PALMITINHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 2148
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1610
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 411
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 271
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 110
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 69
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 37
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 17
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 11
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  148
 Nulos  145

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5629
Comparecimento498588.56%
Abstenção64411.44%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1457
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1328
3JOS IVO SARTORI15MDB 1268
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 362
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 38
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 6
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  289
 Brancos  236

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5629
Comparecimento498588.56%
Abstenção64411.44%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 2139
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1363
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1361
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1156
5LUIS CARLOS HEINZE111PP 1087
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 293
7MARIO BERND NETO234PPS 171
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 125
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 41
10MARLI SCHAULE161PSTU 25
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 10
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 6
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1204
 Brancos  989

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5629
Comparecimento498588.56%
Abstenção64411.44%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 914
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 658
3DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 368
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 289
5HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 210
6MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 189
7MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 134
8RONALDO SANTINI1414PTB 124
9GIOVANI CHERINI2222PR 117
10RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 100
11CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 89
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 85
13ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 73
14DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 70
15JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 67
16MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 59
17MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 54
18JOS OTVIO GERMANO1112PP 44
19PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 41
20PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 39
21MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 36
22ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 28
23GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 28
24AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 26
25CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 22
26HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 22
27CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 21
28ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 17
29MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 16
30SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 16
31YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 16
32ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 11
33DIOGO PAZ BIER4321PV 11
34UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 11
35ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 9
36RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 9
37DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 7
38FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 7
39ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 5
40JOS LUIZ STDILE4080PSB 5
41LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 5
42MAGDA REGINA DORR1592MDB 5
43MARCIA SCHERER1569MDB 5
44RUBENS GOLDENBERG1744PSL 5
45VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 5
46ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 4
47RICARDO WAGNER2244PR 4
48RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 4
49RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
50VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 4
51DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 3
52FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
53LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 3
54LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
55MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
56MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 3
57MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 3
58ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
59ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
60ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
61CLAUDIA MORALES LUMERTZ2303PPS 2
62DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
63ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 2
64FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
65GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 2
66JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
67JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 2
68JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
69MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
70MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 2
71NERI MAKEWITZ2018PSC 2
72PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
73RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
74VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
75WERNER REMPEL5454PPL 2
76ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
77ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
78ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
79BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
80CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
81CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
82CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
83CARLOS ALBERTO ESTEVO4443PRP 1
84CELSO DALBERTO5001PSOL 1
85CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
86CNDICE VILMANI DA SILVA4440PRP 1
87ELEMAR SAND1256PDT 1
88ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
89FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
90FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
91FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
92GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
93JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
94JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
95KARIN LUCIANE DOS SANTOS1509MDB 1
96LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
97LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
98MILTON SUPTITZ7077AVANTE 1
99NEREU CRISPIM1777PSL 1
100NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
101NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
102NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
103PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
104PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
105PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
106PIO CERVO3031NOVO 1
107RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
108ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 1
109RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
110ROSANE PEREIRA GOMES SOUZA9011PROS 1
111SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
112WAGNER PETRINI4020PSB 1
113WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
114ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
115DANIEL TEVAH3131PHS 0
116DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
117FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
118LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
119MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
120MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
121SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  304
 Nulos  277

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT64
2PDT34
3PTB32
4MDB22
5PP21
6PSL8
7PSDB6
8PRB5
9PSD3
10PPS3
11PSB3
12NOVO2
13PV2
14PROS1
15SOLIDARIEDADE1
16PATRI1
17PSC1
18PRP1
19PTC1
20PMB1
21PMN1
22DEM1
23PCB1
24PSOL1
25REDE1
26PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVERALDO MARCON14677PTB 905
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 659
3ALDERI ZANATTA90100PROS 407
4SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 347
5ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 301
6EDSON MEURER BRUM15200MDB 237
7ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 182
8ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 122
9CLAIR TOME KUHN15789MDB 89
10EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 69
11ISMAEL FORTUNA30314NOVO 59
12SERGIO PERES ALOS10300PRB 58
13JULIANA BRIZOLA12001PDT 55
14ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 52
15GERSON BURMANN12312PDT 43
16JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 43
17JUVIR COSTELLA15234MDB 37
18NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 26
19RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 23
20LUCIA CAMINI13613PT 16
21SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 16
22VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 16
23PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 15
24ROBERTO FANTINEL15500MDB 15
25PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 14
26APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 13
27JOO LUIS GRANDO55155PSD 12
28VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 12
29ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 11
30ERNANI POLO11411PP 11
31ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 10
32MARLENE WEILER43456PV 10
33CELSO ARLINDO GIESE50333PSOL 9
34MARLI WURSTER10001PRB 9
35EVANDRO SPERANZA22125PR 8
36JULIANO FRANCZAK55555PSD 8
37LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 8
38NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 8
39PATRICIA BAZOTTI15715MDB 8
40DIRCEU FRANCISCON14141PTB 7
41FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 7
42IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 7
43LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 7
44MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 7
45REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 7
46ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 6
47LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 6
48ADILSON RODRIGUES18000REDE 5
49GILBERTO CAPOANI15160MDB 5
50ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 5
51LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 5
52LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 5
53LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 5
54PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 5
55TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 5
56LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 4
57MILTON ALCEU WUST15670MDB 4
58WILLIAM THOMAS17800PSL 4
59ADOLFO JOSE BRITO11240PP 3
60ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 3
61EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 3
62FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
63GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
64HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 3
65IARA TERESA CARDOSO12500PDT 3
66LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 3
67LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 3
68MARCO ANTONIO LANG10255PRB 3
69MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 3
70PABLO DIEISON NELAND10102PRB 3
71REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 3
72RICARDO SANTOS GOMES11022PP 3
73RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 3
74ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 3
75STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
76VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
77AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
78CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 2
79DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 2
80ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
81ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
82HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
83JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
84JOS ALEXANDRE SILVA POSSOLINO90010PROS 2
85JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
86LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 2
87LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 2
88LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 2
89MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
90MAURI LUIS MELLA19000PODE 2
91PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 2
92SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
93TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 2
94ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
95ADILSON TROCA45123PSDB 1
96AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
97ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
98ALFREDO SILVA DE AZEVEDO10190PRB 1
99ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
100APARECIDO MACEDO17180PSL 1
101AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
102CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
103CELSO KRAMER14014PTB 1
104CLADEMIR BELCHIOR BRAGANA45030PSDB 1
105CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
106DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
107DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 1
108DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
109DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
110DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
111EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
112EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 1
113EDISON RAUPP35000PMB 1
114ELIVIR DESIAM14145PTB 1
115ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
116ERIC LINS GRILO25000DEM 1
117EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
118FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
119FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
120GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
121GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
122JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
123JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
124JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
125LETCIA MUNHOZ DA SILVA11300PP 1
126LUIS SALVADOR50789PSOL 1
127MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
128MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
129MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
130MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
131MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
132MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
133MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
134MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
135MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
136NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
137NELSON SPOLAOR13000PT 1
138NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
139NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
140PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA77888SOLIDARIEDADE 1
141PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
142PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
143REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
144ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
145RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 1
146RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
147SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
148SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
149SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
150UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 1
151VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 1
152VALRIA MARISA MACHADO90619PROS 1
153VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
154EMAXUEL BERTOL90111PROS 1
155CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
156CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
157CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
158CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
159DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
160EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
161EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
162ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
163ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
164GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
165GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
166JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
167JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
168JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
169JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
170JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
171JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
172LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
173MARION MORTARI55123PSD 0
174PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
175REGINA ALVES17038PSL 0
176RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
177ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
178SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
179SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  292
 Nulos  237

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT84
2MDB38
3PDT29
4PTB23
5PP23
6PSB11
7PROS8
8NOVO6
9DEM5
10PSDB5
11PSL4
12REDE3
13PRB3
14PSOL2
15PODE2
16PR2
17PSD1
18PRP1
19PV1
20PTC1
21PMB1
22PC do B1
23PHS1
24PSTU1
25PMN1
26PCB1
27PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5629
Comparecimento498588.56%
Abstenção64411.44%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37