VALE REAL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2292
2FERNANDO HADDAD13PT 682
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 281
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 214
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 129
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 100
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 21
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 14
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 11
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 7
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 4
 Nulos  181
 Brancos  120

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4568
Comparecimento405688.79%
Abstenção51211.21%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1744
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1011
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 423
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 205
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 108
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 4
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  344
 Brancos  213

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4568
Comparecimento405688.79%
Abstenção51211.21%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1355
2PAULO RENATO PAIM131PT 1182
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 939
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 866
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 857
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 609
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 112
8MARIO BERND NETO234PPS 64
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 27
10MARLI SCHAULE161PSTU 15
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 15
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1256
 Brancos  811

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4568
Comparecimento405688.79%
Abstenção51211.21%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 463
2RENATO DELMAR MOLLING1122PP 426
3MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 375
4MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 281
5GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 209
6LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 105
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 85
8DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 67
9ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 64
10HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 61
11PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 54
12RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 52
13RUBENS GOLDENBERG1744PSL 46
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 40
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 38
16OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 37
17MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 36
18AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 35
19ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 29
20MAURO PEREIRA1577MDB 29
21NEREU CRISPIM1777PSL 29
22RONALDO SANTINI1414PTB 28
23ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 27
24ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 27
25ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 26
26FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 25
27FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 22
28DIOGO PAZ BIER4321PV 20
29GIOVANI CHERINI2222PR 20
30LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 20
31RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 18
32PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 17
33JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 16
34RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 16
35MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 15
36MIRO JESSE2318PPS 13
37UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 13
38ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 12
39MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 11
40ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 10
41CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 10
42ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 9
43SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 8
44DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 7
45ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 6
46JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 6
47KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 6
48MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 6
49WERNER REMPEL5454PPL 6
50ARLINDO BANDEIRA1148PP 5
51ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 5
52DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 5
53GISELE MARIA FARINA3020NOVO 5
54JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 5
55LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 5
56MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 5
57MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 5
58PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 5
59RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 5
60VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 5
61WAGNER PETRINI4020PSB 5
62ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 4
63CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 4
64FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
65FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 4
66MARCO DE BRITO4040PSB 4
67MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 4
68MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 4
69PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 4
70RENATO DE OLIVEIRA NUNES2203PR 4
71TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 4
72AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
73BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 3
74CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 3
75GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 3
76JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 3
77JOS OTVIO GERMANO1112PP 3
78JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
79LENISE ARAUJO CANTARUTTI5520PSD 3
80MARCUS NAPOLEAO1711PSL 3
81MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
82NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO1490PTB 3
83PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 3
84RICARDO WAGNER2244PR 3
85RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 3
86YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
87ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 2
88ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 2
89CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
90CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
91CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 2
92DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 2
93EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 2
94LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 2
95LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 2
96MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
97PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
98PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
99WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
100ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
101ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
102ALVACIR AIMI1311PT 1
103ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA4067PSB 1
104ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
105ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
106BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
107BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
108CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
109CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
110CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO5474PPL 1
111CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
112CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 1
113DJAIR LORETO DE VARGAS1573MDB 1
114EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
115ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
116GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
117HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA1161PP 1
118IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
119JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
120JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
121JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
122JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
123LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
124LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
125LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
126LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
127LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 1
128MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 1
129MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
130MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
131MARCIA SCHERER1569MDB 1
132MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
133MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 1
134MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 1
135MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 1
136NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 1
137NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
138NERI MAKEWITZ2018PSC 1
139NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
140OBIRATN RODRIGUES E SILVA5477PPL 1
141PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
142PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
143RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 1
144TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
145VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
146VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
147ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
148DANIEL TEVAH3131PHS 0
149DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
150FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
151LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
152MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
153MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
154SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  360
 Brancos  334

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PSL37
2MDB31
3PT27
4PDT14
5PP13
6PSDB8
7NOVO7
8PR5
9PODE4
10PSB3
11PTB2
12PPL2
13DEM2
14PMN2
15PPS1
16PCB1
17PC do B1
18PSD1
19PV1
20AVANTE1
21PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 681
2ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 439
3ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 393
4DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 197
5RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 105
6LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 59
7SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 59
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 57
9EVANDRO SPERANZA22125PR 54
10NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 54
11JULIANO FRANCZAK55555PSD 52
12DIRCEU FRANCISCON14141PTB 51
13ELI BERNARDO BOHM11151PP 42
14NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 42
15ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 26
16ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 23
17CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 22
18FRANCIS SOMENSI10888PRB 21
19JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 20
20ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 18
21FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 16
22ERNANI POLO11411PP 15
23SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 15
24TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 15
25WALDIR JOO KLEBER15033MDB 15
26ELIVIR DESIAM14145PTB 13
27ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 12
28FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 12
29IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 12
30NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 12
31LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 11
32ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 10
33ANA PATRICIA ORSI12234PDT 10
34GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
35ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 9
36LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 9
37CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 8
38GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 8
39TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 8
40ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 7
41APARECIDO MACEDO17180PSL 7
42DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 7
43LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
44SERGIO PERES ALOS10300PRB 7
45DOUGLAS SANDRI30111NOVO 6
46JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 6
47NELSON SPOLAOR13000PT 6
48PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
49PEDRO JESUS SANTAMARIA CEZAR77058SOLIDARIEDADE 6
50SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 6
51VILMAR LOURENO17111PSL 6
52ALBERTO MAIOLI18123REDE 5
53DENISE DA SILVA PESSA13678PT 5
54EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 5
55JUVIR COSTELLA15234MDB 5
56LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 5
57ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 4
58CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 4
59ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 4
60ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 4
61FABIANO PEREIRA40150PSB 4
62FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 4
63HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 4
64JAIR LEMES50678PSOL 4
65JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 4
66JERONIMO DE ROSSI MOLINA90900PROS 4
67JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 4
68JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
69MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 4
70MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 4
71MONICA AGAZZI55025PSD 4
72PEDRO RODRIGUES20777PSC 4
73RAUL HERPICH12512PDT 4
74RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 4
75REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
76RICARDO SANTOS GOMES11022PP 4
77ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 4
78ALCINDO GABRIELLI15015MDB 3
79ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 3
80DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 3
81FABIANA TANURI17700PSL 3
82FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 3
83GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
84JOO ERVINO FISCHER11112PP 3
85LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 3
86NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 3
87PAULO ROBERTO PACHECO65365PC do B 3
88PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
89ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 3
90THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 3
91TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 3
92VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
93ADILSON TROCA45123PSDB 2
94AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 2
95AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
96ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 2
97ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 2
98CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 2
99CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 2
100CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 2
101DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 2
102EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 2
103EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
104EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
105ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
106FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
107GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 2
108GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 2
109JOO EDEGAR PRETTO13655PT 2
110JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
111LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
112MARCELO AMARO BUZ25800DEM 2
113MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
114MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
115MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 2
116NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 2
117PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 2
118RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 2
119RUI SOARES MONTEIRO43123PV 2
120SANDRA BRAGA PARAGUASSU30700NOVO 2
121SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
122TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
123WILLIAM THOMAS17800PSL 2
124CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ20300PSC 2
125ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
126ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 1
127ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
128AROLDO MEDINA43017PV 1
129BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
130CARLITO JOSE BORGES65321PC do B 1
131CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 1
132DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
133DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
134DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
135EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
136ELIANE VALERIA ALVES LUCAS14770PTB 1
137ELI POLTRONIERI13789PT 1
138ERIC LINS GRILO25000DEM 1
139FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 1
140GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
141GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
142GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
143ITHAMAR SITTA45677PSDB 1
144JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
145JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
146JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
147JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
148JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
149JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
150LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
151LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
152LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
153LUCILENE MARCHI12212PDT 1
154LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
155LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
156LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
157MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
158MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 1
159MARCO ANTNIO SANTOS REIS43321PV 1
160MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
161MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 1
162MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
163MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 1
164MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
165MARILICE CARRER77060SOLIDARIEDADE 1
166MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
167MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
168MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
169OVDIO DEITOS11200PP 1
170PABLO DIEISON NELAND10102PRB 1
171PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 1
172PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
173RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
174RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
175RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
176RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
177SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
178SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN40222PSB 1
179SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
180SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
181VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 1
182VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
183VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 1
184VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
185CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
186CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
187CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
188CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
189DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
190EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
191EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
192ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
193ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
194GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
195GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
196JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
197JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
198JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
199JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
200JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
201JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
202LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
203MARION MORTARI55123PSD 0
204PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
205REGINA ALVES17038PSL 0
206RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
207ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
208SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
209SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  501
 Brancos  333

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT41
2PSL39
3MDB35
4PP25
5NOVO18
6PSDB15
7PSB15
8PDT14
9PC do B4
10PPS4
11DEM3
12PTB3
13PROS3
14SOLIDARIEDADE3
15PRB2
16PTC2
17PRP1
18PSC1
19PMN1
20PSTU1
21PHS1
22PV1
23PPL1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4568
Comparecimento405688.79%
Abstenção51211.21%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37