FLORIANO PEIXOTO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 639
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 616
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 81
4HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 48
5CIRO FERREIRA GOMES12PDT 45
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 13
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 12
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
10JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  50
 Nulos  37

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1814
Comparecimento154785.28%
Abstenção26714.72%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 504
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 478
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 373
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 30
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 3
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  80
 Brancos  77

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1814
Comparecimento154785.28%
Abstenção26714.72%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 604
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 496
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 444
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 431
5LUIS CARLOS HEINZE111PP 419
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 104
7MARIO BERND NETO234PPS 50
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 17
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 2
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  288
 Nulos  236

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1814
Comparecimento154785.28%
Abstenção26714.72%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 290
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 148
3PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 106
4GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 104
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 102
6GIOVANI CHERINI2222PR 76
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 67
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 58
9ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 39
10JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 32
11YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 32
12RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 23
13MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 20
14ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 20
15JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 17
16CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 16
17OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 13
18LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 12
19MAGDA REGINA DORR1592MDB 9
20MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 9
21MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 8
22RONALDO SANTINI1414PTB 7
23FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 6
24PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 6
25ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 5
26CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 5
27CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
28DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
29ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 5
30MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
31ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 3
32CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 3
33MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 3
34PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
35SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 3
36SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 3
37AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
38ALCINDO RODRIGUES3533PMB 2
39ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 2
40DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
41HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
42JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
43JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
44MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
45MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 2
46RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
47UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 2
48ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
49ALVACIR AIMI1311PT 1
50ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
51ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
52BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
53DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
54DIOGO PAZ BIER4321PV 1
55FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
56IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
57LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
58MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
59MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
60MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
61NEREU CRISPIM1777PSL 1
62PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
63PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
64PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
65RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 1
66TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
67ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
68DANIEL TEVAH3131PHS 0
69DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
70FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
71LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
72MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
73MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
74SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  111
 Nulos  53

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT25
2MDB11
3PP7
4PDT7
5DEM5
6PHS4
7PSL4
8PR3
9SOLIDARIEDADE2
10PSDB2
11PSD2
12PTB1
13PPS1
14PPL1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO CAPOANI15160MDB 252
2LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 221
3EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 175
4ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 142
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 67
6DIRCEU FRANCISCON14141PTB 63
7SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 51
8BRUNA NAILA BARROS22123PR 50
9VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 24
10JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 19
11RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 12
12VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 12
13ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 11
14PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 11
15RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 8
16CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 7
17MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 7
18JOO EDEGAR PRETTO13655PT 6
19ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 5
20ELI POLTRONIERI13789PT 4
21ERNANI POLO11411PP 4
22LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 4
23VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 4
24ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 3
25ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 3
26JULIANO ROSO65665PC do B 3
27ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 3
28SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
29ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
30EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
31EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 2
32FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
33FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
34GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 2
35JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 2
36MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
37NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 2
38RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
39SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 2
40TAU VAZ NEY23123PPS 2
41ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
42ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
43ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
44AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
45APARECIDO MACEDO17180PSL 1
46CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO77623SOLIDARIEDADE 1
47DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
48DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
49EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
50ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
51FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
52GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
53JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
54JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
55JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
56JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
57JUDIT DE QUEVEDO RANGEL11516PP 1
58JUVIR COSTELLA15234MDB 1
59LETCIA MUNHOZ DA SILVA11300PP 1
60LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
61LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
62LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 1
63LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
64LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
65MANIR JOSE ZENI40240PSB 1
66MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
67MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
68RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
69ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
70SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
71VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
72ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
73CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
74CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
75CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
76CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
77DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
78EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
79EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
80ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
81ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
82GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
83GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
84JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
85JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
86JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
87JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
88JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
89JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
90LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
91MARION MORTARI55123PSD 0
92PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
93REGINA ALVES17038PSL 0
94RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
95ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
96SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
97SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  122
 Nulos  112

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT28
2MDB25
3PP6
4PR6
5PDT5
6PTB3
7PPS2
8PSDB2
9PSB2
10REDE1
11PHS1
12PRB1
13PSL1
14PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1814
Comparecimento154785.28%
Abstenção26714.72%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37