DAVID CANABARRO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1536
2FERNANDO HADDAD13PT 873
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 378
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 192
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 96
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 82
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 19
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 2
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  124
 Nulos  93

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3923
Comparecimento340786.85%
Abstenção51613.15%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1387
2JOS IVO SARTORI15MDB 852
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 596
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 165
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 26
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  191
 Nulos  182

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3923
Comparecimento340786.85%
Abstenção51613.15%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1334
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1033
3PAULO RENATO PAIM131PT 904
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 694
5MARIO BERND NETO234PPS 613
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 473
7CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 358
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 31
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 19
10MARLI SCHAULE161PSTU 8
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 4
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  767
 Nulos  572

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3923
Comparecimento340786.85%
Abstenção51613.15%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 478
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 422
3MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 385
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 320
5RONALDO SANTINI1414PTB 257
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 157
7GIOVANI CHERINI2222PR 112
8HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 98
9DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 85
10MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 83
11MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 73
12RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 45
13JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 42
14RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 38
15LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 21
16FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 18
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 18
18DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 16
19JOO ELO DA COSTA1545MDB 16
20ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 12
21MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 11
22HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 10
23JOS LUIZ STDILE4080PSB 10
24MAGDA REGINA DORR1592MDB 9
25ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 8
26GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 8
27MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 8
28OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 8
29RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 8
30ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 7
31MARCELO PIRES MORAES1412PTB 7
32MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 7
33UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 7
34DIOGO PAZ BIER4321PV 6
35PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 6
36RICARDO WAGNER2244PR 6
37ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 5
38ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 5
39ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 5
40DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 5
41FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 5
42FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 5
43FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 5
44MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 5
45ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 4
46LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 4
47PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 4
48RUBENS GOLDENBERG1744PSL 4
49YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 4
50BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 3
51JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
52JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 3
53PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
54SAUL SPINELLI4089PSB 3
55SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 3
56AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
57ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
58ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 2
59ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
60CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 2
61CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 2
62DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 2
63ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
64JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 2
65JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
66LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
67MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
68MAURO PEREIRA1577MDB 2
69NERI MAKEWITZ2018PSC 2
70ALEX NECKER6522PC do B 1
71ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
72BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
73BRUNO EIZERIK2552DEM 1
74CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
75CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
76CELSO DALBERTO5001PSOL 1
77CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO5474PPL 1
78CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
79CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 1
80DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
81DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
82ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
83ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
84ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
85FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
86FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
87IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
88MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
89MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
90MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
91MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
92PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
93PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
94PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
95PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
96PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
97SADAO MAKINO1616PSTU 1
98SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
99SHIN PINTO NISHIMURA5030PSOL 1
100SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
101VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 1
102ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
103DANIEL TEVAH3131PHS 0
104DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
105FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
106LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
107MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
108MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
109SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  239
 Nulos  99

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT23
2PP16
3MDB14
4PSL14
5PDT12
6PTB4
7PR3
8PATRI2
9PSDB2
10PSB2
11PSD2
12PSTU2
13PRB2
14SOLIDARIEDADE2
15PSOL1
16PMB1
17PHS1
18DEM1
19PPL1
20PODE1
21REDE1
22PCB1
23PSC1
24PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 566
2GILBERTO CAPOANI15160MDB 342
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 247
4EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 230
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 214
6JOO EDEGAR PRETTO13655PT 166
7LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 166
8ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 151
9AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 78
10DIRCEU FRANCISCON14141PTB 56
11ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 49
12ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 37
13JULIANO ROSO65665PC do B 34
14JOO LUIS GRANDO55155PSD 24
15JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 17
16MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 17
17TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 16
18RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 15
19ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 14
20CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 13
21MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 13
22LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 12
23LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 12
24GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 11
25SERGIO PERES ALOS10300PRB 11
26TOBIAS SORGATO27444DC 11
27VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 11
28NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 10
29JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 9
30JULIANO FRANCZAK55555PSD 9
31PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 9
32EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 8
33ADRIANO DE SOUZA NUNES23503PPS 7
34AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 7
35EDSON MEURER BRUM15200MDB 7
36ELI POLTRONIERI13789PT 7
37JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 7
38PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 7
39ROBERTO FANTINEL15500MDB 7
40DOUGLAS SANDRI30111NOVO 6
41ERNANI POLO11411PP 6
42LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 6
43CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 5
44CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 5
45CLAIR TOME KUHN15789MDB 5
46JULIANA BRIZOLA12001PDT 5
47MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 5
48SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 5
49ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 4
50EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 4
51ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 4
52JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 4
53LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
54VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 4
55ALCINDO GABRIELLI15015MDB 3
56EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 3
57JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 3
58JOO ERVINO FISCHER11112PP 3
59MARCELO SGARBOSSA13080PT 3
60MARCIA LIMA DE FREITAS35222PMB 3
61MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
62RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 3
63VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
64ALBERTO MAIOLI18123REDE 2
65ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
66ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA65610PC do B 2
67ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
68CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 2
69DENISE DA SILVA PESSA13678PT 2
70EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 2
71EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 2
72EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
73GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
74JOO OTVIO REINELLI55011PSD 2
75LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
76LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
77MARCIELO ELISEU DOS SANTOS25333DEM 2
78MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 2
79MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 2
80RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 2
81REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
82RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
83ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
84ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
85ADILSON TROCA45123PSDB 1
86ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
87ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 1
88AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
89ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
90BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
91CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
92CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
93CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
94CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
95DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
96DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
97DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
98EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 1
99ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
100EVANDRO SPERANZA22125PR 1
101FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
102ITHAMAR SITTA45677PSDB 1
103JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
104JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
105JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
106KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 1
107LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
108LEONEL GARIBALDI30203NOVO 1
109LUCIA CAMINI13613PT 1
110LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
111MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
112MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
113NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
114NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
115NELSON SPOLAOR13000PT 1
116NILCE BREGALDA SCHNEIDER11035PP 1
117ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
118PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS10444PRB 1
119PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
120RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
121RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
122ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
123SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
124SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
125SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA22228PR 1
126SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
127TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
128VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
129WILLIAM THOMAS17800PSL 1
130CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
131CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
132CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
133CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
134DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
135EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
136EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
137ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
138ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
139GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
140GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
141JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
142JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
143JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
144JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
145JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
146JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
147LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
148MARION MORTARI55123PSD 0
149PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
150REGINA ALVES17038PSL 0
151RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
152ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
153SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
154SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  243
 Nulos  168

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT36
2PP34
3MDB28
4PSL16
5PSDB13
6PDT11
7PPS8
8PSD6
9PTB6
10PR6
11PC do B5
12PSB5
13DEM3
14PPL2
15PSC1
16PV1
17AVANTE1
18PATRI1
19NOVO1
20PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3923
Comparecimento340786.85%
Abstenção51613.15%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37