FORMIGUEIRO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1982
2FERNANDO HADDAD13PT 1423
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 369
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 278
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 124
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 69
7MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 28
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 20
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 18
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 13
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  199
 Nulos  168

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5563
Comparecimento469284.34%
Abstenção87115.66%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1917
2JOS IVO SARTORI15MDB 1164
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 726
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 289
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 56
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 9
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  281
 Brancos  250

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5563
Comparecimento469284.34%
Abstenção87115.66%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2101
2PAULO RENATO PAIM131PT 1421
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1247
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1136
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 752
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 484
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 252
8MARIO BERND NETO234PPS 147
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 93
10MARLI SCHAULE161PSTU 9
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 5
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  882
 Nulos  853

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5563
Comparecimento469284.34%
Abstenção87115.66%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 641
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 599
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 383
4AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 277
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 165
6FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 145
7PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 132
8HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 115
9DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 108
10MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 84
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 70
12ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 65
13TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 64
14ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 58
15JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 57
16LAURO OURIQUES2389PPS 52
17UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 46
18JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 39
19JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 39
20MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 39
21DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 38
22WERNER REMPEL5454PPL 37
23FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 36
24GIOVANI CHERINI2222PR 32
25MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 27
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 26
27OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 25
28PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 23
29ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 22
30DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 21
31MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 21
32LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 19
33RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 16
34PAULA CASSOL LIMA1100PP 15
35FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 13
36CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 11
37ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 11
38KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 11
39JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 10
40JOS OTVIO GERMANO1112PP 9
41YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 9
42BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 8
43LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 8
44PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 8
45SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 8
46CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 7
47DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 7
48DIOGO PAZ BIER4321PV 7
49GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 7
50JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
51LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 7
52MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 7
53MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 7
54ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 6
55JOS LUIZ STDILE4080PSB 6
56NEREU CRISPIM1777PSL 6
57PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 6
58RAQUEL DE PAULA VIEIRA7007AVANTE 6
59RENATO DELMAR MOLLING1122PP 6
60BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 5
61DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 5
62EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 5
63HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 5
64MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 5
65RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 5
66RUBENS GOLDENBERG1744PSL 5
67SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 5
68SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 5
69BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 4
70CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 4
71FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 4
72PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 4
73ALVACIR AIMI1311PT 3
74CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 3
75CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
76DENIS LOPES1800REDE 3
77DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 3
78LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 3
79MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 3
80MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 3
81RONALDO SANTINI1414PTB 3
82TIAGO VASCONCELOS AIRES6550PC do B 3
83ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
84ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
85ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
86ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
87ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
88CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
89CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
90CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 2
91FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 2
92FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
93GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
94JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
95LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 2
96MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
97MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
98MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 2
99MARCO DE BRITO4040PSB 2
100MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
101PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
102RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
103RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 2
104TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
105VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
106WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
107SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 2
108ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
109ALBERI GALVANI DIAS2331PPS 1
110ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
111ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
112ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
113BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 1
114BRUNO EIZERIK2552DEM 1
115CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
116CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
117CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
118CLAUDIA DOS SANTOS1600PSTU 1
119EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
120ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
121EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES6540PC do B 1
122FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
123HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
124IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
125JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH1807REDE 1
126JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 1
127JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
128LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
129LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
130MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
131MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 1
132MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
133MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
134MRIO ERNESTO SARMENTO DA FONSECA JNIOR2535DEM 1
135NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
136NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
137PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 1
138RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
139SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
140ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
141DANIEL TEVAH3131PHS 0
142DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
143FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
144LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
145MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
146MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
147SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  384
 Nulos  169

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT45
2PP39
3PDT37
4MDB34
5PSL15
6PODE9
7PRB8
8PSD7
9PSDB6
10PR5
11NOVO5
12PTB4
13DEM3
14SOLIDARIEDADE2
15PATRI2
16PRP2
17PPS2
18REDE2
19PSB1
20PMN1
21DC1
22PSOL1
23PC do B1
24PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 634
2SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 590
3ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 325
4ROBERTO FANTINEL15500MDB 313
5NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 290
6GERSON BURMANN12312PDT 142
7LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 106
8LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 81
9JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 72
10GILBERTO CAPOANI15160MDB 63
11MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 61
12ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 58
13ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 56
14FABIANO PEREIRA40150PSB 51
15SERGIO PERES ALOS10300PRB 51
16RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 49
17ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 43
18ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 42
19JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 30
20ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 22
21GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 21
22ERNANI POLO11411PP 20
23VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 19
24LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 18
25RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 18
26CLAIR TOME KUHN15789MDB 16
27JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 16
28PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 16
29TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 16
30JULIANO FRANCZAK55555PSD 14
31LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 14
32PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 14
33LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 13
34ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS19191PODE 12
35ADOLFO JOSE BRITO11240PP 12
36JULIANA BRIZOLA12001PDT 12
37LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 12
38EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 11
39JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 11
40ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 10
41NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 10
42JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 9
43RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 9
44LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 8
45MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 8
46EDSON MEURER BRUM15200MDB 7
47FABIANA TANURI17700PSL 6
48FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 6
49GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 6
50JOO EDEGAR PRETTO13655PT 6
51JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 6
52MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 6
53MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 6
54VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 6
55ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 5
56ADILSON TROCA45123PSDB 5
57AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 5
58FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 5
59GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 5
60STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 5
61FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 4
62JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 4
63MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 4
64NELSON SPOLAOR13000PT 4
65PATRICIA BAZOTTI15715MDB 4
66THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 4
67TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 4
68EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 3
69LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 3
70LUCIANO DE MELLO VILLA43444PV 3
71LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 3
72MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 3
73PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 3
74PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 3
75REGINA MARIA BECKER14580PTB 3
76SALETE DE FATIMA DA SILVEIRA FERREIRA17033PSL 3
77SIDNEI ECKERT15610MDB 3
78VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 3
79ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 2
80ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 2
81ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 2
82ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
83ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
84ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 2
85APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
86CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 2
87DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 2
88DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 2
89EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 2
90FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 2
91FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
92GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
93JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
94JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 2
95JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 2
96JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 2
97JUVIR COSTELLA15234MDB 2
98LUCIA CAMINI13613PT 2
99MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
100MOISES SILVEIRA MARQUES77567SOLIDARIEDADE 2
101OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 2
102RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
103SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
104VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 2
105ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
106AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
107ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
108ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
109ANDREA CAMARGO PEREIRA19175PODE 1
110ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
111ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 1
112AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
113ARI THESSING13510PT 1
114BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
115CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
116CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
117CATIELE RIBEIRO FRANCO77756SOLIDARIEDADE 1
118CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 1
119CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
120CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
121DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
122DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
123EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
124ELIVIR DESIAM14145PTB 1
125EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
126FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
127FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
128GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA22227PR 1
129GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
130GILBERTO SOARES90193PROS 1
131GIOVANE LUIZ DE LIMA JUNIOR77497SOLIDARIEDADE 1
132HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
133HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
134JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
135JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
136JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
137JULIANO ROSO65665PC do B 1
138KARINA RODRIGUES BARBOSA16123PSTU 1
139LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
140LIDIANE GUTH20007PSC 1
141LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
142LUIS SALVADOR50789PSOL 1
143LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
144MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
145MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
146MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
147MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
148MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
149MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
150MOACIR DA ROSA ALVES90567PROS 1
151NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
152NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO13144PT 1
153NOELI CABRAL GONCALVES40210PSB 1
154NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 1
155ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
156OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 1
157PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 1
158PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 1
159PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
160RAFAELA KONRAD90903PROS 1
161RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
162RICARDO FIGUEIRA BIDONE12002PDT 1
163RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS65653PC do B 1
164ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
165ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
166SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
167VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
168VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
169VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 1
170CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
171CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
172CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
173CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
174DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
175EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
176EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
177ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
178ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
179GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
180GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
181JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
182JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
183JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
184JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
185JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
186JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
187LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
188MARION MORTARI55123PSD 0
189PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
190REGINA ALVES17038PSL 0
191RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
192ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
193SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
194SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  370
 Nulos  339

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB75
2PT57
3PP52
4PSL21
5PDT18
6PSDB16
7PPS12
8SOLIDARIEDADE9
9PTB5
10PSB5
11NOVO4
12PR4
13PRB4
14PSD3
15AVANTE2
16PODE2
17PHS2
18PC do B2
19PPL2
20DEM1
21PMN1
22PRP1
23PMB1
24PATRI1
25PCB1
26PV1
27PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5563
Comparecimento469284.34%
Abstenção87115.66%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37