CERRITO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 1541
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1399
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 497
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 376
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 71
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 36
7GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 34
8JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 27
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 21
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 17
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 4
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
13JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
 Brancos  311
 Nulos  168

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5416
Comparecimento450783.22%
Abstenção90916.78%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2623
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 661
3JOS IVO SARTORI15MDB 357
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 206
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 34
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 22
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  347
 Nulos  254

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5416
Comparecimento450783.22%
Abstenção90916.78%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1599
2PAULO RENATO PAIM131PT 1423
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1143
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 808
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 651
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 580
7MARIO BERND NETO234PPS 197
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 74
9ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 35
10ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 20
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 12
12MARLI SCHAULE161PSTU 8
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1379
 Nulos  1082

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5416
Comparecimento450783.22%
Abstenção90916.78%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 766
2DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 386
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 194
4GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 165
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 161
6RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 156
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 124
8HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 108
9DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 101
10ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 98
11AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 77
12DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 76
13MARCUS NAPOLEAO1711PSL 66
14YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 60
15DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 56
16JOS LUIZ STDILE4080PSB 53
17MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 51
18LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 45
19MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 35
20MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 33
21ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 32
22JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 32
23FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 27
24HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 25
25MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 24
26DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 23
27IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 23
28FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 22
29ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 21
30LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 17
31FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 15
32SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 15
33CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR2399PPS 14
34JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 14
35UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 14
36GIOVANI CHERINI2222PR 13
37LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 13
38ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 11
39CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 10
40CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 9
41DIOGO PAZ BIER4321PV 9
42LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 9
43MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
44TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 9
45CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 8
46GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 8
47FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 7
48RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
49CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 6
50ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 6
51PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 6
52RICARDO WAGNER2244PR 6
53MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 5
54VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 5
55CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 4
56JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 4
57OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 4
58PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
59ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 3
60HELDER GONALVES SALV1440PTB 3
61LUCIANA CUSTDIO DE OLIVEIRA ROSA4047PSB 3
62MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 3
63MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
64ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
65ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
66AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
67BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
68CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 2
69CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA4007PSB 2
70ELIAS KOCZKODAY1350PT 2
71GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 2
72GISELE MARIA FARINA3020NOVO 2
73JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 2
74JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 2
75JOO ALEXANDRE GOULART5464PPL 2
76KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
77MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
78MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 2
79MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
80MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 2
81NEREU CRISPIM1777PSL 2
82PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
83PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 2
84RENATO MENDONA ABREU6532PC do B 2
85RONALDO SANTINI1414PTB 2
86RUBENS GOLDENBERG1744PSL 2
87SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 2
88SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
89ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 1
90ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
91ALBERTO AMARAL ALFARO5556PSD 1
92ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
93ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
94ALVACIR AIMI1311PT 1
95ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
96BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
97CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
98CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
99CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
100CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
101CNDICE VILMANI DA SILVA4440PRP 1
102ELISEU ANDRIN2344PPS 1
103ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
104FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
105FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
106FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
107GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
108ITO ADOLFO MULLER2356PPS 1
109JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
110JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
111LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
112MARCIA SCHERER1569MDB 1
113MARCO DE BRITO4040PSB 1
114MARIA ROSELAINE DA SILVEIRA1276PDT 1
115NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 1
116NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
117PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 1
118PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
119PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
120PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 1
121RENATO DE OLIVEIRA NUNES2203PR 1
122RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
123RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
124ROSANGELA GONALVES DA ROSA3521PMB 1
125SAUL SPINELLI4089PSB 1
126SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
127SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
128TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
129VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 1
130WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
131WERNER REMPEL5454PPL 1
132ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
133DANIEL TEVAH3131PHS 0
134DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
135FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
136LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
137MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
138MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
139SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  575
 Nulos  261

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT69
2PSDB53
3PDT30
4PP27
5PTB19
6PSL10
7MDB10
8PSOL5
9PSB5
10PRB4
11PR3
12PMN3
13PRP3
14NOVO3
15PV2
16PMB2
17PSTU2
18PPS2
19PSD2
20PODE1
21PHS1
22PROS1
23DEM1
24PPL1
25AVANTE1
26PC do B1
27PCB1
28PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 493
2MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 366
3FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 333
4FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 297
5PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 203
6MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 141
7RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 122
8MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 119
9GERSON BURMANN12312PDT 111
10ADILSON TROCA45123PSDB 89
11JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 84
12JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 74
13JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 65
14LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 63
15JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 58
16CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 57
17LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 47
18PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 39
19CLAIR TOME KUHN15789MDB 38
20EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA25017DEM 32
21JULIANO FRANCZAK55555PSD 32
22SERGIO PERES ALOS10300PRB 27
23JUVIR COSTELLA15234MDB 23
24JOS RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA65123PC do B 21
25ERNANI POLO11411PP 18
26LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 18
27TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 17
28ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 16
29AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 13
30JOO EDEGAR PRETTO13655PT 13
31LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 13
32RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 13
33PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 12
34VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 12
35HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 10
36EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE77070SOLIDARIEDADE 9
37JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 9
38SIDNEI ECKERT15610MDB 9
39ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 8
40FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 8
41PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 8
42ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
43GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 7
44JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 7
45NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 7
46SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 7
47VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 7
48ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 6
49SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 6
50EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 5
51GILMAR DA SILVA PEIXOTO33111PMN 5
52LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 5
53UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 5
54VILMAR LOURENO17111PSL 5
55ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 4
56APARECIDO MACEDO17180PSL 4
57APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 4
58CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 4
59GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 4
60JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
61MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES10310PRB 4
62MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 4
63TAU VAZ NEY23123PPS 4
64TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
65AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 3
66ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 3
67CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 3
68FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
69GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL33332PMN 3
70JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 3
71JOO LUIS GRANDO55155PSD 3
72PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 3
73RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 3
74STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
75VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
76ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
77ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 2
78ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 2
79DIRCEU FRANCISCON14141PTB 2
80EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 2
81GUILHERME VINICIUS CALISTRO SGANZELA90110PROS 2
82JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 2
83JOO OTVIO REINELLI55011PSD 2
84MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
85MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
86MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
87NELSON SPOLAOR13000PT 2
88NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
89RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
90REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
91ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
92RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 2
93ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
94SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
95SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
96THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
97ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
98ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 1
99CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 1
100DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
101DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
102DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 1
103DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
104EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 1
105ELI POLTRONIERI13789PT 1
106ERIC LINS GRILO25000DEM 1
107FABIO GOULART40886PSB 1
108FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
109FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
110GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
111GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
112HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
113ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
114ITHAMAR SITTA45677PSDB 1
115IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 1
116JAIR RIZZO FERREIRA40800PSB 1
117JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
118JERONIMO DE ROSSI MOLINA90900PROS 1
119JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 1
120LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
121LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
122LUCILENE MARCHI12212PDT 1
123LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
124LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
125LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
126MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
127MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
128MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
129MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
130PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS10444PRB 1
131PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 1
132RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
133SIRLEIDE ALVES DA COSTA31555PHS 1
134VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
135VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
136CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
137CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
138CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
139CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
140DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
141EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
142EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
143ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
144ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
145GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
146GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
147JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
148JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
149JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
150JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
151JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
152JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
153LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
154MARION MORTARI55123PSD 0
155PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
156REGINA ALVES17038PSL 0
157RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
158ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
159SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
160SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  552
 Nulos  304

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT68
2PSDB45
3PP33
4MDB27
5PDT23
6PSL21
7PTB15
8PSB8
9PSOL6
10PC do B6
11PRP5
12NOVO5
13PPS4
14PSTU3
15PRB2
16SOLIDARIEDADE1
17AVANTE1
18PPL1
19PMN1
20PODE1
21DEM1
22REDE1
23PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5416
Comparecimento450783.22%
Abstenção90916.78%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37