QUEVEDOS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 697
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 658
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 135
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 79
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 29
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 11
7MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 10
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 9
9ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 8
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
 Brancos  120
 Nulos  45

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2172
Comparecimento180783.20%
Abstenção36516.80%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 836
2JOS IVO SARTORI15MDB 361
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 290
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 46
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 9
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  186
 Nulos  76

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2172
Comparecimento180783.20%
Abstenção36516.80%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 940
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 381
3PAULO RENATO PAIM131PT 374
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 314
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 269
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 150
7MARIO BERND NETO234PPS 112
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 76
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 5
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  706
 Nulos  284

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2172
Comparecimento180783.20%
Abstenção36516.80%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 203
2JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 163
3ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 152
4ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 124
5PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 107
6HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 102
7GIOVANI CHERINI2222PR 79
8JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 53
9MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 42
10LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 37
11WERNER REMPEL5454PPL 35
12MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 26
13FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 24
14LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 20
15DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 15
16MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 14
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 12
18FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 9
19GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 9
20ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 8
21JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 8
22LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 8
23MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 8
24JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 7
25CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 6
26DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 6
27MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
28UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 6
29MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 5
30SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 5
31ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 4
32DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 4
33DIOGO PAZ BIER4321PV 4
34ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 4
35RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 4
36CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
37CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 3
38DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
39MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 3
40MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 3
41MILTON SUPTITZ7077AVANTE 3
42OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 3
43PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 3
44PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 3
45PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
46RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 3
47ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
48BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
49CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
50HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
51MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
52MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
53NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 2
54PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
55ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
56ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
57ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
58ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA5512PSD 1
59ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
60ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
61CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
62CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
63CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
64DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
65DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
66DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
67FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
68JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
69JOO ALEXANDRE GOULART5464PPL 1
70JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
71LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 1
72MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
73NEREU CRISPIM1777PSL 1
74PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
75RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
76TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
77VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
78VANESSA SANTOS FARIAS6523PC do B 1
79VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
80ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
81DANIEL TEVAH3131PHS 0
82DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
83FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
84LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
85MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
86MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
87SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  281
 Nulos  54

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT21
2PP17
3PDT7
4MDB5
5PHS5
6PSB5
7PR3
8PSL3
9NOVO2
10PTB2
11PSD1
12SOLIDARIEDADE1
13PROS1
14PTC1
15PSDB1
16PODE1
17PV1
18PCB1
19PRP1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 190
2ROBERTO FANTINEL15500MDB 158
3LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 120
4ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 119
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 92
6LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 78
7RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES31234PHS 68
8LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 66
9SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 66
10SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 31
11FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 27
12JOO ALAIR AZEVEDO KAUS15010MDB 21
13JOO EDEGAR PRETTO13655PT 20
14ERNANI POLO11411PP 13
15FABIANO PEREIRA40150PSB 13
16PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 13
17LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 10
18RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 10
19DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 9
20ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 9
21JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 9
22VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 9
23VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 9
24ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 8
25JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 8
26EDSON MEURER BRUM15200MDB 7
27GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 7
28APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 6
29CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 6
30CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
31JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
32LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 6
33LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 5
34MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 5
35THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 5
36EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 4
37JUDIT DE QUEVEDO RANGEL11516PP 4
38LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 4
39CARLOS JANDREY11711PP 3
40PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
41ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS19191PODE 2
42ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
43ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 2
44CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 2
45CLAUDIO COSTA DA SILVA27456DC 2
46DIRCEU FRANCISCON14141PTB 2
47EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
48GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
49GERSON BURMANN12312PDT 2
50JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
51JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
52JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
53LUCIA CAMINI13613PT 2
54LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
55LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
56LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
57PATRICIA BAZOTTI15715MDB 2
58RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 2
59REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
60SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
61WILLIAM THOMAS17800PSL 2
62ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
63ADRIANA DE COSTA43300PV 1
64AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
65AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
66ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
67ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
68APARECIDO MACEDO17180PSL 1
69BRBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA45700PSDB 1
70FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
71GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 1
72JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 1
73JOS ANTONIO BELARDONI DA FONSECA10999PRB 1
74JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
75JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
76JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
77MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
78MOACIR DA ROSA ALVES90567PROS 1
79NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
80NELSON SPOLAOR13000PT 1
81OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
82PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 1
83ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
84RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
85SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
86SIDNEI ECKERT15610MDB 1
87SIRLEIDE ALVES DA COSTA31555PHS 1
88TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 1
89TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
90TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
91VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
92VILMAR LOURENO17111PSL 1
93VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
94CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
95CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
96CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
97CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
98DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
99EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
100EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
101ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
102ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
103GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
104GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
105JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
106JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
107JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
108JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
109JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
110JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
111LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
112MARION MORTARI55123PSD 0
113PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
114REGINA ALVES17038PSL 0
115RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
116ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
117SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
118SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  278
 Nulos  58

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP45
2PT27
3MDB15
4PSL10
5PHS9
6PSB8
7PSDB7
8PR5
9PDT4
10DEM3
11PTB2
12PRP2
13PPL2
14PSD1
15PC do B1
16PMN1
17PPS1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2172
Comparecimento180783.20%
Abstenção36516.80%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37