM131PT 989
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 575
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 568
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 525
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 508
7MARIO BERND NETO234PPS 141
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 51
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 7
10MARLI SCHAULE161PSTU 3
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  501
 Nulos  383

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3483
Comparecimento303487.11%
Abstenção44912.89%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 382
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 329
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 327
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 223
5HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 215
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 158
7MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 144
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 114
9JOS OTVIO GERMANO1112PP 112
10GIOVANI CHERINI2222PR 108
11ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 78
12MARCELO PIRES MORAES1412PTB 77
13MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 51
14GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 43
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 35
16DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 35
17MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 32
18ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 21
19RUBENS GOLDENBERG1744PSL 14
20DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 13
21MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 8
22NEREU CRISPIM1777PSL 8
23PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 7
24RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
25VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 7
26LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 6
27AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 5
28DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 5
29FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 5
30LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 5
31NERI MAKEWITZ2018PSC 5
32RICARDO WAGNER2244PR 5
33UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 5
34ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 4
35ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 4
36DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
37RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 3
38ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 2
39CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
40CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
41DIOGO PAZ BIER4321PV 2
42FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
43JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
44JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
45LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
46MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
47PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
48RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 2
49RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
50RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
51SILVIA LETCIA RODRIGUES DA SILVA4410PRP 2
52YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
53ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
54ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
55ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA5512PSD 1
56ALVACIR AIMI1311PT 1
57ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
58ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
59BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
60CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
61CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
62DANIELLE KARINE LIMA DA SILVA3565PMB 1
63DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
64EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
65ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
66EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 1
67FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
68GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
69GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
70IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
71JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
72JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
73LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
74LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
75MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
76MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
77MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
78MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 1
79PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
80ROZELI DA SILVA1415PTB 1
81SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
82SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
83TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
84TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
85VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
86WAGNER PETRINI4020PSB 1
87ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
88DANIEL TEVAH3131PHS 0
89DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
90FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
91LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
92MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
93MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
94SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  170
 Nulos  68

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP37
2PDT23
3PT22
4MDB9
5PSL8
6PSB5
7PSDB3
8PTB3
9NOVO3
10PC do B2
11PPL2
12PRP2
13PSD2
14SOLIDARIEDADE1
15PRB1
16PSC1
17PATRI1
18AVANTE1
19PSOL1
20DEM1
21PR1
22PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO JOSE BRITO11240PP 600
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 415
3JOO EDEGAR PRETTO13655PT 365
4GILBERTO CAPOANI15160MDB 177
5LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 120
6MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 101
7ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 75
8NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 60
9ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 55
10ROBERTO FANTINEL15500MDB 40
11EDSON MEURER BRUM15200MDB 37
12LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 30
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 26
14RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 26
15VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 26
16GERSON BURMANN12312PDT 25
17LGIA APARECIDA BANDEIRA25500DEM 24
18VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 23
19FABIANO PEREIRA40150PSB 21
20OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 18
21RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 16
22LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 15
23PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 12
24JULIANO FRANCZAK55555PSD 10
25TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 10
26ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 9
27CELSO KRAMER14014PTB 9
28HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 9
29LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 9
30ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 8
31ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 8
32ERNANI POLO11411PP 6
33FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 6
34NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 6
35TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 6
36LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 5
37LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 5
38REGINA MARIA BECKER14580PTB 5
39SERGIO PERES ALOS10300PRB 5
40VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 5
41NOELI CABRAL GONCALVES40210PSB 4
42TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 4
43CLAIR TOME KUHN15789MDB 3
44DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 3
45ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
46EVANDRO SPERANZA22125PR 3
47GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
48HALIM GEORGES RIHAN NETO22116PR 3
49HILRIO JUARES DA SILVA22888PR 3
50JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
51JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 3
52PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 3
53PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 3
54VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
55ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
56AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 2
57DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
58EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
59FABIANA TANURI17700PSL 2
60FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
61JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 2
62JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
63KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 2
64LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 2
65LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 2
66LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 2
67NELSON SPOLAOR13000PT 2
68PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
69STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
70VILMAR LOURENO17111PSL 2
71ADRIANA DE COSTA43300PV 1
72ALBERTO BESCKOW12221PDT 1
73ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
74ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
75ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 1
76ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
77ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
78APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
79CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
80CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
81EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
82EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
83ELMA NUNES SANT ANA22013PR 1
84ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
85FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
86FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
87FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
88FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
89FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
90HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
91IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
92JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
93JOAO CARLOS MENDONA RODRIGUES12007PDT 1
94JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
95JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
96JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
97LEONEL GARIBALDI30203NOVO 1
98LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
99MARCELO AMARO BUZ25800DEM 1
100MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
101MARCOS FANTINELI CALEGARI22135PR 1
102MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
103MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
104MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
105MRCIO AURLIO DA SILVA43210PV 1
106NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
107OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
108OVDIO DEITOS11200PP 1
109PATRCIA FISCHBORN45012PSDB 1
110PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
111RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
112RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
113ROSANE MOREIRA JARDIM16016PSTU 1
114SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
115SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
116THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
117UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS90017PROS 1
118VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
119VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
120VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
121CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
122CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
123CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
124CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
125DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
126EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
127EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
128ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
129ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
130GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
131GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
132JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
133JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
134JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
135JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
136JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
137JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
138LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
139MARION MORTARI55123PSD 0
140PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
141REGINA ALVES17038PSL 0
142RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
143ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
144SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
145SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  193
 Nulos  99

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP52
2PT44
3PDT24
4MDB23
5PSL12
6PTB6
7PSB6
8PSDB6
9PPS3
10PR2
11PTC2
12PC do B1
13PRB1
14PV1
15DEM1
16REDE1
17PSD1
18PATRI1
19PMN1
20PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3483
Comparecimento303487.11%
Abstenção44912.89%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37