PIRATINI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 4257
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3483
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 1422
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 857
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 257
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 111
7GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 79
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 69
9ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 65
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 46
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 4
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
13JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
 Brancos  746
 Nulos  482

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos14230
Comparecimento1188383.51%
Abstenção234716.49%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 5098
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 2354
3JOS IVO SARTORI15MDB 1741
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 923
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 72
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 47
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 5
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  938
 Nulos  705

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos14230
Comparecimento1188383.51%
Abstenção234716.49%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 4584
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 3101
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2415
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 2401
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 2318
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1411
7MARIO BERND NETO234PPS 349
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 296
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 108
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 46
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 41
12MARLI SCHAULE161PSTU 17
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 5
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  3859
 Nulos  2815

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos14230
Comparecimento1188383.51%
Abstenção234716.49%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1462
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 994
3JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 834
4GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 808
5MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 709
6PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 628
7DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 419
8MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 373
9MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 306
10LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 155
11PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 135
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 130
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 125
14LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 109
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 108
16JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 106
17RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 96
18SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 89
19RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 79
20FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 75
21GIOVANI CHERINI2222PR 69
22IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 67
23MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 62
24HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 53
25ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 51
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 48
27YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 41
28NEREU CRISPIM1777PSL 37
29JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 29
30CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 28
31JOS LUIZ STDILE4080PSB 28
32DIOGO PAZ BIER4321PV 26
33ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 25
34ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 23
35FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 23
36OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 23
37LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 21
38UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 21
39PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 20
40RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 20
41FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 19
42CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 18
43JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 17
44ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 16
45TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 16
46ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 13
47HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 13
48LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 12
49MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 11
50RUBENS GOLDENBERG1744PSL 11
51CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 10
52JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 10
53PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 10
54SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 10
55ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 9
56AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 9
57CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR2399PPS 9
58MARCELO PIRES MORAES1412PTB 9
59ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 8
60CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 8
61MARCUS NAPOLEAO1711PSL 8
62VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 8
63ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 7
64GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 7
65MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 7
66PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 7
67RONALDO SANTINI1414PTB 7
68TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 7
69VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 7
70ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 6
71CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 6
72FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 6
73RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 6
74ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 5
75AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 5
76ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 5
77MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 5
78NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 5
79RENATO DELMAR MOLLING1122PP 5
80RENATO MENDONA ABREU6532PC do B 5
81CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 4
82MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
83MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 4
84PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 4
85PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 4
86SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 4
87WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 4
88ALVACIR AIMI1311PT 3
89BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 3
90CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 3
91CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
92ELIAS KOCZKODAY1350PT 3
93FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 3
94FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 3
95HELDER GONALVES SALV1440PTB 3
96JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 3
97JLIO CEZAR JORGE MARTINS6501PC do B 3
98MAURO PEREIRA1577MDB 3
99ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 3
100SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
101ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
102ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 2
103BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
104CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 2
105CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
106CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
107CNDICE VILMANI DA SILVA4440PRP 2
108DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
109ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 2
110ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
111EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES6540PC do B 2
112HELVIO RECH6541PC do B 2
113IVANIS SANHUDO5565PSD 2
114JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 2
115JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
116JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
117KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
118MAGDA REGINA DORR1592MDB 2
119MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 2
120MARCO DE BRITO4040PSB 2
121MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
122MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
123MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 2
124PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 2
125RICARDO WAGNER2244PR 2
126RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
127SARA DA SILVA PIRES1575MDB 2
128VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
129ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
130ALBERTO AMARAL ALFARO5556PSD 1
131ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
132ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
133ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA4067PSB 1
134ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
135ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 1
136ANTNIO AIRTON DUTRA GOLDEMBERG3654PTC 1
137ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
138ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
139CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
140CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
141CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA4007PSB 1
142DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS2332PPS 1
143ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
144FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
145FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
146GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
147HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA1161PP 1
148IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 1
149JOS CARLOS MORAES3636PTC 1
150JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
151JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
152LENIR DA CUNHA PANDO5499PPL 1
153LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
154LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
155LUCIANA CUSTDIO DE OLIVEIRA ROSA4047PSB 1
156MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
157MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 1
158MIRO JESSE2318PPS 1
159MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
160PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
161PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 1
162RAQUEL DE PAULA VIEIRA7007AVANTE 1
163RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
164SANDRO ROBERTO DE MORAES MARTINS5008PSOL 1
165SAUL SPINELLI4089PSB 1
166SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
167SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
168STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
169TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
170VOLNEI ROSA DA SILVA5070PSOL 1
171WILHER WELTER5041PSOL 1
172SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
173ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
174DANIEL TEVAH3131PHS 0
175DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
176FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
177LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
178MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
179MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
180SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  1522
 Nulos  672

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT168
2MDB137
3PDT110
4PSDB93
5PP45
6PSL42
7PSD13
8PTB9
9NOVO8
10PR7
11PSB7
12DEM6
13PRP6
14SOLIDARIEDADE5
15PRB5
16PSOL4
17PV4
18PMN4
19PHS4
20PATRI4
21PODE4
22DC3
23PC do B3
24PSC3
25PSTU2
26PPS2
27REDE2
28PPL2
29PMB1
30PROS1
31PTC1
32PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 3138
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 1059
3ADILSON TROCA45123PSDB 666
4PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 625
5JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 307
6MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 225
7LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 186
8LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 183
9FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 173
10EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 156
11FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 136
12MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 121
13PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 111
14JULIANO FRANCZAK55555PSD 90
15CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 82
16LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 81
17FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 77
18JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 70
19HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 67
20EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 61
21RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 53
22SERGIO PERES ALOS10300PRB 51
23LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 49
24VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 48
25ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 47
26JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 47
27JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 39
28LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 38
29RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 35
30JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 30
31CLAIR TOME KUHN15789MDB 28
32SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 25
33JULIANA BRIZOLA12001PDT 23
34CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO77623SOLIDARIEDADE 22
35SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 22
36CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 21
37AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 19
38EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE77070SOLIDARIEDADE 19
39JOS RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA65123PC do B 19
40RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 18
41JOO LUIS GRANDO55155PSD 17
42TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 17
43ERNANI POLO11411PP 16
44LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 16
45RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 16
46ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 15
47PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 15
48SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 15
49TAU VAZ NEY23123PPS 15
50PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 13
51REGINA MARIA BECKER14580PTB 13
52JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 12
53JOSE CARLOS GULART FERREIRA65646PC do B 11
54UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 11
55FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 10
56MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 9
57PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 9
58ROBERTO FANTINEL15500MDB 9
59ADOLFO JOSE BRITO11240PP 8
60EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 8
61HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 8
62ALDERI ZANATTA90100PROS 7
63EDSON MEURER BRUM15200MDB 7
64MARCIA ADRIANA RODRIGUES PEDRA15679MDB 7
65MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 7
66DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 6
67ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 6
68EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA25017DEM 6
69FABIANA TANURI17700PSL 6
70LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 6
71LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 6
72NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 6
73TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 6
74VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 6
75ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
76FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 5
77GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 5
78NELSON SPOLAOR13000PT 5
79RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 5
80SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 5
81STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 5
82ADILSON DE OLIVEIRA CARVALHO51190PATRI 4
83APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 4
84DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 4
85GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 4
86JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 4
87NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 4
88NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 4
89VILMAR BALLIN13513PT 4
90VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 4
91ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 3
92ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 3
93CAROLINE DOMBROWSKI DA SILVA10666PRB 3
94CLODOALDO DA SILVA50055PSOL 3
95EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 3
96EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 3
97ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 3
98GERSON BURMANN12312PDT 3
99ITHAMAR SITTA45677PSDB 3
100JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 3
101LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 3
102LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 3
103LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 3
104LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 3
105MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 3
106MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 3
107MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES10310PRB 3
108VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 3
109ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 2
110AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 2
111ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 2
112ANGELA MARIA REFATTI14714PTB 2
113APARECIDO MACEDO17180PSL 2
114EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
115ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
116ENI VEIGA CANARIM12121PDT 2
117FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
118JOS CARLOS CLAUDINO77077SOLIDARIEDADE 2
119JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
120LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 2
121LUIS ORLEI GOMES CONCEIO77890SOLIDARIEDADE 2
122LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
123MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
124NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 2
125RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 2
126ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 2
127ROGRIO CHIMANSKI DA FONTOURA43125PV 2
128ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO20020PSC 2
129SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 2
130SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
131THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
132TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 2
133VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 2
134VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
135ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
136ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
137ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
138ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
139ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
140ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL77407SOLIDARIEDADE 1
141ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
142ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
143ANTNIO RICARDO COSTA MOLER43500PV 1
144ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 1
145CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
146CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
147DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 1
148DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
149DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
150EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 1
151ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
152ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 1
153ELI POLTRONIERI13789PT 1
154ERIC LINS GRILO25000DEM 1
155FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 1
156FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
157FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
158GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
159GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
160GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
161GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 1
162GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
163HALIM GEORGES RIHAN NETO22116PR 1
164HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
165JADIR FOFONKA45015PSDB 1
166JAIR RIZZO FERREIRA40800PSB 1
167JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
168JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 1
169JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 1
170JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
171JUVIR COSTELLA15234MDB 1
172LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
173LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
174LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
175LUCIA CAMINI13613PT 1
176LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
177LUIS CARLOS TEIXEIRA DA LUZ12666PDT 1
178LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
179LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
180LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
181MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
182MARCIELO ELISEU DOS SANTOS25333DEM 1
183MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 1
184MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
185MARIO ROBERTO SILVEIRA27777DC 1
186MAURI LUIS MELLA19000PODE 1
187MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
188MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
189MONICA AGAZZI55025PSD 1
190NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
191NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
192OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
193ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
194PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
195PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
196PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 1
197PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
198PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
199RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
200RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
201RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 1
202ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
203ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
204SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
205SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
206TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
207VILMAR LOURENO17111PSL 1
208VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
209VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
210VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
211WILLIAM THOMAS17800PSL 1
212CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
213CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
214CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
215CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
216DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
217EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
218EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
219ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
220ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
221GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
222GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
223JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
224JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
225JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
226JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
227JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
228JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
229LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
230MARION MORTARI55123PSD 0
231PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
232REGINA ALVES17038PSL 0
233RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
234ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
235SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
236SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  1289
 Nulos  959

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT185
2PDT130
3MDB118
4PSDB90
5PSL59
6PP54
7PTB17
8PSB17
9NOVO13
10PC do B11
11PSTU9
12PODE7
13PTC7
14PRP7
15PRB5
16PSOL5
17PPS5
18PATRI4
19PHS3
20SOLIDARIEDADE3
21AVANTE3
22DEM3
23PSD3
24PPL2
25PSC2
26PR2
27REDE2
28PCB1
29PMN1
30PMB1
31PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos14230
Comparecimento1188383.51%
Abstenção234716.49%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37