TRAVESSEIRO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 809
2FERNANDO HADDAD13PT 514
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 114
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 100
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 35
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 28
7MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 7
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 5
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  61
 Brancos  42

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1892
Comparecimento172190.96%
Abstenção1719.04%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 610
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 492
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 370
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 63
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 8
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  110
 Brancos  66

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1892
Comparecimento172190.96%
Abstenção1719.04%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 638
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 585
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 522
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 392
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 322
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 206
7MARIO BERND NETO234PPS 37
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 11
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 10
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  431
 Brancos  284

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1892
Comparecimento172190.96%
Abstenção1719.04%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIA SCHERER1569MDB 278
2ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 177
3DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 164
4MARCELO PIRES MORAES1412PTB 126
5HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 101
6LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 77
7RENATO DELMAR MOLLING1122PP 71
8ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 59
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 55
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 47
11MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 37
12JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 30
13GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 18
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 17
15MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 15
16PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 14
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 9
18DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 8
19GIOVANI CHERINI2222PR 8
20RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
21RUBENS GOLDENBERG1744PSL 7
22ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 6
23DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 6
24WAGNER PETRINI4020PSB 6
25JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
26ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 5
27ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 4
28GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 4
29MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
30MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 4
31PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 4
32UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 4
33AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
34CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 3
35DIOGO PAZ BIER4321PV 3
36HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 3
37NEREU CRISPIM1777PSL 3
38RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 3
39RONALDO SANTINI1414PTB 3
40WERNER REMPEL5454PPL 3
41AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
42CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
43DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
44DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 2
45JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
46MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
47MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
48ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 2
49PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 2
50PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
51RICARDO WAGNER2244PR 2
52VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
53ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
54ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
55ALVACIR AIMI1311PT 1
56ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
57BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
58CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
59CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
60DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
61GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
62LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
63LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 1
64MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 1
65MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
66MAURO PEREIRA1577MDB 1
67MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 1
68PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
69SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
70TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
71ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
72DANIEL TEVAH3131PHS 0
73DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
74FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
75LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
76MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
77MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
78SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  100
 Brancos  96

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB18
2PT12
3PDT10
4PSDB9
5PP8
6PSB6
7PTB4
8PSL3
9PV2
10PMB2
11PROS1
12PATRI1
13PMN1
14NOVO1
15DEM1
16PCB1
17PR1
18PSTU1
19PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIDNEI ECKERT15610MDB 376
2SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 160
3JOO EDEGAR PRETTO13655PT 155
4FABIANO PEREIRA40150PSB 98
5VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 92
6NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 77
7MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 48
8SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 45
9ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 36
10VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 35
11DOUGLAS SANDRI30111NOVO 33
12ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 30
13RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 22
14SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 21
15MARELI LERNER VOGEL11777PP 20
16LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 17
17CELSO KRAMER14014PTB 15
18EDSON MEURER BRUM15200MDB 12
19ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 6
20CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 6
21JUVIR COSTELLA15234MDB 6
22NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 6
23SERGIO PERES ALOS10300PRB 6
24ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
25CLAIR TOME KUHN15789MDB 5
26LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 5
27NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 5
28TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 5
29CLAUDETE MARIA DA SILVA33999PMN 4
30LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 4
31AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 3
32DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 3
33EVANDRO SPERANZA22125PR 3
34FABIANA TANURI17700PSL 3
35JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
36JULIANO FRANCZAK55555PSD 3
37VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 3
38ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 2
39DIRCEU FRANCISCON14141PTB 2
40ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 2
41GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
42HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
43ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 2
44JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 2
45JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
46JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
47LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 2
48LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 2
49LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 2
50MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
51SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 2
52TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
53VILMAR LOURENO17111PSL 2
54AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
55ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
56ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
57CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
58DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
59ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 1
60FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
61FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
62GREICE SAVI MUNDO RANGEL18028REDE 1
63JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
64LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
65MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
66MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
67NELSON SPOLAOR13000PT 1
68NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
69PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
70RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 1
71SANDRA REGINA DA SILVA11100PP 1
72TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
73ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
74CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
75CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
76CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
77CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
78DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
79EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
80EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
81ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
82ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
83GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
84GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
85JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
86JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
87JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
88JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
89JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
90JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
91LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
92MARION MORTARI55123PSD 0
93PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
94REGINA ALVES17038PSL 0
95RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
96ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
97SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
98SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  104
 Nulos  102

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB22
2PT15
3PP10
4PSDB8
5PSB7
6PTB6
7PDT3
8PV3
9PSL3
10PMB2
11PPL2
12PSD2
13PTC1
14NOVO1
15DEM1
16PSTU1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1892
Comparecimento172190.96%
Abstenção1719.04%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37