NOVO MACHADO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1471
2FERNANDO HADDAD13PT 809
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 136
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 118
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 41
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 31
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 26
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Nulos  61
 Brancos  47

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3103
Comparecimento275788.85%
Abstenção34611.15%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 884
2JOS IVO SARTORI15MDB 825
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 691
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 93
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 16
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  156
 Brancos  91

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3103
Comparecimento275788.85%
Abstenção34611.15%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1434
2PAULO RENATO PAIM131PT 864
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 630
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 614
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 483
6LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 466
7MARIO BERND NETO234PPS 206
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 56
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 35
10MARLI SCHAULE161PSTU 3
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
12JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  370
 Brancos  350

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3103
Comparecimento275788.85%
Abstenção34611.15%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 543
2MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 423
3OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 327
4ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 224
5CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 196
6HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 86
7RONALDO SANTINI1414PTB 61
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 60
9MIRO JESSE2318PPS 57
10MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 55
11GIOVANI CHERINI2222PR 43
12JOS LUIZ STDILE4080PSB 43
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 30
14PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 29
15RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 26
16CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 25
17UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 20
18RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 13
19ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 12
20DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 12
21MARCELO PIRES MORAES1412PTB 9
22ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 9
23ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 7
24DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 7
25AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 6
26HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 6
27JOS OTVIO GERMANO1112PP 6
28LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 6
29DIOGO PAZ BIER4321PV 5
30ALVACIR AIMI1311PT 4
31MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 4
32NEREU CRISPIM1777PSL 4
33YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
34ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 3
35ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 3
36AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
37DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
38MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 3
39MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 3
40RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 3
41RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
42ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
43DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
44DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 2
45FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
46MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
47MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
48MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 2
49PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
50PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 2
51RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
52RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
53SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 2
54VILMAR ALCENO FANK4017PSB 2
55ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
56ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 1
57ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
58BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
59CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
60CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
61DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
62ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
63FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
64JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
65RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
66SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
67TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
68VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
69ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
70DANIEL TEVAH3131PHS 0
71DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
72FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
73LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
74MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
75MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
76SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  135
 Nulos  57

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT43
2PP26
3PDT15
4PTB14
5PSL12
6PODE7
7MDB4
8PR3
9PSDB2
10DEM2
11PPS2
12PSTU2
13PSB1
14PMN1
15PHS1
16NOVO1
17REDE1
18PRP1
19PRB1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 634
2ERNANI POLO11411PP 423
3MAURI LUIS MELLA19000PODE 265
4ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 234
5SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 133
6ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 87
7GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 76
8PATRICIA BAZOTTI15715MDB 68
9CELSO KRAMER14014PTB 37
10ELI BERNARDO BOHM11151PP 27
11FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 27
12JUVIR COSTELLA15234MDB 26
13SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 25
14LEONARDO VICINI20245PSC 24
15MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 24
16LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 19
17PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 14
18GERSON BURMANN12312PDT 13
19APARECIDO MACEDO17180PSL 11
20LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 11
21RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 11
22TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 11
23JULIANO FRANCZAK55555PSD 10
24PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 10
25ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 10
26SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 9
27ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 8
28ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 8
29EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 6
30NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 6
31DOUGLAS SANDRI30111NOVO 5
32FABIANO PEREIRA40150PSB 5
33CLAIR TOME KUHN15789MDB 4
34CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 4
35EVANDRO SPERANZA22125PR 4
36TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 4
37ALBERTO BESCKOW12221PDT 3
38EDSON MEURER BRUM15200MDB 3
39FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
40GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA22227PR 3
41GILBERTO CAPOANI15160MDB 3
42LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 3
43LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 3
44LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 3
45RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
46VILMAR LOURENO17111PSL 3
47ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
48DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 2
49EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 2
50HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
51MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 2
52BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
53CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
54CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
55DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
56DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1
57EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
58ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
59FABIANA LAFORTUNA MACEDO45145PSDB 1
60FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 1
61GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
62IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
63JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
64JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
65LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
66LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
67MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
68NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
69ONEI SELES LOUREIRO17300PSL 1
70PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
71PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
72RENATA SILVEIRA NUNES15215MDB 1
73RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
74RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
75SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 1
76TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 1
77CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
78CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
79CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
80CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
81DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
82EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
83EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
84ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
85ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
86GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
87GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
88JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
89JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
90JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
91JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
92JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
93JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
94LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
95MARION MORTARI55123PSD 0
96PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
97REGINA ALVES17038PSL 0
98RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
99ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
100SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
101SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  127
 Nulos  78

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT69
2PP26
3MDB20
4PSL15
5PODE12
6PTB10
7PDT9
8PSDB9
9PSB4
10PC do B3
11PHS3
12PPS3
13PPL2
14PATRI2
15PSC2
16PRP1
17PMN1
18PRB1
19REDE1
20PR1
21PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3103
Comparecimento275788.85%
Abstenção34611.15%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37