BARRA DO RIO AZUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 568
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 524
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 158
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 119
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 28
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 27
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 12
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 5
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
 Nulos  47
 Brancos  38

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1758
Comparecimento152886.92%
Abstenção23013.08%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 437
2JOS IVO SARTORI15MDB 434
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 432
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 80
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 14
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  81
 Brancos  49

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1758
Comparecimento152886.92%
Abstenção23013.08%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 593
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 547
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 417
4LUIS CARLOS HEINZE111PP 374
5DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 356
6SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 117
7CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 92
8MARIO BERND NETO234PPS 32
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 10
10MARLI SCHAULE161PSTU 5
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  281
 Brancos  231

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1758
Comparecimento152886.92%
Abstenção23013.08%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI1414PTB 325
2MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 143
3DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 118
4DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 87
5ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 67
6GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 66
7DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 65
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 64
9PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 50
10JOS LUIZ STDILE4080PSB 48
11JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 41
12ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 26
13MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 25
14LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 22
15HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 21
16MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 19
17SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 16
18GIOVANI CHERINI2222PR 15
19MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 15
20CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 13
21PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 11
22CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 9
23ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 7
24JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
25MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 5
26ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 4
27LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 4
28RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 4
29RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 4
30LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 3
31ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 3
32ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 2
33CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
34CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
35FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 2
36FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
37ITO ADOLFO MULLER2356PPS 2
38LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
39MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 2
40PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 2
41RAFAEL LINCK MOEHLECKE5002PSOL 2
42TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
43UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 2
44ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
45AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
46ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 1
47BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
48ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
49HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 1
50MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
51MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
52MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
53MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
54MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 1
55PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 1
56ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 1
57SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
58TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
59ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
60DANIEL TEVAH3131PHS 0
61DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
62FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
63LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
64MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
65MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
66SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  62
 Nulos  56

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT20
2PDT11
3PTB10
4PP5
5MDB5
6PRB2
7PSOL2
8PSC2
9PROS1
10PC do B1
11PSD1
12PATRI1
13PSDB1
14PSB1
15PMB1
16PMN1
17PHS1
18PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO LUIS GRANDO55155PSD 371
2GILBERTO CAPOANI15160MDB 207
3ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 112
4LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 86
5JOO EDEGAR PRETTO13655PT 77
6DIRCEU FRANCISCON14141PTB 63
7SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 42
8ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 33
9EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 25
10MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 23
11DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 18
12SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 18
13ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 12
14CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 11
15ELI POLTRONIERI13789PT 11
16MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 11
17LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
18JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 6
19JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 5
20LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 5
21LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 5
22VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 5
23ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 4
24JULIANO ROSO65665PC do B 4
25APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
26ISMAEL FORTUNA30314NOVO 3
27JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 3
28LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 3
29CLAIR TOME KUHN15789MDB 2
30DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 2
31JACSON GIMENES SANTOS43077PV 2
32JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
33JULIANO FRANCZAK55555PSD 2
34LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
35SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
36ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 1
37APARECIDO MACEDO17180PSL 1
38AROLDO MEDINA43017PV 1
39CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
40DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
41DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
42EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
43ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
44ERNANI POLO11411PP 1
45FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
46FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
47FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
48GERSON BURMANN12312PDT 1
49JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 1
50JOO MARIA FORTES40001PSB 1
51LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
52LUCIA RITA DE MENDONA50150PSOL 1
53LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
54LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
55MRCIO AURLIO DA SILVA43210PV 1
56PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
57RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
58RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
59ROSANE SIMON65165PC do B 1
60VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
61VILMAR BALLIN13513PT 1
62ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
63CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
64CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
65CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
66CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
67DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
68EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
69EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
70ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
71ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
72GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
73GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
74JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
75JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
76JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
77JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
78JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
79JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
80LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
81MARION MORTARI55123PSD 0
82PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
83REGINA ALVES17038PSL 0
84RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
85ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
86SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
87SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  148
 Brancos  62

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT23
2MDB16
3PSB8
4PTB7
5PP7
6PRB7
7PSD7
8PSL5
9PATRI4
10PDT4
11PC do B3
12SOLIDARIEDADE2
13PSDB2
14NOVO2
15PV1
16PMB1
17PPS1
18PR1
19PSTU1
20PODE1
21PMN1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1758
Comparecimento152886.92%
Abstenção23013.08%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37