MULITERNO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 611
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 580
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 106
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 96
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 63
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 51
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 29
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 5
10VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
11MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 1
 Brancos  88
 Nulos  52

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2094
Comparecimento169080.71%
Abstenção40419.29%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 512
2JOS IVO SARTORI15MDB 444
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 429
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 70
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 35
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  114
 Nulos  84

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2094
Comparecimento169080.71%
Abstenção40419.29%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 832
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 563
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 438
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 403
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 217
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 153
7MARIO BERND NETO234PPS 20
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 12
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 5
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 5
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  437
 Nulos  294

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2094
Comparecimento169080.71%
Abstenção40419.29%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 312
2GIOVANI CHERINI2222PR 246
3MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 164
4DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 135
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 118
6DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 81
7RONALDO SANTINI1414PTB 76
8MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 53
9HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 25
10RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 15
11PEDRO MACARI2727DC 14
12ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 13
13JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 13
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 13
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 12
16OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 11
17FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 9
18MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 8
19RUBENS GOLDENBERG1744PSL 8
20ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 7
21HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 6
22ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 6
23PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 6
24FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 5
25MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 5
26PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 5
27RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
28CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 4
29JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 4
30PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 4
31UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 4
32ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 3
33ALEX NECKER6522PC do B 3
34ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
35DIOGO PAZ BIER4321PV 3
36ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 2
37CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 2
38JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
39LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 2
40MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
41MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 2
42RAFAEL PINTO ALAPONT3090NOVO 2
43SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
44YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 2
45ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
46ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
47ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
48ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
49ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
50BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
51CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
52DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
53ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
54ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
55ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
56GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
57GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
58MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
59MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
60MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 1
61NEREU CRISPIM1777PSL 1
62PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
63RICARDO WAGNER2244PR 1
64SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
65ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
66DANIEL TEVAH3131PHS 0
67DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
68FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
69LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
70MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
71MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
72SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  136
 Nulos  50

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP15
2PSC11
3PT9
4MDB9
5PSL5
6PR4
7PDT2
8PSOL2
9PRB2
10PTB2
11PROS1
12PATRI1
13PSDB1
14PSB1
15DEM1
16PODE1
17PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 275
2GILBERTO CAPOANI15160MDB 206
3EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 153
4ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 82
5VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 64
6PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 54
7DIRCEU FRANCISCON14141PTB 52
8CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 33
9LUIS SALVADOR50789PSOL 33
10JOO EDEGAR PRETTO13655PT 28
11SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 28
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 27
13LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 25
14AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 19
15CLAIR TOME KUHN15789MDB 15
16ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 12
17JOO MARIA FORTES40001PSB 11
18ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 10
19LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 10
20MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 10
21VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 10
22ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 8
23GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 8
24TOBIAS SORGATO27444DC 8
25VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
26ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
27ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 5
28JOO OTVIO REINELLI55011PSD 5
29JULIANO FRANCZAK55555PSD 5
30LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 5
31ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA65610PC do B 4
32CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 4
33DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 4
34DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 4
35IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 4
36MARCELO SGARBOSSA13080PT 4
37MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 4
38PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
39DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
40JULIANO ROSO65665PC do B 3
41REGINA MARIA BECKER14580PTB 3
42ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
43HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
44JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
45JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
46KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 2
47LUCIA CAMINI13613PT 2
48LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
49LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 2
50MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 2
51NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 2
52WILLIAM THOMAS17800PSL 2
53ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
54AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
55ALEXSANDRO DA SILVA GIGANTE14224PTB 1
56ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
57ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 1
58CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
59DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
60EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 1
61ELI POLTRONIERI13789PT 1
62ERNANI POLO11411PP 1
63FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
64GILBERTO SOARES90193PROS 1
65GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
66JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
67LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
68LUCIANO LEON55000PSD 1
69LUCILENE MARCHI12212PDT 1
70LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
71LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
72MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
73MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
74PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
75PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
76PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
77PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 1
78PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
79RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
80RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
81SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
82SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
83TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
84ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
85CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
86CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
87CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
88CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
89DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
90EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
91EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
92ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
93ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
94GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
95GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
96JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
97JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
98JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
99JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
100JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
101JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
102LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
103MARION MORTARI55123PSD 0
104PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
105REGINA ALVES17038PSL 0
106RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
107ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
108SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
109SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  143
 Nulos  136

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB26
2PT18
3PTB12
4PP9
5PDT7
6PR5
7PSL5
8PSDB3
9PPS3
10PPL2
11PSB2
12PSOL2
13PRP1
14PSC1
15NOVO1
16DC1
17PC do B1
18PSD1
19PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2094
Comparecimento169080.71%
Abstenção40419.29%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37