LINDOLFO COLLOR

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1753
2FERNANDO HADDAD13PT 1234
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 187
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 136
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 81
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 59
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 19
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 18
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 17
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 13
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  268
 Brancos  119

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4367
Comparecimento390689.44%
Abstenção46110.56%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1126
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1032
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 820
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 149
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 80
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 6
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  482
 Brancos  208

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4367
Comparecimento390689.44%
Abstenção46110.56%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1409
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 1114
3DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 804
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 661
5LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 650
6JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 633
7MARIO BERND NETO234PPS 145
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 57
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 35
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 11
11MARLI SCHAULE161PSTU 7
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1526
 Brancos  757

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4367
Comparecimento390689.44%
Abstenção46110.56%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 507
2RENATO DELMAR MOLLING1122PP 466
3ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 246
4MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 246
5GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 218
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 182
7DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 108
8DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 105
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 77
10MARCELO PIRES MORAES1412PTB 56
11ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 55
12MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 54
13LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 48
14ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 36
15GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 36
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 36
17MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 32
18RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 28
19HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 24
20UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 23
21DIOGO PAZ BIER4321PV 21
22RUBENS GOLDENBERG1744PSL 21
23DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 17
24ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 17
25CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 15
26RICARDO WAGNER2244PR 14
27JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 13
28LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 13
29CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 12
30FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 11
31RONALDO SANTINI1414PTB 11
32ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 10
33OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 10
34ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 9
35CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 9
36PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 9
37ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 8
38JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 8
39JOS OTVIO GERMANO1112PP 8
40HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 7
41JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
42MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 7
43NEREU CRISPIM1777PSL 7
44ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 6
45FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 6
46LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 6
47NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 6
48PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 6
49WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 6
50CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 5
51MAURO PEREIRA1577MDB 5
52YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 5
53ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 4
54JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 4
55MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
56MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 4
57MARCO DE BRITO4040PSB 4
58MARCUS NAPOLEAO1711PSL 4
59PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 4
60PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
61RENATO DE OLIVEIRA NUNES2203PR 4
62ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 3
63ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
64AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
65BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 3
66ELEMAR SAND1256PDT 3
67GIOVANI CHERINI2222PR 3
68PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
69SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 3
70ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
71ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
72ALVACIR AIMI1311PT 2
73ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 2
74ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
75CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
76FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
77JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
78JOS CARLOS MORAES3636PTC 2
79MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
80NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 2
81PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
82PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 2
83VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 2
84ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 1
85ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
86AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
87ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
88ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
89ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
90ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
91ANDREIA CRISTINA BRUM2301PPS 1
92BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
93CARLA ROSANA TABORDA VIANA1808REDE 1
94CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
95CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
96CELSO DALBERTO5001PSOL 1
97CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
98CLAUDIA MORALES LUMERTZ2303PPS 1
99CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
100DENIAN BALON PEREIRA6580PC do B 1
101DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
102FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
103FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
104GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
105GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
106HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
107JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
108JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
109KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
110LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
111LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 1
112LUIZ HENRIQUE DE SOUZA2040PSC 1
113MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
114MARCIA SCHERER1569MDB 1
115MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
116MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 1
117MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
118NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
119PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
120RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
121RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
122ROSANE PEREIRA GOMES SOUZA9011PROS 1
123TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
124VAGNER GARCEZ SOARES2365PPS 1
125VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
126WAGNER PETRINI4020PSB 1
127ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
128DANIEL TEVAH3131PHS 0
129DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
130FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
131LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
132MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
133MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
134SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  460
 Brancos  266

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT40
2PDT21
3PSL18
4PP11
5MDB11
6PSC10
7PRB9
8PSDB6
9PSD5
10NOVO3
11PODE3
12PTB3
13PSB2
14PMN2
15PPS2
16PSOL2
17PR1
18DEM1
19PC do B1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 472
2SERGIO PERES ALOS10300PRB 287
3JOO ERVINO FISCHER11112PP 280
4ELIVIR DESIAM14145PTB 217
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 172
6ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 137
7NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 111
8GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 103
9NELSON SPOLAOR13000PT 91
10LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 90
11JULIANO FRANCZAK55555PSD 78
12ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 56
13RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 53
14TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 48
15ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 39
16JOO EDEGAR PRETTO13655PT 35
17DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 32
18ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 22
19NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 16
20ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 15
21ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 13
22JOO LUIS GRANDO55155PSD 13
23PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 13
24ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 12
25ELISEU NUNES90646PROS 12
26JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 12
27ELI BERNARDO BOHM11151PP 11
28FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 11
29JEAN PAUL TYBA43223PV 11
30FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 10
31JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 10
32LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 10
33SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 10
34AIRTON CANOVA40999PSB 9
35DOUGLAS SANDRI30111NOVO 9
36EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 9
37MARCELO AMARO BUZ25800DEM 9
38PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 9
39JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 8
40APARECIDO MACEDO17180PSL 7
41LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
42PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 7
43PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 7
44ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 6
45APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 6
46GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 6
47LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 6
48PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 6
49RICARDO SANTOS GOMES11022PP 6
50ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 5
51CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 5
52DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 5
53EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 5
54GERSON BURMANN12312PDT 5
55LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 5
56LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA77999SOLIDARIEDADE 5
57MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 5
58MAURI LUIS MELLA19000PODE 5
59RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 5
60SIDNEI ECKERT15610MDB 5
61DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 4
62ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 4
63JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 4
64LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 4
65NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 4
66PATRICIA BAZOTTI15715MDB 4
67SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 4
68THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 4
69ADILSON TROCA45123PSDB 3
70AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 3
71ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 3
72CARLITO JOSE BORGES65321PC do B 3
73CLAIR TOME KUHN15789MDB 3
74ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
75EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 3
76FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 3
77JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
78LETCIA MUNHOZ DA SILVA11300PP 3
79LISIANE COUGO DE MORAES33330PMN 3
80MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 3
81RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 3
82VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
83VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 3
84ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
85ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 2
86ADILSON RODRIGUES18000REDE 2
87ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 2
88ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
89ANTNIO RICARDO COSTA MOLER43500PV 2
90CELSO KRAMER14014PTB 2
91CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 2
92CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 2
93DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 2
94EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
95ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
96ERNANI POLO11411PP 2
97EVERALDO MARCON14677PTB 2
98FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
99FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
100FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
101FRANCIS SOMENSI10888PRB 2
102FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
103IARA TERESA CARDOSO12500PDT 2
104JAILSON BARBOSA DA SILVA50005PSOL 2
105JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 2
106LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 2
107MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
108MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 2
109REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
110ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
111SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 2
112TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
113VILMAR LOURENO17111PSL 2
114VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
115ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
116ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
117ALDERI ZANATTA90100PROS 1
118ALFREDO SILVA DE AZEVEDO10190PRB 1
119ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
120ANTONIA ELISABETH POETA KROB11051PP 1
121CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
122CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 1
123CLADEMIR BELCHIOR BRAGANA45030PSDB 1
124DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 1
125EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
126ELIANE VILA DE CARVALHO40108PSB 1
127ELI POLTRONIERI13789PT 1
128ERIC LINS GRILO25000DEM 1
129FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 1
130FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 1
131FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
132GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 1
133GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
134GILBERTO SOARES90193PROS 1
135GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
136GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
137HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
138IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
139JAIR ALVES TAVARES43430PV 1
140JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
141KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 1
142LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
143LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
144LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
145LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
146LUCILENE MARCHI12212PDT 1
147LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
148LUIZ FERNANDO ALVES SERPA10700PRB 1
149LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
150MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
151MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
152MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 1
153MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
154MARIA DA GRACA SESTERHEIM HEURICH43651PV 1
155MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
156MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 1
157NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
158NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
159ONEI SELES LOUREIRO17300PSL 1
160PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 1
161PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
162RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
163ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
164ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO20020PSC 1
165SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
166VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
167VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
168VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 1
169VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
170VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
171WILLIAM THOMAS17800PSL 1
172CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
173CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
174CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
175CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
176DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
177EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
178EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
179ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
180ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
181GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
182GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
183JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
184JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
185JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
186JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
187JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
188JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
189LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
190MARION MORTARI55123PSD 0
191PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
192REGINA ALVES17038PSL 0
193RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
194ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
195SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
196SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  509
 Brancos  298

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT55
2PSL39
3PP21
4MDB18
5PDT17
6PSDB13
7PTB12
8PRB10
9PPS9
10NOVO6
11PSB5
12PC do B5
13PROS4
14PATRI3
15PSOL3
16PRP2
17PSD2
18PV1
19PHS1
20PPL1
21PMN1
22PR1
23PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4367
Comparecimento390689.44%
Abstenção46110.56%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37