NOVO TIRADENTES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 673
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 475
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 106
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 73
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 54
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 15
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 14
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  47
 Nulos  35

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1750
Comparecimento150586.00%
Abstenção24514.00%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 485
2JOS IVO SARTORI15MDB 478
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 332
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 80
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 12
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
7CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  67
 Brancos  47

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1750
Comparecimento150586.00%
Abstenção24514.00%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 723
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 579
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 456
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 398
5LUIS CARLOS HEINZE111PP 322
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 75
7MARIO BERND NETO234PPS 31
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 12
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 4
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
11LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
12LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  219
 Brancos  190

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1750
Comparecimento150586.00%
Abstenção24514.00%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS LUIZ STDILE4080PSB 306
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 293
3RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 156
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 123
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 101
6OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 56
7GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 42
8SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 35
9MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 27
10DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 26
11GIOVANI CHERINI2222PR 20
12JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 20
13MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 13
14MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 13
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 10
16JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 9
17DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 8
18AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 6
19RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 6
20ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 5
21HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 4
22MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 4
23ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 3
24DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 3
25DENIS LOPES1800REDE 3
26ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 3
27PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
28PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 3
29RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 3
30RONALDO SANTINI1414PTB 3
31VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 3
32AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
33BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
34DIOGO PAZ BIER4321PV 2
35FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
36MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
37MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
38MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
39NEREU CRISPIM1777PSL 2
40PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
41UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 2
42WAGNER PETRINI4020PSB 2
43ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
44ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
45CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
46EDUARDO PEREIRA ALVES2366PPS 1
47FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
48JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
49JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 1
50JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
51JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
52MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
53MARCO DE BRITO4040PSB 1
54MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 1
55NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
56PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
57SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
58SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 1
59VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
60YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
61SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
62ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
63DANIEL TEVAH3131PHS 0
64DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
65FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
66LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
67MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
68MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
69SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  68
 Nulos  29

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT18
2MDB11
3PDT7
4PSL4
5PATRI3
6PP3
7PSDB3
8PR2
9PSC2
10PRB1
11DEM1
12PCB1
13PSD1
14PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 405
2DIRCEU FRANCISCON14141PTB 280
3SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 117
4EDSON MEURER BRUM15200MDB 87
5LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 82
6ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 56
7ROBERTO FANTINEL15500MDB 37
8GILBERTO CAPOANI15160MDB 21
9PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 20
10ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 16
11CLAIR TOME KUHN15789MDB 16
12VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 13
13MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 10
14PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 10
15HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 9
16ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 8
17CARLOS JANDREY11711PP 7
18ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 7
19ERNANI POLO11411PP 6
20EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 4
21ELI BERNARDO BOHM11151PP 4
22EVERALDO MARCON14677PTB 4
23JULIANO FRANCZAK55555PSD 4
24LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 4
25LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 4
26MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 4
27MARLI WURSTER10001PRB 4
28NELSON SPOLAOR13000PT 4
29RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 4
30ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 3
31EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 3
32GERSON BURMANN12312PDT 3
33JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 3
34JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
35LUCIA CAMINI13613PT 3
36LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 3
37ALDERI ZANATTA90100PROS 2
38ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
39AMADEUS REOLON33338PMN 2
40ERIC LINS GRILO25000DEM 2
41IARA TERESA CARDOSO12500PDT 2
42ISMAEL FORTUNA30314NOVO 2
43JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
44JUVIR COSTELLA15234MDB 2
45LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
46LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
47LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
48NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 2
49VERCELINO DOS SANTOS43355PV 2
50VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
51ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 1
52ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
53EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
54FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
55FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
56FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
57IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
58JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
59LAURA PAOLA RAMOS ALVES50350PSOL 1
60MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
61MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
62SIDNEI ECKERT15610MDB 1
63VILMAR BALLIN13513PT 1
64VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
65VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
66CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
67CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
68CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
69CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
70DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
71EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
72EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
73ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
74ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
75GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
76GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
77JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
78JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
79JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
80JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
81JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
82JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
83LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
84MARION MORTARI55123PSD 0
85PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
86REGINA ALVES17038PSL 0
87RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
88ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
89SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
90SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  66
 Nulos  48

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT26
2MDB10
3PSB9
4PP8
5PDT7
6PSL5
7PTB4
8PSDB3
9PC do B2
10SOLIDARIEDADE1
11PRP1
12PV1
13PPS1
14DEM1
15PSTU1
16PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1750
Comparecimento150586.00%
Abstenção24514.00%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37