CANDIOTA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 3143
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1637
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 465
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 254
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 71
6BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 58
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 39
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 22
9ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 20
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 20
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  222
 Nulos  200

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7301
Comparecimento615584.30%
Abstenção114615.70%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 2889
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1474
3JOS IVO SARTORI15MDB 629
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 386
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 40
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 25
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 4
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  354
 Brancos  354

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7301
Comparecimento615584.30%
Abstenção114615.70%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 3410
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 2612
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 936
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 904
5LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 882
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 537
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 175
8MARIO BERND NETO234PPS 114
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 63
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 29
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 13
12MARLI SCHAULE161PSTU 10
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1360
 Nulos  1264

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7301
Comparecimento615584.30%
Abstenção114615.70%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1018
2JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 558
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 558
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 289
5IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 194
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 188
7MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 166
8LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 160
9MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 159
10MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 141
11ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 128
12HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 104
13HELVIO RECH6541PC do B 83
14JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 78
15GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 70
16ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 67
17MARCELO PIRES MORAES1412PTB 64
18MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 54
19JOS LUIZ STDILE4080PSB 53
20ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 51
21UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 49
22DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 43
23GIOVANI CHERINI2222PR 43
24LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 37
25FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 33
26DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 29
27CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 27
28DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 27
29MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 27
30FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 19
31OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 19
32PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 17
33PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 17
34DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 16
35MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 16
36RONALDO SANTINI1414PTB 14
37ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 13
38LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 13
39DIOGO PAZ BIER4321PV 12
40JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 12
41RUBENS GOLDENBERG1744PSL 12
42ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 10
43ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 10
44AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 9
45JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 9
46LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 9
47MAGDA REGINA DORR1592MDB 9
48MARCUS NAPOLEAO1711PSL 9
49MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 9
50MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 8
51NEREU CRISPIM1777PSL 8
52ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 7
53ALVACIR AIMI1311PT 7
54FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 7
55MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 7
56RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
57RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 7
58SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 7
59YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
60CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 6
61PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 6
62VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 6
63GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 5
64MARCO DE BRITO4040PSB 5
65RICARDO WAGNER2244PR 5
66SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 5
67SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 5
68VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 5
69ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 4
70CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 4
71HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 4
72JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 4
73ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
74ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 3
75BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 3
76ELIAS KOCZKODAY1350PT 3
77FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 3
78GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 3
79JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 3
80KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 3
81PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 3
82SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
83ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 2
84ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 2
85BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 2
86CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
87CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
88DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
89GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 2
90JEFERSON JARDEL PEREIRA6569PC do B 2
91MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
92MAURO PEREIRA1577MDB 2
93NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 2
94PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
95RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
96TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 2
97TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
98ADRIANA MARTINS GUIMARAES5009PSOL 1
99ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
100ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
101ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
102ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
103ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
104ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
105ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
106ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
107ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
108AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
109CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
110CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
111CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
112DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS2332PPS 1
113ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 1
114ELISEU ANDRIN2344PPS 1
115EVA DOMINGAS DE SOUZA PIRES6540PC do B 1
116FABIANE DEL PINO VARGAS2355PPS 1
117FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
118GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
119HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
120HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA1161PP 1
121ITO ADOLFO MULLER2356PPS 1
122JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
123LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
124LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 1
125LUIZA EDUARDA DOS SANTOS5018PSOL 1
126LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 1
127MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
128MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
129MARCELO MARQUES BORGES5400PPL 1
130MARCIA SCHERER1569MDB 1
131MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 1
132MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
133NEUZA CATUZZO3690PTC 1
134NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
135PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
136PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
137PAULETE TEREZINHA SOUTO6577PC do B 1
138PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
139RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 1
140RAQUEL BRUGNERA ALCANTARA9080PROS 1
141RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
142ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 1
143RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
144SANDRO ROBERTO DE MORAES MARTINS5008PSOL 1
145SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
146TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 1
147VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 1
148VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
149VOLMIR MANOEL DOS SANTOS6515PC do B 1
150WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
151ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
152DANIEL TEVAH3131PHS 0
153DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
154FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
155LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
156MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
157MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
158SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  541
 Nulos  280

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT135
2PDT29
3MDB28
4PTB26
5PSL23
6PP22
7PSDB13
8PC do B8
9PSD6
10PATRI6
11PSTU5
12PR5
13DEM5
14NOVO4
15PRB4
16PMB2
17REDE2
18PODE2
19PROS1
20SOLIDARIEDADE1
21AVANTE1
22PSOL1
23PV1
24PSB1
25PSC1
26PPS1
27PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 746
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 671
3LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 573
4ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 368
5JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 269
6FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 248
7JOSE CARLOS GULART FERREIRA65646PC do B 217
8JULIANA BRIZOLA12001PDT 202
9NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 129
10JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 125
11MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 95
12PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 94
13JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 83
14PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 73
15SERGIO PERES ALOS10300PRB 64
16LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 56
17JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 53
18LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 52
19GILBERTO CAPOANI15160MDB 40
20ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 35
21ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 35
22GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 33
23PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 33
24RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 32
25EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 25
26LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 22
27FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 21
28VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 20
29JULIANO FRANCZAK55555PSD 19
30EDSON MEURER BRUM15200MDB 18
31JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 18
32ERNANI POLO11411PP 14
33TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 14
34RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 12
35APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 11
36FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 11
37MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 11
38VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 11
39CLAIR TOME KUHN15789MDB 9
40JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 9
41MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 9
42REGINA MARIA BECKER14580PTB 9
43ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 8
44FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 8
45GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 8
46JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 8
47ROBERTO FANTINEL15500MDB 8
48EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 7
49JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 7
50JOS RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA65123PC do B 7
51ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 6
52FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
53MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 6
54PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 6
55ADOLFO JOSE BRITO11240PP 5
56EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 5
57JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 5
58LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 5
59NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 5
60PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 5
61ADILSON TROCA45123PSDB 4
62ALCINDO GABRIELLI15015MDB 4
63ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 4
64CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 4
65FABRICIO DE LIMA ROCHA90222PROS 4
66FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 4
67HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 4
68JUVIR COSTELLA15234MDB 4
69LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 4
70MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 4
71RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 4
72STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
73ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 3
74EDISON RAUPP35000PMB 3
75ELI BERNARDO BOHM11151PP 3
76FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 3
77JULIANO ROSO65665PC do B 3
78JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 3
79MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 3
80NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 3
81NELSON SPOLAOR13000PT 3
82RICARDO SANTOS GOMES11022PP 3
83SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 3
84THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 3
85UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS90017PROS 3
86VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 3
87ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 2
88ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 2
89ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
90APARECIDO MACEDO17180PSL 2
91CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
92CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 2
93DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 2
94DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 2
95DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 2
96ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
97FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
98GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 2
99JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
100LUCIA CAMINI13613PT 2
101LUCIA OLIVEIRA MARTINS CASTNCIO40041PSB 2
102LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
103LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 2
104MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
105MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 2
106NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 2
107NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
108PEDRO RODRIGUES20777PSC 2
109SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 2
110SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 2
111VANDERLEI BORN CALDEIRA43007PV 2
112ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
113ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
114ADILSON RODRIGUES18000REDE 1
115AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
116ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 1
117ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
118ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
119AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
120ANDR NOGUEIRA50222PSOL 1
121ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
122ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 1
123AROLDO MEDINA43017PV 1
124CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
125CARLOS JANDREY11711PP 1
126CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
127CHRISTINO MATTOS DE AZEVEDO77623SOLIDARIEDADE 1
128CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
129CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 1
130DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
131DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
132DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
133EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 1
134EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
135EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
136ELIVIR DESIAM14145PTB 1
137ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 1
138EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA25017DEM 1
139FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 1
140FABIANO PEREIRA40150PSB 1
141GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 1
142GILBERTO ALMEIDA DE OLIVEIRA22227PR 1
143GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
144HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
145IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
146IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA40777PSB 1
147JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
148JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM15640MDB 1
149JOS ANAUDELINO LOPES MIERES90345PROS 1
150JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
151JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
152JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
153LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
154LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
155LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
156MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
157MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
158MARIO ROBERTO SILVEIRA27777DC 1
159MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
160NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
161OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
162PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
163PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
164RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
165RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
166RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
167RICARDO GOMES DA ROCHA43222PV 1
168RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
169RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
170RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
171ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
172RUI SOARES MONTEIRO43123PV 1
173SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
174SIRLEIDE ALVES DA COSTA31555PHS 1
175SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
176TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
177VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
178VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
179VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 1
180WILLIAM THOMAS17800PSL 1
181CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
182CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
183CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
184CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
185DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
186EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
187EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
188ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
189ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
190GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
191GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
192JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
193JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
194JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
195JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
196JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
197JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
198LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
199MARION MORTARI55123PSD 0
200PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
201REGINA ALVES17038PSL 0
202RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
203ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
204SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
205SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  524
 Nulos  285

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT187
2MDB39
3PSL32
4PDT27
5PSDB27
6PC do B17
7PP17
8PTB16
9PSB7
10DEM7
11PHS6
12PSD6
13PR5
14PSTU5
15PSOL4
16PRB4
17PATRI3
18NOVO3
19PSC3
20SOLIDARIEDADE3
21PMB2
22DC2
23AVANTE2
24PPS2
25PRP2
26PODE2
27PCB1
28PV1
29PMN1
30PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7301
Comparecimento615584.30%
Abstenção114615.70%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37