BARRA FUNDA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1026
2FERNANDO HADDAD13PT 561
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 336
4JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 74
5GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 69
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 25
7HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 18
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 10
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 6
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 4
 Brancos  66
 Nulos  55

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2600
Comparecimento225086.54%
Abstenção35013.46%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 612
2JOS IVO SARTORI15MDB 510
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 462
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 359
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 39
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  138
 Nulos  127

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2600
Comparecimento225086.54%
Abstenção35013.46%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 820
2PAULO RENATO PAIM131PT 772
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 612
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 416
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 387
6JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 243
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 99
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 86
9MARIO BERND NETO234PPS 44
10MARLI SCHAULE161PSTU 7
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 4
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  540
 Nulos  467

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2600
Comparecimento225086.54%
Abstenção35013.46%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 317
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 252
3JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 195
4RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 182
5GIOVANI CHERINI2222PR 173
6DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 165
7AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 87
8MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 82
9MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 48
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 48
11PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 29
12MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 25
13UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 21
14PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 19
15MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 13
16OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 12
17CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 11
18ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 11
19JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 11
20ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 10
21ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 10
22RONALDO SANTINI1414PTB 9
23JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 8
24PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 8
25ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 7
26MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 7
27ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 7
28RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
29FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 6
30MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 6
31JOS CARLOS MORAES3636PTC 5
32JOS OTVIO GERMANO1112PP 5
33MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 5
34SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 5
35CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
36GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 4
37HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 4
38RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
39ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
40ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
41CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 3
42DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 3
43ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 3
44HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 3
45JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
46MILTON SUPTITZ7077AVANTE 3
47PEDRO MACARI2727DC 3
48RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
49ALEX NECKER6522PC do B 2
50ALVACIR AIMI1311PT 2
51ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
52CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
53DIOGO PAZ BIER4321PV 2
54FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 2
55FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
56JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
57JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
58LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
59NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 2
60ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 2
61RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
62VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
63BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
64BRUNO EIZERIK2552DEM 1
65CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
66CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
67CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
68FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
69FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
70JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
71JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 1
72LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 1
73LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
74LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
75LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
76LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA3535PMB 1
77MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
78MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
79MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 1
80MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
81MIRO JESSE2318PPS 1
82MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
83PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
84PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
85PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
86ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 1
87SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
88TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
89TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
90YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
91ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
92DANIEL TEVAH3131PHS 0
93DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
94FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
95LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
96MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
97MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
98SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  174
 Nulos  74

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT20
2PT20
3PSL11
4PP8
5PTB8
6MDB4
7PATRI3
8PSB3
9NOVO3
10PODE3
11PPS3
12PSDB2
13PSD1
14PSOL1
15PMN1
16PSTU1
17PCB1
18PRB1
19PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 373
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 314
3SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 296
4AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 76
5EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 57
6DIRCEU FRANCISCON14141PTB 53
7ERNANI POLO11411PP 43
8MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 30
9HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 24
10RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 23
11VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 22
12ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 21
13EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 19
14MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 19
15PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 19
16SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 19
17SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 18
18VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 16
19JULIANA BRIZOLA12001PDT 15
20LUCIA CAMINI13613PT 14
21CLAIR TOME KUHN15789MDB 12
22ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 10
23ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 10
24SERGIO PERES ALOS10300PRB 10
25VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 10
26GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 9
27IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 9
28ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 8
29LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 8
30CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 7
31JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 7
32JULIANO FRANCZAK55555PSD 7
33LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 7
34ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 7
35VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 7
36APARECIDO MACEDO17180PSL 6
37RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 5
38SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 5
39TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 5
40ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 4
41ELI BERNARDO BOHM11151PP 4
42JULIANO ROSO65665PC do B 4
43LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 4
44LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 4
45NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 4
46EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 3
47ELIAS ALVES14712PTB 3
48ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
49FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 3
50FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 3
51FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
52GILBERTO CAPOANI15160MDB 3
53JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 3
54LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 3
55PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 3
56AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
57ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 2
58DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 2
59EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 2
60GERSON BURMANN12312PDT 2
61GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 2
62ISMAEL FORTUNA30314NOVO 2
63JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 2
64LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
65LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
66PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
67REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
68ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
69AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
70ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
71ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
72ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 1
73CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
74CARLOS JANDREY11711PP 1
75CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
76CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
77DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
78DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
79EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
80ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
81ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 1
82GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
83HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
84JAIR LEMES50678PSOL 1
85JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
86JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
87LEONARDO VICINI20245PSC 1
88LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
89LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
90MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
91MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
92MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
93MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
94NELSON SPOLAOR13000PT 1
95PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 1
96PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 1
97RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
98RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
99ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
100ROSANE SIMON65165PC do B 1
101TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
102VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 1
103CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
104CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
105CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
106CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
107DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
108EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
109EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
110ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
111ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
112GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
113GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
114JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
115JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
116JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
117JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
118JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
119JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
120LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
121MARION MORTARI55123PSD 0
122PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
123REGINA ALVES17038PSL 0
124RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
125ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
126SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
127SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  213
 Brancos  183

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT29
2PP22
3PDT17
4PSL12
5MDB10
6PTB8
7PSB3
8PSDB3
9PSD2
10PATRI2
11PODE2
12PR2
13PPS2
14AVANTE1
15PC do B1
16PMB1
17PHS1
18NOVO1
19PROS1
20PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2600
Comparecimento225086.54%
Abstenção35013.46%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37