PONTE PRETA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 855
2FERNANDO HADDAD13PT 331
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 69
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 68
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 53
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 26
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 20
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 3
 Brancos  35
 Nulos  30

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1684
Comparecimento149989.01%
Abstenção18510.99%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 564
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 486
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 245
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 45
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 8
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  76
 Nulos  74

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1684
Comparecimento149989.01%
Abstenção18510.99%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 628
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 536
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 465
4PAULO RENATO PAIM131PT 303
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 240
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 185
7MARIO BERND NETO234PPS 41
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 23
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 3
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
13MARLI SCHAULE161PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  312
 Nulos  257

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1684
Comparecimento149989.01%
Abstenção18510.99%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 284
2PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 185
3GIOVANI CHERINI2222PR 165
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 160
5MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 91
6DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 74
7RONALDO SANTINI1414PTB 47
8CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 37
9JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 33
10LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 33
11MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 25
12ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 23
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 19
14ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 15
15RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 12
16FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 11
17UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 10
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 9
19MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 8
20ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 6
21CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
22JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 5
23RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
24RUBENS GOLDENBERG1744PSL 5
25SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 5
26YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
27CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
28TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 4
29ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 2
30CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
31CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
32HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
33MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 2
34PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
35AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
36ALOISIO BAMBERG6514PC do B 1
37ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
38BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
39CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
40CLUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONALVES4400PRP 1
41DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
42DIONE ELISA DE AVILA DIAS4042PSB 1
43ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
44ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
45FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
46FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
47LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 1
48MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
49MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
50MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 1
51MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN2377PPS 1
52NEREU CRISPIM1777PSL 1
53NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
54PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
55PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
56RODRIGO MATHEUS CORRA6544PC do B 1
57SARA DA SILVA PIRES1575MDB 1
58VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
59ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
60DANIEL TEVAH3131PHS 0
61DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
62FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
63LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
64MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
65MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
66SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  92
 Nulos  45

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT7
2PTB6
3MDB6
4PSL4
5PDT3
6PSOL3
7PRB3
8PR2
9PP1
10SOLIDARIEDADE1
11PSD1
12PATRI1
13PSB1
14DEM1
15PSTU1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO CAPOANI15160MDB 392
2DIRCEU FRANCISCON14141PTB 152
3SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 116
4LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 107
5ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 74
6SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 73
7ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 32
8ERNANI POLO11411PP 27
9CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 26
10ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 24
11VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 19
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 10
13ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 9
14EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 9
15JOO EDEGAR PRETTO13655PT 8
16LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 7
17MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 7
18AMADEUS REOLON33338PMN 6
19DOUGLAS SANDRI30111NOVO 5
20EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 5
21LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 5
22MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 5
23PATRICIA BAZOTTI15715MDB 5
24ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 4
25FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
26JOO LUIS GRANDO55155PSD 4
27LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 4
28LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 4
29FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
30GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
31JULIANO ROSO65665PC do B 3
32MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 3
33AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 2
34DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 2
35JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 2
36OVDIO DEITOS11200PP 2
37VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
38ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
39ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
40ANGELA MARIA REFATTI14714PTB 1
41CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
42CARLOS JANDREY11711PP 1
43CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
44DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 1
45EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
46JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
47JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
48JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
49JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
50JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
51JULIANO FRANCZAK55555PSD 1
52KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 1
53LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
54LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
55MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
56MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
57MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
58RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
59RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
60RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
61SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
62SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
63TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
64CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
65CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
66CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
67CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
68DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
69EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
70EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
71ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
72ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
73GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
74GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
75JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
76JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
77JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
78JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
79JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
80JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
81LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
82MARION MORTARI55123PSD 0
83PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
84REGINA ALVES17038PSL 0
85RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
86ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
87SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
88SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  109
 Nulos  86

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB47
2PP17
3PT15
4PTB7
5PSL7
6PDT5
7PRB2
8PSOL2
9PSDB2
10PSB2
11PPS2
12PATRI1
13DEM1
14REDE1
15PCB1
16AVANTE1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1684
Comparecimento149989.01%
Abstenção18510.99%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37