ITAARA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1696
2FERNANDO HADDAD13PT 692
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 268
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 255
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 127
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 39
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 32
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 26
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 15
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 15
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 3
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  83
 Nulos  81

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3912
Comparecimento333385.20%
Abstenção57914.80%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1153
2JOS IVO SARTORI15MDB 1068
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 483
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 219
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 73
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 13
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  181
 Brancos  142

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3912
Comparecimento333385.20%
Abstenção57914.80%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1297
2PAULO RENATO PAIM131PT 913
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 912
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 839
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 811
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 480
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 202
8MARIO BERND NETO234PPS 70
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 48
10MARLI SCHAULE161PSTU 11
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 8
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  535
 Nulos  534

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3912
Comparecimento333385.20%
Abstenção57914.80%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 581
2WERNER REMPEL5454PPL 201
3DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 149
4ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 119
5MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 108
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 102
7MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 97
8MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 85
9TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 83
10FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 81
11JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 77
12UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 68
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 64
14PAULA CASSOL LIMA1100PP 60
15ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 53
16HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 51
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 47
18ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 34
19DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 34
20LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 33
21ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 30
22FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 28
23YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 25
24JOS LUIZ STDILE4080PSB 23
25JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 20
26JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 20
27DIOGO PAZ BIER4321PV 19
28GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 19
29PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 19
30AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 18
31GIOVANI CHERINI2222PR 18
32MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 18
33PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 18
34MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 17
35LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 16
36OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 15
37DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 13
38SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 13
39MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 12
40ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 11
41CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 11
42RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 11
43ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 10
44LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 10
45RUBENS GOLDENBERG1744PSL 10
46MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 9
47NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 9
48RICARDO WAGNER2244PR 9
49LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 7
50MARCELO PIRES MORAES1412PTB 7
51NEREU CRISPIM1777PSL 7
52PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 7
53ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 6
54KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 6
55LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 6
56CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 5
57CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
58LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 5
59MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 5
60MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 5
61MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 5
62MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 5
63MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 5
64RONALDO SANTINI1414PTB 5
65TIAGO VASCONCELOS AIRES6550PC do B 5
66WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 5
67AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 4
68BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 4
69CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 4
70DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 4
71ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 4
72FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 4
73HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 4
74JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 4
75JOS CARLOS MORAES3636PTC 4
76MARCUS NAPOLEAO1711PSL 4
77MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 4
78BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 3
79CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 3
80DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 3
81JOS OTVIO GERMANO1112PP 3
82LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
83MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
84MARCIA SCHERER1569MDB 3
85MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 3
86MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 3
87MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 3
88NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 3
89PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
90RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 3
91SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 3
92TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 3
93VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 3
94VTOR FRANA RUAS6556PC do B 3
95ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
96ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
97ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
98CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
99CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
100CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
101EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 2
102EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES6540PC do B 2
103JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 2
104MARCO DE BRITO4040PSB 2
105RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
106RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 2
107RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 2
108STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 2
109VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 2
110ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
111ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
112ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
113ALVACIR AIMI1311PT 1
114ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
115ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
116ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
117BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
118CANDICE PARNOW5422PPL 1
119CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
120CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
121DENIS LOPES1800REDE 1
122ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
123ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
124ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
125EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 1
126EZEQUIEL DE OLIVEIRA BARBOSA5453PPL 1
127FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 1
128FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
129FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
130GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
131HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
132LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
133LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
134MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
135MIRO JESSE2318PPS 1
136PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
137SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
138SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 1
139VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
140SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
141ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
142DANIEL TEVAH3131PHS 0
143DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
144FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
145LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
146MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
147MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
148SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  216
 Nulos  115

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT40
2PSL29
3MDB19
4PP12
5PDT11
6PTB9
7PSDB9
8PR6
9PSB5
10PSD5
11NOVO4
12PPL3
13PSOL3
14PRB2
15PODE2
16DEM2
17SOLIDARIEDADE2
18PCB1
19PSC1
20PPS1
21PC do B1
22PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 558
2ROBERTO FANTINEL15500MDB 322
3LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 173
4FABIANO PEREIRA40150PSB 154
5ADOLFO JOSE BRITO11240PP 91
6GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 79
7GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 77
8RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 64
9JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 55
10JULIANA BRIZOLA12001PDT 48
11LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 46
12ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 38
13ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 37
14PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 37
15THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 31
16LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 29
17ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 28
18NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 28
19GILBERTO CAPOANI15160MDB 27
20JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 27
21ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS19191PODE 26
22JULIANO FRANCZAK55555PSD 26
23ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 25
24SERGIO PERES ALOS10300PRB 25
25ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 24
26FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 24
27LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 24
28ERNANI POLO11411PP 22
29JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 21
30JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 20
31APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 19
32LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 19
33LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 19
34EDSON MEURER BRUM15200MDB 17
35JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 16
36JOO ALAIR AZEVEDO KAUS15010MDB 14
37CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 12
38MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 11
39PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 11
40VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 11
41FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 10
42MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 10
43SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 10
44NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 9
45APARECIDO MACEDO17180PSL 8
46ELI BERNARDO BOHM11151PP 8
47HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 8
48MOACIR DA ROSA ALVES90567PROS 8
49REGINA MARIA BECKER14580PTB 8
50CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 7
51EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 7
52JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 7
53VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 7
54CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
55JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 6
56MARELI LERNER VOGEL11777PP 6
57PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
58PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
59RICARDO SANTOS GOMES11022PP 6
60TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 6
61AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 5
62ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 5
63JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 5
64LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 5
65MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 5
66MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 5
67FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 4
68JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 4
69LUCIANO DE MELLO VILLA43444PV 4
70MARCELO SGARBOSSA13080PT 4
71MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 4
72MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 4
73SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 4
74TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
75ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
76ADILSON TROCA45123PSDB 3
77AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 3
78CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 3
79EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 3
80ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 3
81FABIANA TANURI17700PSL 3
82FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 3
83FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 3
84GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 3
85LUCIA CAMINI13613PT 3
86LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 3
87NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 3
88PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 3
89RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 3
90TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 3
91VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 3
92WILLIAM THOMAS17800PSL 3
93ADILSON RODRIGUES18000REDE 2
94ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 2
95ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
96ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 2
97ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 2
98ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 2
99EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
100ELIAS ALVES14712PTB 2
101ERIC LINS GRILO25000DEM 2
102FABIO GOULART40886PSB 2
103FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
104GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA22227PR 2
105GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 2
106HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
107JOS DIOGO CYRILLO DA SILVA11946PP 2
108LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 2
109LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
110MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 2
111MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 2
112MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
113ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 2
114SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 2
115SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
116TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
117VILMAR LOURENO17111PSL 2
118CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ20300PSC 2
119ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
120ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 1
121ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
122ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
123ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE14224PTB 1
124ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
125ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
126ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
127AROLDO MEDINA43017PV 1
128BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
129CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
130CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 1
131CLAUDIO COSTA DA SILVA27456DC 1
132CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 1
133DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
134DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
135EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 1
136FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 1
137FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO33123PMN 1
138FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
139FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
140GERMANO CABRERA MENDES14242PTB 1
141GERSON BURMANN12312PDT 1
142GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
143HALIM GEORGES RIHAN NETO22116PR 1
144JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
145JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
146JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
147JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
148JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
149JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
150JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 1
151JULIANO ROSO65665PC do B 1
152JUVIR COSTELLA15234MDB 1
153LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
154LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
155MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
156MARENILDA SILVA DE BORTOLI14121PTB 1
157MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
158MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
159MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
160MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
161MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
162MAURI LUIS MELLA19000PODE 1
163MILTON ALCEU WUST15670MDB 1
164MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
165NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
166NELSON SPOLAOR13000PT 1
167NILCE BREGALDA SCHNEIDER11035PP 1
168OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 1
169PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
170PAULO RICARDO DE SOUZA FURTADO90090PROS 1
171PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 1
172PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
173PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
174RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
175REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 1
176RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 1
177ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
178SANDRA REGINA DA SILVA11100PP 1
179SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
180VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 1
181VERA REGINA PEREIRA DA SILVA90123PROS 1
182VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
183CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
184CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
185CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
186CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
187DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
188EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
189EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
190ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
191ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
192GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
193GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
194JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
195JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
196JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
197JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
198JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
199JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
200LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
201MARION MORTARI55123PSD 0
202PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
203REGINA ALVES17038PSL 0
204RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
205ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
206SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
207SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  219
 Nulos  170

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PSL51
2PT49
3MDB37
4PSB16
5PSDB15
6PP14
7PDT11
8DEM6
9PPL5
10AVANTE4
11PRB4
12PTB3
13PSD2
14PSOL2
15PODE2
16PPS2
17SOLIDARIEDADE1
18PMN1
19NOVO1
20PCB1
21PROS1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3912
Comparecimento333385.20%
Abstenção57914.80%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37