FELIZ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 5078
2FERNANDO HADDAD13PT 1168
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 843
4JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 442
5GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 431
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 252
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 54
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 35
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 28
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 17
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
13JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Nulos  452
 Brancos  250

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos10201
Comparecimento905588.77%
Abstenção114611.23%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 4157
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2085
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 804
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 556
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 300
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 25
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 14
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  730
 Brancos  384

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos10201
Comparecimento905588.77%
Abstenção114611.23%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2794
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 2551
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2546
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1976
5PAULO RENATO PAIM131PT 1787
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 846
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 344
8MARIO BERND NETO234PPS 167
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 142
10MARLI SCHAULE161PSTU 56
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 53
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 12
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 8
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  2924
 Brancos  1904

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos10201
Comparecimento905588.77%
Abstenção114611.23%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 1121
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 762
3DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 670
4LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 438
5ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 394
6OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 327
7AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 283
8FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 235
9GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 229
10RENATO DELMAR MOLLING1122PP 212
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 199
12MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 162
13FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 121
14ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 102
15HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 89
16LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 88
17GIOVANI CHERINI2222PR 78
18RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 73
19DIOGO PAZ BIER4321PV 68
20ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 66
21MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 53
22LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 49
23NEREU CRISPIM1777PSL 43
24LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 42
25RONALDO SANTINI1414PTB 41
26UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 41
27ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 39
28RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 38
29DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 35
30RUBENS GOLDENBERG1744PSL 33
31MAURO PEREIRA1577MDB 32
32DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 30
33ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 29
34HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 29
35MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 29
36ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 27
37MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 25
38ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 22
39ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 22
40CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 22
41JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 21
42GISELE MARIA FARINA3020NOVO 19
43PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 18
44PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 18
45RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 18
46CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 17
47MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 17
48ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 16
49MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 15
50WAGNER PETRINI4020PSB 15
51JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 14
52PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 13
53AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 12
54PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 12
55BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 11
56CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 11
57CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 11
58PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 11
59WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 11
60FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 10
61FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 10
62GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 10
63MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 10
64PAULA CASSOL LIMA1100PP 10
65YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 10
66SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 9
67BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 8
68CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 8
69DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 8
70JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 8
71TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 8
72CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 7
73CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 7
74MARCIA SCHERER1569MDB 7
75MIRO JESSE2318PPS 7
76ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 6
77JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 6
78MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 6
79RICARDO WAGNER2244PR 6
80VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 6
81ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 5
82JOS CARLOS MORAES3636PTC 5
83JOS LUIZ STDILE4080PSB 5
84JOS OTVIO GERMANO1112PP 5
85JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 5
86KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 5
87MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 5
88MARIO HELENO HOEVELER1002PRB 5
89PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 5
90PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 5
91ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 5
92RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 5
93CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 4
94EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 4
95EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 4
96ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 4
97LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 4
98LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 4
99MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
100MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 4
101MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 4
102PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 4
103ALVACIR AIMI1311PT 3
104ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 3
105ANA PAULA PAZ DE OLIVEIRA4067PSB 3
106ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 3
107ANDREIA CRISTINA BRUM2301PPS 3
108ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 3
109ELEMAR SAND1256PDT 3
110ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 3
111FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 3
112JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 3
113JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 3
114LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
115MARCO DE BRITO4040PSB 3
116MARCUS NAPOLEAO1711PSL 3
117MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 3
118MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 3
119PAULETE TEREZINHA SOUTO6577PC do B 3
120VAGNER GARCEZ SOARES2365PPS 3
121ALONSO NUNES COELHO6599PC do B 2
122ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 2
123ARLINDO BANDEIRA1148PP 2
124ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
125CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
126CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
127DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
128FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 2
129FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
130GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
131IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 2
132LEO GIACOMO VENZON1331PT 2
133LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 2
134MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 2
135MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 2
136MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
137ROZELI DA SILVA1415PTB 2
138VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 2
139VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
140ALBERI GALVANI DIAS2331PPS 1
141ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
142ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
143ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
144ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA5512PSD 1
145ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
146BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
147BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
148BRUNO EIZERIK2552DEM 1
149CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
150CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
151CLAUDIA MORALES LUMERTZ2303PPS 1
152DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
153ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 1
154ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
155ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
156FERNANDA DOS SANTOS CORASSINI1819REDE 1
157FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 1
158FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
159FRANCISCO FALKEMBACH DOS SANTOS3599PMB 1
160HELDER RODRIGUES DA SILVA5123PATRI 1
161HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
162JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 1
163MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
164MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
165MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
166MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 1
167NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
168PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
169RENATO DE OLIVEIRA NUNES2203PR 1
170RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
171RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
172RODRIGO MATHEUS CORRA6544PC do B 1
173ROSA MARIA DA SILVEIRA1216PDT 1
174SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
175SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
176SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
177SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
178TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
179TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 1
180VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
181VANESSA SANTOS FARIAS6523PC do B 1
182WERNER REMPEL5454PPL 1
183ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
184DANIEL TEVAH3131PHS 0
185DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
186FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
187LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
188MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
189MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
190SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  891
 Brancos  741

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB66
2PSL57
3PDT47
4PT43
5PP25
6PSDB19
7NOVO13
8PR8
9DEM7
10SOLIDARIEDADE7
11PTB6
12PPS5
13PSOL5
14PRB5
15PSB5
16PRP4
17PSD4
18PATRI3
19PCB2
20PODE2
21PSC2
22REDE2
23PMB1
24PMN1
25PSTU1
26PTC1
27PPL1
28AVANTE1
29PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 1279
2ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 544
3GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 414
4GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 412
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 350
6VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 345
7TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 280
8JOO LUIS GRANDO55155PSD 269
9ELIVIR DESIAM14145PTB 170
10JOO ERVINO FISCHER11112PP 157
11JULIANO FRANCZAK55555PSD 155
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 133
13EVANDRO SPERANZA22125PR 126
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 114
15DIRCEU FRANCISCON14141PTB 89
16ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 86
17FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 78
18SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 76
19LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 72
20TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 72
21LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 56
22SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 52
23CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 49
24ELI BERNARDO BOHM11151PP 48
25ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 42
26PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 41
27JOO EDEGAR PRETTO13655PT 40
28LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 32
29ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 31
30ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 30
31CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 30
32ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 29
33ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 28
34ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 26
35WALDIR JOO KLEBER15033MDB 26
36ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 25
37APARECIDO MACEDO17180PSL 23
38FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 23
39JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 22
40GERSON BURMANN12312PDT 21
41REGINA MARIA BECKER14580PTB 21
42JULIANA BRIZOLA12001PDT 20
43MARCELO AMARO BUZ25800DEM 18
44NELSON SPOLAOR13000PT 18
45NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 17
46SERGIO PERES ALOS10300PRB 17
47LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 16
48ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 16
49FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 15
50NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 15
51APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 14
52ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 14
53DENISE DA SILVA PESSA13678PT 14
54EDSON MEURER BRUM15200MDB 14
55JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 14
56ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 14
57EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 13
58NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 13
59THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 13
60ERNANI POLO11411PP 12
61LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 12
62GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 11
63JAIR LEMES50678PSOL 11
64JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 11
65LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 11
66MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 11
67PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 11
68RICARDO SANTOS GOMES11022PP 11
69ALBERTO MAIOLI18123REDE 10
70FRANCIS SOMENSI10888PRB 10
71MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 10
72PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 10
73ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 9
74DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 9
75DOUGLAS SANDRI30111NOVO 9
76EDUARDO VIRISSIMO11116PP 9
77JUVIR COSTELLA15234MDB 9
78MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 9
79RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 9
80GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 8
81JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 8
82LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 8
83MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 8
84PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 8
85VILMAR LOURENO17111PSL 8
86VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 8
87ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 7
88ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 7
89GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 7
90JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 7
91PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 7
92RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 7
93TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 7
94ALCIONES MARCOS DAROS14645PTB 6
95ALDERI ZANATTA90100PROS 6
96CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 6
97DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 6
98GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 6
99IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 6
100PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
101ANA PATRICIA ORSI12234PDT 5
102ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 5
103BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 5
104CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 5
105EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 5
106MAURI LUIS MELLA19000PODE 5
107NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 5
108PEDRO RODRIGUES20777PSC 5
109RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 5
110SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 5
111SERGIO PANASUK43777PV 5
112SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 5
113VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 5
114ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 4
115ADOLFO JOSE BRITO11240PP 4
116ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 4
117CLAIR TOME KUHN15789MDB 4
118DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 4
119EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 4
120EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 4
121FABIANA TANURI17700PSL 4
122FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 4
123JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 4
124JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 4
125LAS MAGBEL CAMISOLO BORBA50100PSOL 4
126MARCELO SGARBOSSA13080PT 4
127RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 4
128RAUL HERPICH12512PDT 4
129ROSANGELA DORNELLES13233PT 4
130SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 4
131STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
132VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 4
133VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 4
134AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 3
135ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 3
136ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 3
137CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 3
138CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 3
139CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 3
140DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 3
141DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 3
142ERIC LINS GRILO25000DEM 3
143EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 3
144FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 3
145FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 3
146GILBERTO CAPOANI15160MDB 3
147JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 3
148JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 3
149JADIR FOFONKA45015PSDB 3
150JAILSON BARBOSA DA SILVA50005PSOL 3
151JERONIMO DE ROSSI MOLINA90900PROS 3
152LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 3
153LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 3
154MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
155MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 3
156MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 3
157MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 3
158MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 3
159OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 3
160PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 3
161RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 3
162SNIA MARIA PACHECO22022PR 3
163VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 3
164CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ20300PSC 3
165ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 2
166ADILSON TROCA45123PSDB 2
167AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 2
168ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 2
169ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 2
170AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 2
171BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 2
172CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
173CARLITO JOSE BORGES65321PC do B 2
174DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 2
175EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 2
176EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 2
177EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 2
178EDISON MARTINS DOS SANTOS43000PV 2
179ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 2
180EVANDRO PEREIRA BOTHOM22789PR 2
181FERNANDA LEITE WEIZENMANN43410PV 2
182GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 2
183JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 2
184JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 2
185JULIO CESAR DE SOUZA25001DEM 2
186LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 2
187LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
188LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA77999SOLIDARIEDADE 2
189LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 2
190MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
191OVDIO DEITOS11200PP 2
192PABLO DIEISON NELAND10102PRB 2
193PATRICIA BAZOTTI15715MDB 2
194PEDRO JESUS SANTAMARIA CEZAR77058SOLIDARIEDADE 2
195RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 2
196ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
197RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 2
198RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 2
199RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 2
200ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
201ROSI NEIDA DA SILVA SOARES65012PC do B 2
202SIDNEI ECKERT15610MDB 2
203TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 2
204TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
205VAGNER OLIVEIRA10321PRB 2
206VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 2
207WILLIAM THOMAS17800PSL 2
208ADRIANO MARQUES77500SOLIDARIEDADE 1
209ADRIANO NUNES SANTANA77887SOLIDARIEDADE 1
210AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
211AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
212ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
213ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
214ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
215ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 1
216ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 1
217ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
218CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
219CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1
220CELSO KRAMER14014PTB 1
221CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 1
222CLEBER GIOVANE SILVEIRA DA SILVA43100PV 1
223CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 1
224DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 1
225DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
226EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
227EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
228EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
229ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
230EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
231FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
232FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
233FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
234FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
235GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS18444REDE 1
236GETULIO LEMES FONTOURA14045PTB 1
237GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
238GILSO DA SILVA SARMENTO43610PV 1
239GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
240ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
241JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER33663PMN 1
242JOICE ESLABO DE OLIVEIRA65065PC do B 1
243JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
244JOSE INACIO DE BRITO12888PDT 1
245JULIANO ROSO65665PC do B 1
246JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
247KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 1
248LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
249LAURA PAOLA RAMOS ALVES50350PSOL 1
250LIDIANE GUTH20007PSC 1
251LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
252LUCIA CAMINI13613PT 1
253LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 1
254LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
255LUCIANO RUSTICK10510PRB 1
256LUCILENE MARCHI12212PDT 1
257LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
258LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO77177SOLIDARIEDADE 1
259LUIS SALVADOR50789PSOL 1
260LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
261MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 1
262MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
263MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
264MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
265MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 1
266MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
267MARLI WURSTER10001PRB 1
268MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
269MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
270MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
271MILTON ALCEU WUST15670MDB 1
272MONICA AGAZZI55025PSD 1
273NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
274NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
275NILCE BREGALDA SCHNEIDER11035PP 1
276NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 1
277PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
278PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
279PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
280PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
281RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
282REGINA MARQUES CRUZ18118REDE 1
283REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 1
284RICARDO GOMES DA ROCHA43222PV 1
285ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
286ROSEMARI DOS SANTOS77577SOLIDARIEDADE 1
287SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
288SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
289SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
290SELMAR INCIO SCHMITT90999PROS 1
291SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS11092PP 1
292VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 1
293VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
294VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
295ALEXANDRE PERES SIMON43666PV 1
296CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
297CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
298CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
299CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
300DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
301EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
302EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
303ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
304ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
305GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
306GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
307JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
308JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
309JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
310JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
311JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
312JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
313LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
314MARION MORTARI55123PSD 0
315PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
316REGINA ALVES17038PSL 0
317RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
318ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
319SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
320SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  922
 Brancos  724

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB90
2PSL70
3PT51
4PDT47
5PP33
6NOVO33
7PSDB32
8PTB18
9PSB13
10PSD9
11PRB8
12PPS7
13PSOL5
14SOLIDARIEDADE5
15PC do B5
16PATRI4
17DEM4
18PV4
19PROS2
20AVANTE2
21PTC2
22PMB2
23PSC2
24PR2
25PSTU1
26PCB1
27REDE1
28PODE1
29PHS1
30PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos10201
Comparecimento905588.77%
Abstenção114611.23%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37