ROCA SALES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3775
2FERNANDO HADDAD13PT 1050
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 446
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 396
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 189
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 135
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 37
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 30
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 28
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 23
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 4
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
 Nulos  238
 Brancos  200

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7115
Comparecimento655392.10%
Abstenção5627.90%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2542
2JOS IVO SARTORI15MDB 2438
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 409
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 173
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 115
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 9
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  489
 Brancos  375

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7115
Comparecimento655392.10%
Abstenção5627.90%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2538
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2236
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1912
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1211
5PAULO RENATO PAIM131PT 1039
6MARIO BERND NETO234PPS 504
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 262
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 103
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 81
10MARLI SCHAULE161PSTU 19
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 19
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 11
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 5
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1705
 Brancos  1461

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7115
Comparecimento655392.10%
Abstenção5627.90%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 897
2LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 592
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 485
4HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 480
5GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 419
6MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 331
7MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 205
8MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 185
9RONALDO SANTINI1414PTB 163
10RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 125
11MARCIA SCHERER1569MDB 116
12GIOVANI CHERINI2222PR 106
13JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 71
14DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 63
15JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 63
16JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 55
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 51
18UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 43
19RICARDO WAGNER2244PR 41
20DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 39
21LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 36
22MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 35
23ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 34
24DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 34
25PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 31
26ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 30
27RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 27
28FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 26
29PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 24
30HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 21
31MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 19
32ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 18
33ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 17
34NEREU CRISPIM1777PSL 16
35ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 15
36ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 13
37DIOGO PAZ BIER4321PV 13
38MARCELO PIRES MORAES1412PTB 13
39LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 12
40MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 12
41DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 11
42DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 11
43FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 11
44RENATO DELMAR MOLLING1122PP 11
45ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 10
46CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 9
47MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 9
48CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 8
49PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 8
50PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 8
51RUBENS GOLDENBERG1744PSL 8
52VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 8
53YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 8
54ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 7
55CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 7
56FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 7
57ITO ADOLFO MULLER2356PPS 7
58JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 7
59JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
60KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 7
61MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 7
62OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 7
63ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 6
64BRUNO EIZERIK2552DEM 6
65LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 6
66MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 6
67MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 6
68TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 6
69CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 5
70MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 5
71SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 5
72ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 4
73ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 4
74BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 4
75HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 4
76LENISE ARAUJO CANTARUTTI5520PSD 4
77PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 4
78WAGNER PETRINI4020PSB 4
79AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
80ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 3
81CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 3
82MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 3
83MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 3
84MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 3
85PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 3
86PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 3
87ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 2
88CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
89CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
90CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 2
91CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
92ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
93FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
94JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
95LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
96MARCO DE BRITO4040PSB 2
97NEUZA CATUZZO3690PTC 2
98NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 2
99RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 2
100SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 2
101TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 2
102ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
103ALEX NECKER6522PC do B 1
104ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
105ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
106ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
107ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
108AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
109BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
110CARLA ROSANA TABORDA VIANA1808REDE 1
111CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
112CELSO DALBERTO5001PSOL 1
113DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS2332PPS 1
114DIONE ELISA DE AVILA DIAS4042PSB 1
115ELEMAR SAND1256PDT 1
116ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
117ELISEU ANDRIN2344PPS 1
118EZEQUIEL DE OLIVEIRA BARBOSA5453PPL 1
119FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
120FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
121FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
122GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
123GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
124JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
125JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
126LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
127LUCIANA CUSTDIO DE OLIVEIRA ROSA4047PSB 1
128MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 1
129MARIA DE FTIMA CARDOSO DO ROSRIO5020PSOL 1
130MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 1
131MAURO PEREIRA1577MDB 1
132NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
133PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
134PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
135PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 1
136RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
137ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 1
138SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
139VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 1
140VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
141WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
142ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
143DANIEL TEVAH3131PHS 0
144DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
145FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
146LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
147MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
148MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
149SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  528
 Nulos  429

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB64
2PP33
3PSL33
4PT30
5PSDB26
6PDT15
7PTB8
8PATRI7
9DEM6
10PRB6
11NOVO5
12PCB4
13PR4
14PSD4
15PSB3
16PSOL3
17PPS2
18PRP2
19PODE2
20PV2
21PHS1
22PPL1
23AVANTE1
24PMN1
25REDE1
26PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 546
2VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 507
3JUVIR COSTELLA15234MDB 406
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 363
5EDSON MEURER BRUM15200MDB 324
6SIDNEI ECKERT15610MDB 306
7DIRCEU FRANCISCON14141PTB 296
8GILBERTO CAPOANI15160MDB 279
9TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 160
10SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 144
11ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 138
12LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 99
13MARELI LERNER VOGEL11777PP 97
14DOUGLAS SANDRI30111NOVO 91
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 84
16ROBERTO FANTINEL15500MDB 60
17LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 55
18SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 54
19RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 52
20MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 49
21CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 44
22ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 40
23SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 37
24JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 35
25JULIANO FRANCZAK55555PSD 34
26ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 33
27ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 31
28CELSO KRAMER14014PTB 22
29LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 22
30JOO EDEGAR PRETTO13655PT 21
31MARCO ANTONIO LANG10255PRB 21
32JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 19
33ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 17
34EDUARDO VIRISSIMO11116PP 17
35VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 17
36VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 17
37RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 15
38VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 15
39NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 13
40SERGIO PERES ALOS10300PRB 13
41TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 13
42TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 13
43EVANDRO SPERANZA22125PR 12
44FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 12
45GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 12
46JULIANA BRIZOLA12001PDT 12
47ELI BERNARDO BOHM11151PP 11
48LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 11
49LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 11
50APARECIDO MACEDO17180PSL 10
51FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 10
52FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 10
53VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 10
54ALCINDO GABRIELLI15015MDB 9
55CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 9
56GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
57PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 9
58PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 9
59ADOLFO JOSE BRITO11240PP 8
60ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 8
61GERSON BURMANN12312PDT 8
62MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 8
63REGINA MARIA BECKER14580PTB 8
64ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 7
65JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 7
66NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 6
67PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 6
68ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 6
69CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 5
70ELIVIR DESIAM14145PTB 5
71ERIC LINS GRILO25000DEM 5
72GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 5
73JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 5
74JOO LUIS GRANDO55155PSD 5
75LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 5
76MAURI LUIS MELLA19000PODE 5
77MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 5
78RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 5
79AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 4
80AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 4
81ALSOM PEREIRA DA SILVA10600PRB 4
82ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 4
83ARTHUR CAUDURO10111PRB 4
84DENISE DA SILVA PESSA13678PT 4
85EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 4
86JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 4
87MARCELO SGARBOSSA13080PT 4
88MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 4
89REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 4
90RICARDO SANTOS GOMES11022PP 4
91RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 4
92VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 4
93ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 3
94ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 3
95CLAIR TOME KUHN15789MDB 3
96ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 3
97FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 3
98FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 3
99FRANCIS SOMENSI10888PRB 3
100GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
101HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 3
102IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 3
103JEAN PAUL TYBA43223PV 3
104JOO OTVIO REINELLI55011PSD 3
105LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 3
106OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 3
107PATRICIA BAZOTTI15715MDB 3
108PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 3
109SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 3
110VILMAR BALLIN13513PT 3
111VILMAR LOURENO17111PSL 3
112ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 2
113APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
114CARLA PACHECO36326PTC 2
115CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 2
116CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 2
117CLAUDETE MARIA DA SILVA33999PMN 2
118DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 2
119EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
120EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
121FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 2
122FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
123FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
124GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 2
125IARA TERESA CARDOSO12500PDT 2
126ISMAEL FORTUNA30314NOVO 2
127JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
128JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 2
129JUSCELINO VIEIRA MARQUES43233PV 2
130LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
131LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 2
132LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 2
133LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
134MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 2
135MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 2
136NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 2
137ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 2
138ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
139SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
140SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 2
141VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
142VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 2
143ADAIRTO DA ROSA43600PV 1
144ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 1
145ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
146AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
147AIRTON CANOVA40999PSB 1
148AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
149ALBERTO BESCKOW12221PDT 1
150ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
151AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
152ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
153ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA65610PC do B 1
154ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
155ANTONIO CARLOS ROOS DE ABREU77914SOLIDARIEDADE 1
156ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
157ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
158ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 1
159BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
160BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 1
161CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
162CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
163DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
164DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
165DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
166EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
167EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
168EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 1
169EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 1
170ERNANI POLO11411PP 1
171FABIANA TANURI17700PSL 1
172FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
173FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
174HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
175HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
176ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
177ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
178JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
179JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
180JOO ROBERTO PEREIRA DA ROCHA43021PV 1
181JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
182JULIO JOHANN CANABARRO90909PROS 1
183LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
184LIDIANE GUTH20007PSC 1
185LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
186LUCIANE HANAU33314PMN 1
187LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
188LUCILENE MARCHI12212PDT 1
189LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
190LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
191LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 1
192LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
193LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
194LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
195MANIR JOSE ZENI40240PSB 1
196MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 1
197MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
198MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
199MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
200MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
201MAURCIO BOFILL DEL FABRO45777PSDB 1
202MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
203MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
204MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
205NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
206NELSON SPOLAOR13000PT 1
207NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
208NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
209PABLO DIEISON NELAND10102PRB 1
210PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
211PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
212RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
213RENATA SILVEIRA NUNES15215MDB 1
214RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 1
215RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES31234PHS 1
216SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
217SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
218SNIA MARIA DE AGUIAR MACHADO SCHREINER45445PSDB 1
219THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
220TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
221VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 1
222VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
223VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 1
224WILLIAM THOMAS17800PSL 1
225CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
226CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
227CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
228CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
229DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
230EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
231EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
232ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
233ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
234GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
235GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
236JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
237JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
238JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
239JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
240JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
241JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
242LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
243MARION MORTARI55123PSD 0
244PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
245REGINA ALVES17038PSL 0
246RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
247ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
248SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
249SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  550
 Nulos  489

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB87
2PSDB45
3PT45
4PSL36
5PP33
6PSB26
7PTB22
8PDT11
9NOVO10
10PSD5
11PSOL5
12PR4
13DEM3
14PPS3
15PODE3
16PSC2
17PRP2
18PATRI1
19PC do B1
20PSTU1
21PCB1
22REDE1
23PPL1
24PRB1
25DC1
26PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7115
Comparecimento655392.10%
Abstenção5627.90%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37