UNISTALDA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 858
2FERNANDO HADDAD13PT 626
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 207
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 150
5BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 45
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 34
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 14
8JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 9
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 6
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  64
 Nulos  36

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2535
Comparecimento205380.99%
Abstenção48219.01%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 765
2JOS IVO SARTORI15MDB 634
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 325
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 119
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 9
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
7CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  105
 Nulos  93

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2535
Comparecimento205380.99%
Abstenção48219.01%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1268
2PAULO RENATO PAIM131PT 717
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 449
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 401
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 346
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 150
7MARIO BERND NETO234PPS 74
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 28
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 14
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 4
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  359
 Nulos  294

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2535
Comparecimento205380.99%
Abstenção48219.01%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 386
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 329
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 227
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 203
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 145
6GIOVANI CHERINI2222PR 70
7MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 70
8MARCELO PIRES MORAES1412PTB 55
9JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 32
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 30
11UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 30
12DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 20
13JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 15
14OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 15
15AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 12
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 12
17JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 12
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 11
19MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 10
20CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 8
21LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 7
22RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 6
23ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 5
24CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 5
25HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 5
26MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 5
27PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 5
28CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
29FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 4
30JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 4
31NEREU CRISPIM1777PSL 4
32YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
33ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 3
34DIOGO PAZ BIER4321PV 3
35FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 3
36GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 3
37HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 3
38MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 3
39MAURO PEREIRA1577MDB 3
40ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
41DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
42ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
43FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
44JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
45ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
46SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
47WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
48ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
49ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
50ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
51BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
52BRIAN REDMAN SHEAKISPEARE E SILVA DE OLIVEIRA5100PATRI 1
53BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
54CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
55CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
56CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
57DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1
58ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
59ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
60EVERTON LUIS DE ALMEIDA PORCIUNCULA5066PSOL 1
61GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
62JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
63JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 1
64JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
65JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
66LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
67LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
68LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
69MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
70MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 1
71NERI MAKEWITZ2018PSC 1
72PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
73PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
74PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
75RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
76RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 1
77RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
78SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
79VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
80ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
81DANIEL TEVAH3131PHS 0
82DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
83FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
84LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
85MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
86MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
87SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  122
 Nulos  40

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT19
2PP13
3MDB10
4PSL7
5PDT6
6PR4
7PPS3
8PTB2
9PODE2
10SOLIDARIEDADE1
11PRB1
12PTC1
13PHS1
14PSDB1
15DEM1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 686
2MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 267
3ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 160
4ERNANI POLO11411PP 146
5EDSON MEURER BRUM15200MDB 86
6TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 60
7HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 31
8NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 30
9JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 27
10JULIANA BRIZOLA12001PDT 25
11ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 20
12CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 20
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 18
14SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 16
15LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 15
16JULIANO FRANCZAK55555PSD 12
17ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 12
18RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 12
19PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 10
20ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 9
21JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 9
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 7
23ROBERTO FANTINEL15500MDB 6
24SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 6
25MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 5
26EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 4
27ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 3
28CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 3
29FABIANA TANURI17700PSL 3
30GERSON BURMANN12312PDT 3
31JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 3
32JOO EDEGAR PRETTO13655PT 3
33LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 3
34MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 3
35ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS19191PODE 2
36ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
37CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
38JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
39JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 2
40JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
41LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 2
42LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 2
43LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 2
44PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
45SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
46SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 2
47AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
48ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
49CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1
50CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
51EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
52EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
53EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 1
54EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
55ELIVIR DESIAM14145PTB 1
56FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
57GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
58IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
59JONAS PEREIRA FALCO33300PMN 1
60JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
61JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
62LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
63MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
64MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
65NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
66NELSON SPOLAOR13000PT 1
67NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
68PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 1
69PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
70PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
71RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
72SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
73SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
74SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
75STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
76TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
77VILMAR LOURENO17111PSL 1
78VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
79CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
80CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
81CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
82CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
83DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
84EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
85EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
86ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
87ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
88GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
89GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
90JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
91JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
92JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
93JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
94JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
95JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
96LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
97MARION MORTARI55123PSD 0
98PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
99REGINA ALVES17038PSL 0
100RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
101ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
102SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
103SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  110
 Nulos  34

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP32
2PT25
3MDB21
4PDT8
5PSL8
6PTB7
7PR7
8PSDB5
9NOVO3
10PSC2
11PPS2
12SOLIDARIEDADE1
13PC do B1
14PV1
15PTC1
16PHS1
17DEM1
18PCB1
19PSD1
20REDE1
21PODE1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2535
Comparecimento205380.99%
Abstenção48219.01%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37