NOVO BARREIRO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 1337
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1077
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 172
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 125
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 35
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 15
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 13
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 13
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 6
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
 Brancos  112
 Nulos  80

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3441
Comparecimento298986.86%
Abstenção45213.14%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1199
2JOS IVO SARTORI15MDB 683
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 617
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 115
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 16
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  197
 Nulos  160

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3441
Comparecimento298986.86%
Abstenção45213.14%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1385
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 991
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 765
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 613
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 541
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 282
7MARIO BERND NETO234PPS 67
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 64
9SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 17
10MARLI SCHAULE161PSTU 6
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  699
 Nulos  546

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3441
Comparecimento298986.86%
Abstenção45213.14%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 667
2MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 231
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 205
4JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 164
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 141
6ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 109
7DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 97
8CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 94
9PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 81
10HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 77
11MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 77
12ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 76
13GIOVANI CHERINI2222PR 60
14MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 58
15MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 30
16JOS LUIZ STDILE4080PSB 28
17OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 27
18MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 20
19JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 19
20JOS CARLOS MORAES3636PTC 18
21MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 17
22MILTON SUPTITZ7077AVANTE 14
23HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 13
24MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 10
25RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 10
26LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 9
27FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 8
28PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 8
29CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 6
30ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 6
31CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
32JOS OTVIO GERMANO1112PP 4
33MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
34NEREU CRISPIM1777PSL 4
35ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
36AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
37ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 3
38ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 3
39ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 3
40ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 3
41CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 3
42DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
43DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 3
44ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 3
45GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 3
46MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 3
47MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 3
48RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 3
49RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
50SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 3
51UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
52ALEX NECKER6522PC do B 2
53DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 2
54DIOGO PAZ BIER4321PV 2
55FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 2
56FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 2
57FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
58IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 2
59JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
60KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
61MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
62MAURO PEREIRA1577MDB 2
63PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
64RONALDO SANTINI1414PTB 2
65ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 2
66STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 2
67TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
68ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 1
69ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
70ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1
71ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
72ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 1
73ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
74BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
75CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
76CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
77CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
78CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 1
79GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
80GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
81JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
82JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 1
83MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
84MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
85MARCO DE BRITO4040PSB 1
86MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
87MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
88PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 1
89RAQUEL DE PAULA VIEIRA7007AVANTE 1
90RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
91RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
92SAUL SPINELLI4089PSB 1
93SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
94VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
95ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
96DANIEL TEVAH3131PHS 0
97DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
98FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
99LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
100MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
101MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
102SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  260
 Nulos  67

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT61
2PP18
3PDT16
4PSL13
5MDB10
6PTB7
7PODE5
8PMB3
9PHS3
10PSDB2
11NOVO2
12PSC2
13PPS2
14REDE2
15PSTU2
16PSD1
17PATRI1
18PSB1
19PTC1
20SOLIDARIEDADE1
21PR1
22PC do B1
23PRB1
24PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 751
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 241
3VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 183
4VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 169
5NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 119
6PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 96
7JULIANO ROSO65665PC do B 91
8ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 88
9MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 83
10ERNANI POLO11411PP 72
11ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 67
12EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 62
13JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 50
14RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 34
15PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 24
16VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 20
17CLAIR TOME KUHN15789MDB 19
18IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 17
19LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 16
20LUCIA CAMINI13613PT 13
21GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 11
22JULIANA BRIZOLA12001PDT 11
23ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 7
24JULIANO FRANCZAK55555PSD 7
25LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 7
26NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 7
27ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 6
28EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
29ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 5
30FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 5
31LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 5
32FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 4
33GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 4
34SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 4
35ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 3
36GERSON BURMANN12312PDT 3
37LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 3
38MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
39ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 2
40ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
41APARECIDO MACEDO17180PSL 2
42DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 2
43DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
44ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 2
45JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 2
46LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
47LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 2
48MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 2
49MAURI LUIS MELLA19000PODE 2
50SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 2
51SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
52VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
53ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
54ADILSON RODRIGUES18000REDE 1
55AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
56ALDERI ZANATTA90100PROS 1
57ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
58ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
59ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 1
60ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
61ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
62BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
63CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
64CARLOS JANDREY11711PP 1
65CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
66EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 1
67ELIAS ALVES14712PTB 1
68ERIC LINS GRILO25000DEM 1
69FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
70FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
71GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
72HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
73IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
74JANAINA DA ROSA27000DC 1
75JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
76JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
77JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
78JUVIR COSTELLA15234MDB 1
79JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
80LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
81LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
82LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 1
83MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
84MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
85MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
86MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
87NELSON SPOLAOR13000PT 1
88OVDIO DEITOS11200PP 1
89RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
90RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
91REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 1
92ROBERTO FANTINEL15500MDB 1
93RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
94RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
95ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO20020PSC 1
96SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
97THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
98TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
99VILMAR LOURENO17111PSL 1
100CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
101CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
102CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
103CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
104DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
105EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
106EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
107ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
108ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
109GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
110GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
111JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
112JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
113JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
114JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
115JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
116JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
117LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
118MARION MORTARI55123PSD 0
119PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
120REGINA ALVES17038PSL 0
121RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
122ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
123SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
124SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  256
 Nulos  125

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT79
2PP31
3MDB15
4PDT15
5PSL14
6PSB11
7PTC9
8PC do B6
9PSDB6
10PTB5
11PR4
12PSTU3
13PSC3
14PRB2
15PSD2
16NOVO2
17PPS2
18PODE2
19REDE2
20DEM1
21PHS1
22PMB1
23PATRI1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3441
Comparecimento298986.86%
Abstenção45213.14%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37