COXILHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1059
2FERNANDO HADDAD13PT 653
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 161
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 119
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 21
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 18
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 12
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 8
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 4
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  54
 Nulos  50

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2463
Comparecimento216687.94%
Abstenção29712.06%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 903
2JOS IVO SARTORI15MDB 557
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 332
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 169
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 17
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  103
 Nulos  79

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2463
Comparecimento216687.94%
Abstenção29712.06%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1171
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 894
3PAULO RENATO PAIM131PT 551
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 382
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 308
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 191
7MARIO BERND NETO234PPS 137
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 57
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 5
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 5
11MARLI SCHAULE161PSTU 3
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  331
 Nulos  297

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2463
Comparecimento216687.94%
Abstenção29712.06%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 244
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 158
3RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 142
4MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 135
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 104
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 92
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 86
8YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 82
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 76
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 51
11ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 50
12MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 44
13MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 39
14UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 38
15MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 26
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 23
17SAUL SPINELLI4089PSB 22
18DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 19
19JOO ELO DA COSTA1545MDB 19
20OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 19
21SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 19
22JOS OTVIO GERMANO1112PP 16
23RONALDO SANTINI1414PTB 16
24DIOGO PAZ BIER4321PV 15
25HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 14
26LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 13
27MAURO PEREIRA1577MDB 13
28PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 13
29MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 12
30ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 11
31ALEX NECKER6522PC do B 11
32JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 11
33DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 10
34HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 9
35JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 9
36RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
37ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 7
38CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 7
39DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 7
40LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 7
41MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 7
42ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 6
43PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 6
44PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 6
45FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 5
46FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 5
47JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 5
48NEREU CRISPIM1777PSL 5
49PAULA CASSOL LIMA1100PP 5
50PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 5
51GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 4
52MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
53MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 4
54MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
55ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
56CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 3
57CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 3
58CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
59LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 3
60ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
61ALVACIR AIMI1311PT 2
62ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
63ANAI MARIA DE SOUZA5033PSOL 2
64AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
65CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
66CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
67DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
68ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 2
69FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
70LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 2
71MARCO DE BRITO4040PSB 2
72MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
73RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
74VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
75WAGNER PETRINI4020PSB 2
76ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
77ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
78ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
79BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
80BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
81CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
82DANIEL DA CUNHA BUENO3331PMN 1
83ELEMAR SAND1256PDT 1
84ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1
85FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
86GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
87GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
88JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
89JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
90LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
91LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
92MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
93MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
94MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
95MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
96MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
97PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
98PEDRO MACARI2727DC 1
99RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
100RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
101SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
102VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
103VTOR FRANA RUAS6556PC do B 1
104ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
105DANIEL TEVAH3131PHS 0
106DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
107FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
108LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
109MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
110MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
111SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  160
 Nulos  74

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT21
2PDT14
3PP14
4PSL9
5PSDB8
6PR4
7PTB3
8PSB3
9MDB2
10PCB2
11NOVO1
12DEM1
13PPS1
14PODE1
15PSD1
16PMB1
17PMN1
18PHS1
19AVANTE1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO CAPOANI15160MDB 202
2SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 140
3MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 124
4ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 101
5EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 96
6ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 67
7ERNANI POLO11411PP 63
8SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 44
9VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 42
10AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 38
11LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 34
12ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 30
13DIRCEU FRANCISCON14141PTB 30
14JULIANO ROSO65665PC do B 26
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 25
16VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 22
17ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 12
18LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 12
19JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 11
20JOO EDEGAR PRETTO13655PT 9
21LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 8
22PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 8
23SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 8
24ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 7
25CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
26JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 6
27EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 5
28JOO LUIS GRANDO55155PSD 5
29VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 5
30EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 4
31LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 4
32LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 4
33MANIR JOSE ZENI40240PSB 4
34MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 4
35SERGIO PERES ALOS10300PRB 4
36ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 3
37FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
38JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
39JULIANO FRANCZAK55555PSD 3
40LUCIA CAMINI13613PT 3
41LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 3
42MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 3
43MARINIZA DOS SANTOS13313PT 3
44REGINA MARIA BECKER14580PTB 3
45RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 3
46ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 2
47CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
48CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 2
49EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
50ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 2
51FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 2
52JACSON GIMENES SANTOS43077PV 2
53JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
54LUCILENE MARCHI12212PDT 2
55NELSON SPOLAOR13000PT 2
56NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
57RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 2
58ADRIANA DE COSTA43300PV 1
59AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
60AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
61ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
62ANA MARI SILVA DE OLIVEIRA77127SOLIDARIEDADE 1
63ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
64APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
65CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
66DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 1
67DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
68ELI POLTRONIERI13789PT 1
69FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
70FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
71GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 1
72HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
73ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
74JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
75JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
76JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
77LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
78LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 1
79LUIS SALVADOR50789PSOL 1
80LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
81LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
82MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
83MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
84MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
85MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
86PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
87PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
88PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
89RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
90ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
91SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
92SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
93THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
94TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
95TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
96VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
97VILMAR LOURENO17111PSL 1
98VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
99ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
100CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
101CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
102CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
103CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
104DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
105EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
106EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
107ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
108ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
109GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
110GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
111JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
112JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
113JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
114JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
115JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
116JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
117LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
118MARION MORTARI55123PSD 0
119PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
120REGINA ALVES17038PSL 0
121RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
122ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
123SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
124SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  585
 Brancos  151

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT31
2PP23
3PDT13
4PSDB11
5PSL10
6MDB10
7PSB5
8PR4
9PC do B3
10PCB2
11PTB2
12PV2
13PPS1
14PSC1
15PHS1
16SOLIDARIEDADE1
17NOVO1
18PRP1
19DC1
20PODE1
21PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2463
Comparecimento216687.94%
Abstenção29712.06%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37