FONTOURA XAVIER

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 2873
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1868
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 684
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 354
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 99
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 29
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 28
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 14
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 13
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 13
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 3
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
 Brancos  334
 Nulos  152

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos8163
Comparecimento646679.21%
Abstenção169720.79%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 2138
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1728
3JOS IVO SARTORI15MDB 1087
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 527
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 26
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  591
 Nulos  362

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos8163
Comparecimento646679.21%
Abstenção169720.79%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 2659
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1769
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 1764
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1732
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1008
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 443
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 124
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 99
9MARIO BERND NETO234PPS 36
10MARLI SCHAULE161PSTU 12
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 5
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 4
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  2094
 Nulos  1180

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos8163
Comparecimento646679.21%
Abstenção169720.79%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 785
2GIOVANI CHERINI2222PR 726
3MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 666
4MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 517
5PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 402
6DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 357
7MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 261
8MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 216
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 191
10HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 100
11PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 94
12DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 84
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 70
14ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 54
15DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 54
16OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 38
17MARCELO PIRES MORAES1412PTB 34
18JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 30
19MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 30
20RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 30
21MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 25
22RONALDO SANTINI1414PTB 24
23RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 22
24JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 19
25NEREU CRISPIM1777PSL 18
26FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 17
27GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 17
28ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 16
29ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 16
30TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 16
31JOS OTVIO GERMANO1112PP 14
32ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 12
33PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 12
34SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 12
35AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 11
36ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 11
37LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 11
38PAULA CASSOL LIMA1100PP 11
39YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 11
40DIOGO PAZ BIER4321PV 10
41CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 9
42MARCIA SCHERER1569MDB 9
43PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 9
44RENATO DELMAR MOLLING1122PP 9
45BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 8
46ELEMAR SAND1256PDT 8
47ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 8
48ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 7
49FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 7
50HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 7
51WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 7
52CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 6
53JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 6
54MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 6
55RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
56SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 6
57CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 5
58JOS LUIZ STDILE4080PSB 5
59LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 5
60ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 4
61ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 4
62CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 4
63CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 4
64CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 4
65CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 4
66DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 4
67FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 4
68ALVACIR AIMI1311PT 3
69ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
70FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 3
71GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 3
72GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 3
73JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 3
74JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 3
75JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 3
76MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 3
77MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 3
78MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 3
79ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
80PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
81SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 3
82SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 3
83SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
84UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
85WAGNER PETRINI4020PSB 3
86AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
87CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
88CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
89DENIS LOPES1800REDE 2
90JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 2
91JOS CARLOS MORAES3636PTC 2
92JOO ALBERTO MORSCH2330PPS 2
93LUCIANA ROCHA5022PSOL 2
94MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 2
95MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
96MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
97MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
98NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 2
99PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 2
100RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
101SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 2
102STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 2
103VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
104VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 2
105ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
106ALEX NECKER6522PC do B 1
107ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
108ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
109ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
110ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
111ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
112ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
113CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO5474PPL 1
114CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
115DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
116DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
117ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
118ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
119FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
120FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
121HELDER GONALVES SALV1440PTB 1
122IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
123ITO ADOLFO MULLER2356PPS 1
124JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 1
125JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
126MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
127MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
128MARCO AURELIO DA SILVA CONCEIO1822REDE 1
129MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
130MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
131MIRO JESSE2318PPS 1
132NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
133NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
134PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
135PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
136RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
137RICARDO WAGNER2244PR 1
138RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
139SAUL SPINELLI4089PSB 1
140TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
141VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
142VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
143ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
144DANIEL TEVAH3131PHS 0
145DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
146FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
147LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
148MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
149MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
150SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  664
 Nulos  144

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT117
2PDT49
3PP38
4MDB22
5PSL17
6PTB16
7PSD12
8PSB8
9PR7
10PSDB5
11NOVO5
12PHS4
13PSC3
14PRB2
15SOLIDARIEDADE2
16PC do B2
17DEM2
18PPS2
19PATRI2
20PV1
21PCB1
22REDE1
23PSOL1
24PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 721
2ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 663
3PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 482
4GILBERTO CAPOANI15160MDB 471
5LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 365
6JOO EDEGAR PRETTO13655PT 302
7EVANDRO SPERANZA22125PR 247
8JOO LUIS GRANDO55155PSD 218
9MANIR JOSE ZENI40240PSB 179
10ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 117
11SERGIO PERES ALOS10300PRB 59
12ADOLFO JOSE BRITO11240PP 58
13SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 53
14SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 42
15HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 36
16ROBERTO FANTINEL15500MDB 35
17ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 32
18CLAIR TOME KUHN15789MDB 31
19VILMAR LOURENO17111PSL 27
20JULIANO FRANCZAK55555PSD 25
21PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 24
22DIRCEU FRANCISCON14141PTB 22
23RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 22
24VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 22
25JUVIR COSTELLA15234MDB 21
26VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 21
27JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 20
28PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 20
29EDSON MEURER BRUM15200MDB 19
30LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 19
31SIDNEI ECKERT15610MDB 19
32ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 17
33JULIANO ROSO65665PC do B 16
34ELI BERNARDO BOHM11151PP 15
35LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 15
36SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 15
37EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 14
38ERNANI POLO11411PP 14
39LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 14
40ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 12
41PATRICIA BAZOTTI15715MDB 12
42CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 11
43EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 11
44NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 11
45TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 10
46CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 9
47ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 9
48CELSO KRAMER14014PTB 8
49DOUGLAS SANDRI30111NOVO 8
50ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 8
51MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 8
52ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 7
53CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 7
54ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 7
55JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 7
56LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 7
57MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 7
58PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 7
59PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 7
60SANDRA BRAGA PARAGUASSU30700NOVO 7
61EDUARDO VIRISSIMO11116PP 6
62JULIANA BRIZOLA12001PDT 6
63NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 6
64AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 5
65APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 5
66CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 5
67CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 5
68ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 5
69GERSON BURMANN12312PDT 5
70LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 5
71MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 5
72MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 5
73RICARDO SANTOS GOMES11022PP 5
74VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 5
75CLAUDETE MARIA DA SILVA33999PMN 4
76FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
77GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 4
78HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 4
79MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 4
80AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 3
81GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 3
82JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 3
83JOO OTVIO REINELLI55011PSD 3
84LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 3
85LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 3
86LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 3
87NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 3
88PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 3
89ROSANGELA DORNELLES13233PT 3
90VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 3
91ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 2
92ARI THESSING13510PT 2
93BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 2
94CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 2
95CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR10200PRB 2
96EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 2
97FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 2
98FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 2
99FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
100GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 2
101GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 2
102GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
103IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 2
104JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
105LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 2
106LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 2
107MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 2
108MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
109MARILIA ALVES FIDELL14123PTB 2
110MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
111NELSON SPOLAOR13000PT 2
112OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 2
113PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 2
114RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
115REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
116REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 2
117ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 2
118STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
119VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
120ADAIRTO DA ROSA43600PV 1
121ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
122ADILSON TROCA45123PSDB 1
123ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 1
124ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
125ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 1
126ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
127ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
128APARECIDO MACEDO17180PSL 1
129CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 1
130DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
131DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
132EDISON RAUPP35000PMB 1
133ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
134FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
135FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
136FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
137GILBERTO SOARES90193PROS 1
138GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
139HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
140JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
141JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
142JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
143JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
144JUDIT DE QUEVEDO RANGEL11516PP 1
145JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
146JULIO ENIO BOMFIM SANABRIA12800PDT 1
147JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
148LUCIANO DE MELLO VILLA43444PV 1
149LUIS CARLOS TEIXEIRA DA LUZ12666PDT 1
150LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
151MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
152MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
153MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
154MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
155MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
156MARLIA BUZATTO STORCK90557PROS 1
157NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
158NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO13144PT 1
159OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
160ONEI SELES LOUREIRO17300PSL 1
161PAULO RICARDO DE SOUZA FURTADO90090PROS 1
162RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
163RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
164RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
165SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
166SILVIO ANDRADES DE LIMA90009PROS 1
167TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
168TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
169VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 1
170VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 1
171VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
172VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
173WALDIR JOO KLEBER15033MDB 1
174WILLIAM THOMAS17800PSL 1
175ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
176CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
177CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
178CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
179CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
180DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
181EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
182EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
183ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
184ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
185GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
186GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
187JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
188JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
189JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
190JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
191JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
192JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
193LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
194MARION MORTARI55123PSD 0
195PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
196REGINA ALVES17038PSL 0
197RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
198ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
199SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
200SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  760
 Nulos  285

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT178
2MDB51
3PDT51
4PP36
5PR36
6PSB24
7PSD20
8PSDB19
9PSL17
10PTB15
11PPS7
12PRB6
13PC do B6
14PMB3
15REDE3
16PHS3
17PMN2
18DEM2
19NOVO2
20PROS2
21PRP1
22SOLIDARIEDADE1
23AVANTE1
24PCB1
25PODE1
26PSC1
27PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos8163
Comparecimento646679.21%
Abstenção169720.79%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37