COQUEIROS DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1094
2FERNANDO HADDAD13PT 389
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 171
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 148
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 28
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 24
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 7
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 7
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 4
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 1
 Nulos  43
 Brancos  39

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2268
Comparecimento195586.20%
Abstenção31313.80%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 816
2JOS IVO SARTORI15MDB 518
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 279
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 140
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 28
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  97
 Brancos  76

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2268
Comparecimento195586.20%
Abstenção31313.80%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1070
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 786
3PAULO RENATO PAIM131PT 447
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 440
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 211
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 183
7MARIO BERND NETO234PPS 101
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 32
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 20
10MARLI SCHAULE161PSTU 4
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  314
 Brancos  301

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2268
Comparecimento195586.20%
Abstenção31313.80%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 458
2MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 230
3JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 123
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 95
5GIOVANI CHERINI2222PR 94
6RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 76
7HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 75
8MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 61
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 50
10DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 48
11PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 46
12DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 41
13ELEMAR SAND1256PDT 29
14CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 22
15MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 18
16UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 18
17ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 16
18RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 14
19RONALDO SANTINI1414PTB 9
20NEREU CRISPIM1777PSL 8
21JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 7
22JOS LUIZ STDILE4080PSB 7
23MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 7
24RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
25ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 6
26JOS OTVIO GERMANO1112PP 6
27ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 5
28DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
29FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 5
30HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 5
31LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 5
32LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 5
33MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 5
34MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 5
35ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 4
36CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 4
37MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 4
38AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
39LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 3
40MARCIA SCHERER1569MDB 3
41MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 3
42OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 3
43PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 3
44ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 2
45ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
46BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 2
47ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 2
48JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
49PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
50SAUL SPINELLI4089PSB 2
51ALEX NECKER6522PC do B 1
52ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
53ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
54ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
55CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
56CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
57CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
58CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
59DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
60DIOGO PAZ BIER4321PV 1
61FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
62FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
63JOO ALBERTO MORSCH2330PPS 1
64JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
65JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
66LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
67LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
68MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
69MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
70MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
71MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
72NERI MAKEWITZ2018PSC 1
73NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
74PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
75PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
76PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
77TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
78VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
79VTOR FRANA RUAS6556PC do B 1
80SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
81ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
82DANIEL TEVAH3131PHS 0
83DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
84FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
85LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
86MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
87MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
88SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  124
 Nulos  72

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP24
2PT14
3PSL7
4PDT7
5MDB4
6PSB3
7PRB3
8PTB2
9PR2
10PATRI2
11SOLIDARIEDADE1
12PC do B1
13PSD1
14PSDB1
15PHS1
16DEM1
17PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 511
2ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 350
3SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 74
4JOO EDEGAR PRETTO13655PT 73
5ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 52
6MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 48
7EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 47
8ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 35
9DIRCEU FRANCISCON14141PTB 32
10MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 29
11RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 29
12CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 28
13JULIANA BRIZOLA12001PDT 23
14ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 19
15ERNANI POLO11411PP 19
16AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 15
17LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 15
18CLAIR TOME KUHN15789MDB 14
19JULIANO FRANCZAK55555PSD 14
20LUCIA CAMINI13613PT 13
21MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 13
22VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 10
23GILBERTO CAPOANI15160MDB 9
24VAGNER OLIVEIRA10321PRB 9
25LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 8
26RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 8
27JULIANO ROSO65665PC do B 7
28JUVIR COSTELLA15234MDB 6
29DENISE DA SILVA PESSA13678PT 5
30FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 5
31LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 5
32PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 5
33VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 5
34LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 4
35RICARDO SANTOS GOMES11022PP 4
36ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 3
37ELI BERNARDO BOHM11151PP 3
38FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
39GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
40GERSON BURMANN12312PDT 3
41HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 3
42KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 3
43LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 3
44MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
45PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
46ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 3
47CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 2
48DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 2
49EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
50EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 2
51ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 2
52ENI VEIGA CANARIM12121PDT 2
53FRANCIS SOMENSI10888PRB 2
54ILIZEU DAROZ14666PTB 2
55IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 2
56JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
57LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 2
58MARINIZA DOS SANTOS13313PT 2
59ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
60ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 2
61TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
62VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 2
63VILMAR LOURENO17111PSL 2
64ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
65ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
66ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
67ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
68CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
69EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
70EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
71EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
72ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
73EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
74GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
75HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
76ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
77JAIR LEMES50678PSOL 1
78JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
79JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 1
80JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
81JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
82JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
83KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 1
84LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
85LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
86LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
87MANIR JOSE ZENI40240PSB 1
88MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
89MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
90MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
91NELSON SPOLAOR13000PT 1
92ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
93PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
94RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
95SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
96TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
97VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
98CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
99CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
100CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
101CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
102DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
103EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
104EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
105ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
106ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
107GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
108GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
109JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
110JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
111JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
112JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
113JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
114JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
115LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
116MARION MORTARI55123PSD 0
117PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
118REGINA ALVES17038PSL 0
119RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
120ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
121SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
122SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  122
 Nulos  91

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP24
2PSL15
3PT15
4PDT11
5MDB5
6PSB5
7PTB4
8PSDB3
9PRB3
10NOVO2
11PRP2
12PR2
13PV2
14PSTU1
15PSC1
16PTC1
17PMN1
18PSOL1
19PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2268
Comparecimento195586.20%
Abstenção31313.80%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37