DONA FRANCISCA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1173
2FERNANDO HADDAD13PT 706
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 218
4HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 129
5GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 98
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 58
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 16
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 13
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
10JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 6
11GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 5
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  93
 Nulos  57

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3066
Comparecimento257984.12%
Abstenção48715.88%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1004
2JOS IVO SARTORI15MDB 795
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 325
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 156
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 44
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  128
 Nulos  122

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3066
Comparecimento257984.12%
Abstenção48715.88%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1141
2PAULO RENATO PAIM131PT 812
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 771
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 723
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 403
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 225
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 68
8MARIO BERND NETO234PPS 47
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 15
10MARLI SCHAULE161PSTU 6
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  525
 Nulos  416

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3066
Comparecimento257984.12%
Abstenção48715.88%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS OTVIO GERMANO1112PP 419
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 187
3PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 171
4GIOVANI CHERINI2222PR 158
5GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 132
6DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 105
7MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 102
8JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 88
9OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 83
10AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 70
11FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 68
12ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 39
13SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 33
14MIRO JESSE2318PPS 31
15BRUNO EIZERIK2552DEM 30
16UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 25
17FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 24
18WERNER REMPEL5454PPL 24
19MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 20
20MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 20
21ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 19
22LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 17
23MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 17
24JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 15
25MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 15
26ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 13
27DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 13
28ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 13
29RICARDO WAGNER2244PR 13
30CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 12
31DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 12
32YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 11
33PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 10
34WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 10
35MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 8
36PIO CERVO3031NOVO 8
37RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
38TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 8
39LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 7
40NEREU CRISPIM1777PSL 7
41PAULA CASSOL LIMA1100PP 7
42CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 6
43ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 5
44DIOGO PAZ BIER4321PV 5
45KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 5
46LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 5
47RUBENS GOLDENBERG1744PSL 5
48ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 4
49CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 4
50DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 4
51HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 4
52MARCELO PIRES MORAES1412PTB 4
53NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 4
54PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 4
55ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
56ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 3
57BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 3
58FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 3
59JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 3
60JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 3
61LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 3
62MAGDA REGINA DORR1592MDB 3
63MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 3
64RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
65RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 3
66AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
67CLAUDIA MORALES LUMERTZ2303PPS 2
68CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
69FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
70MARCIA SCHERER1569MDB 2
71MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
72SARA DA SILVA PIRES1575MDB 2
73SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
74TIAGO VASCONCELOS AIRES6550PC do B 2
75VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
76ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
77ALOISIO BAMBERG6514PC do B 1
78ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
79BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
80CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
81CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
82CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
83FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
84JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
85JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
86LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
87LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
88LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 1
89MARCELO DIETERICH OCANA3577PMB 1
90MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
91MARCO DE BRITO4040PSB 1
92MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 1
93MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
94NERI MAKEWITZ2018PSC 1
95NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
96NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
97PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
98PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
99PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
100RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
101SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
102DER JOFRE DIAS1610PSTU 1
103ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
104DANIEL TEVAH3131PHS 0
105DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
106FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
107LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
108MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
109MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
110SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  185
 Nulos  86

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP25
2PT17
3PSL13
4PDT11
5MDB7
6PRB6
7PSDB3
8PSOL3
9NOVO2
10PTB1
11PSD1
12PATRI1
13PSB1
14PHS1
15DEM1
16PSC1
17PR1
18PPS1
19REDE1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROBERTO FANTINEL15500MDB 1134
2ADOLFO JOSE BRITO11240PP 687
3ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 117
4VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 20
5NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 18
6GERSON BURMANN12312PDT 17
7GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 17
8LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 17
9LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 16
10RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 15
11RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 13
12JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 12
13ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 8
14FABIANO PEREIRA40150PSB 8
15ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 7
16ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 7
17LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 6
18VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 6
19JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 5
20JULIANO FRANCZAK55555PSD 5
21ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 4
22GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 4
23JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 4
24JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 4
25JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 4
26PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 4
27JOO ALAIR AZEVEDO KAUS15010MDB 3
28JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
29NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 3
30NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 3
31SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 3
32SUZANA CARDOSO ALVES10192PRB 3
33ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 2
34APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
35EDSON MEURER BRUM15200MDB 2
36ERNANI POLO11411PP 2
37FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
38FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
39JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
40JOO EDEGAR PRETTO13655PT 2
41JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
42LUCIA CAMINI13613PT 2
43LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 2
44LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 2
45LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
46MAURCIO BOFILL DEL FABRO45777PSDB 2
47PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 2
48SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
49STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
50VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 2
51ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 1
52CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
53CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
54EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
55EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
56EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
57ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
58ERIC LINS GRILO25000DEM 1
59FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
60FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
61GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
62JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
63JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
64JORGE CARLOS TRINDADE SOARES18678REDE 1
65JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
66KARINA RODRIGUES BARBOSA16123PSTU 1
67LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
68LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
69LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
70LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
71MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
72MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
73MAURI LUIS MELLA19000PODE 1
74MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
75NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO13144PT 1
76PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
77RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
78RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
79RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
80RUBENS PATRICK DA CRUZ REBES31234PHS 1
81SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
82SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
83SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
84TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
85TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
86VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
87VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
88CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
89CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
90CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
91CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
92DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
93EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
94EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
95ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
96ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
97GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
98GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
99JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
100JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
101JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
102JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
103JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
104JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
105LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
106MARION MORTARI55123PSD 0
107PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
108REGINA ALVES17038PSL 0
109RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
110ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
111SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
112SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  113
 Nulos  84

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB40
2PP34
3PT13
4PDT10
5PSL7
6PSDB7
7PPS3
8PSB3
9PPL2
10PCB2
11NOVO2
12PATRI2
13PTC1
14PSD1
15DEM1
16PSOL1
17PMN1
18PRP1
19PV1
20PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3066
Comparecimento257984.12%
Abstenção48715.88%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37