ROQUE GONZALES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1886
2FERNANDO HADDAD13PT 1604
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 451
4HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 160
5GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 137
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 50
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 48
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 16
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 7
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  147
 Nulos  126

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5194
Comparecimento463689.26%
Abstenção55810.74%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1549
2JOS IVO SARTORI15MDB 1268
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1013
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 258
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 41
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 12
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 7
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  257
 Nulos  231

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5194
Comparecimento463689.26%
Abstenção55810.74%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2125
2PAULO RENATO PAIM131PT 1503
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1151
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1067
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 602
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 549
7ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 243
8MARIO BERND NETO234PPS 170
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 48
10MARLI SCHAULE161PSTU 14
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 6
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  969
 Nulos  824

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5194
Comparecimento463689.26%
Abstenção55810.74%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 480
2DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 395
3MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 395
4PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 354
5HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 295
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 282
7JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 278
8JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 238
9OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 101
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 82
11MIRO JESSE2318PPS 73
12DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 67
13CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 63
14CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 61
15GIOVANI CHERINI2222PR 56
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 56
17MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 49
18PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 43
19DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 34
20ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 23
21ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 22
22MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 20
23UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 20
24AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 19
25RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 18
26GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 17
27ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 15
28ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 14
29FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 14
30MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 14
31RONALDO SANTINI1414PTB 14
32JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 13
33LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 13
34CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 12
35MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 12
36ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 12
37PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 11
38CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 10
39ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 9
40JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 9
41MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 9
42MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
43RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 9
44FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 8
45YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 8
46DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 7
47JOS LUIZ STDILE4080PSB 7
48LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 7
49PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 7
50CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 6
51DIOGO PAZ BIER4321PV 6
52PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 6
53CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 5
54CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
55CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
56DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 4
57EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 4
58FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 4
59HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 4
60JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 4
61KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 4
62LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 4
63RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 4
64TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 4
65ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
66BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 3
67CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
68LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 3
69PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
70RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 3
71SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
72ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
73ALVACIR AIMI1311PT 2
74ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
75ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 2
76CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
77CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
78EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 2
79ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 2
80GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
81MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
82MARCELO MARQUES BORGES5400PPL 2
83MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
84MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
85PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
86RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
87ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
88ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
89ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
90BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
91BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
92CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
93CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
94DIONE ELISA DE AVILA DIAS4042PSB 1
95EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES6540PC do B 1
96FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
97GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
98JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH1807REDE 1
99JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 1
100JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
101JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
102LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
103LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
104MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
105MARCO DE BRITO4040PSB 1
106MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
107MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 1
108MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 1
109NERI MAKEWITZ2018PSC 1
110PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
111PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
112PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 1
113PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
114RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 1
115RICARDO WAGNER2244PR 1
116RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
117SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
118STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
119VANESSA SANTOS FARIAS6523PC do B 1
120VOLNEI ROSA DA SILVA5070PSOL 1
121WAGNER PETRINI4020PSB 1
122WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
123ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
124DANIEL TEVAH3131PHS 0
125DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
126FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
127LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
128MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
129MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
130SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  356
 Nulos  148

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT44
2PDT36
3PP31
4MDB21
5PSL9
6PTB8
7PSDB7
8PSB6
9PSOL5
10PRB4
11PMN3
12PPS2
13PCB2
14PSTU2
15PHS2
16PC do B2
17AVANTE1
18PPL1
19PRP1
20PV1
21PMB1
22PSC1
23PR1
24REDE1
25PODE1
26PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO11411PP 592
2PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 466
3JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 369
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 261
5EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 257
6GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 235
7SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 185
8JUVIR COSTELLA15234MDB 174
9LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 168
10GERSON BURMANN12312PDT 83
11EDSON MEURER BRUM15200MDB 76
12JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 62
13JOO EDEGAR PRETTO13655PT 45
14APARECIDO MACEDO17180PSL 40
15JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 35
16ELI BERNARDO BOHM11151PP 28
17CLAIR TOME KUHN15789MDB 27
18SILCE ISOLETE RODRIGUES GARCIA14446PTB 27
19ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 24
20ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 23
21JULIANO FRANCZAK55555PSD 20
22ROBERTO FANTINEL15500MDB 20
23RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 18
24PATRICIA BAZOTTI15715MDB 17
25SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 15
26GILBERTO BELTRAME54054PPL 14
27JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 14
28LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 14
29LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 13
30ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 11
31ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 11
32ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 11
33LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 11
34APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 9
35FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 9
36LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 9
37SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 9
38LEONARDO VICINI20245PSC 8
39LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 8
40TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 7
41ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 6
42PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
43PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 6
44CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 5
45MARCELO SGARBOSSA13080PT 5
46MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 5
47PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 5
48THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 5
49DOUGLAS SANDRI30111NOVO 4
50FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 4
51FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
52JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
53LUCIA CAMINI13613PT 4
54MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 4
55MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 4
56PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 4
57ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 4
58VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 4
59DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 3
60EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 3
61JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 3
62LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 3
63MAURO CESAR ZACHER12180PDT 3
64NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 3
65PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 3
66VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
67WILLIAM THOMAS17800PSL 3
68ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 2
69ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
70ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 2
71CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 2
72DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 2
73EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 2
74FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
75FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
76GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
77GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
78IRLANDA GOMES18800REDE 2
79ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 2
80JAILSON BARBOSA DA SILVA50005PSOL 2
81JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 2
82KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 2
83LEONEL GARIBALDI30203NOVO 2
84LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 2
85LUCIANE HANAU33314PMN 2
86MARINIZA DOS SANTOS13313PT 2
87MARLENE WEILER43456PV 2
88MAURI LUIS MELLA19000PODE 2
89MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
90NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 2
91NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 2
92NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 2
93RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
94ROSANE SIMON65165PC do B 2
95SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 2
96TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
97VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
98VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 2
99VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
100ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
101AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
102AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
103ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
104ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
105ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
106ARI THESSING13510PT 1
107CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
108DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 1
109DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
110EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
111EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
112EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
113ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA40100PSB 1
114EVANDRO SPERANZA22125PR 1
115GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
116GILBERTO SOARES90193PROS 1
117GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
118HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
119JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
120JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 1
121JORGE VARGAS MARTINS90050PROS 1
122JOS CARLOS CLAUDINO77077SOLIDARIEDADE 1
123JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
124JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
125LARISSA GABRIELE TEIXEIRA E TEIXEIRA43015PV 1
126LUIS SALVADOR50789PSOL 1
127LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
128LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
129MARCELO AMARO BUZ25800DEM 1
130MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
131MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
132MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
133MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
134NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
135PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
136RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
137RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
138ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
139RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
140SANDRA BRAGA PARAGUASSU30700NOVO 1
141SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
142TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
143UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 1
144VERA TEREZINHA FALCO SOUZA15888MDB 1
145VERCELINO DOS SANTOS43355PV 1
146CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
147CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
148CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
149CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
150DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
151EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
152EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
153ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
154ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
155GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
156GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
157JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
158JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
159JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
160JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
161JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
162JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
163LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
164MARION MORTARI55123PSD 0
165PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
166REGINA ALVES17038PSL 0
167RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
168ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
169SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
170SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  360
 Nulos  357

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT75
2MDB74
3PP43
4PDT18
5PSL14
6PSDB10
7PSB9
8PTB5
9PSOL4
10PR4
11PHS3
12PC do B2
13DEM2
14PSD2
15PSTU1
16PROS1
17PODE1
18PRP1
19DC1
20PPS1
21PCB1
22PPL1
23REDE1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5194
Comparecimento463689.26%
Abstenção55810.74%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37