SANTA MARIA DO HERVAL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2252
2FERNANDO HADDAD13PT 847
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 350
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 334
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 186
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 91
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 24
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 20
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 13
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 5
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Nulos  357
 Brancos  160

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4988
Comparecimento464193.04%
Abstenção3476.96%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1951
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1220
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 411
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 207
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 77
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 5
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  522
 Brancos  240

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4988
Comparecimento464193.04%
Abstenção3476.96%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1904
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1139
3PAULO RENATO PAIM131PT 1057
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 986
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 814
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 307
7MARIO BERND NETO234PPS 243
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 129
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 35
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 7
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 6
12MARLI SCHAULE161PSTU 5
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1756
 Brancos  891

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4988
Comparecimento464193.04%
Abstenção3476.96%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 719
2GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 577
3HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 320
4RENATO DELMAR MOLLING1122PP 307
5LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 295
6AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 259
7ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 210
8MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 85
9JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 63
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 43
11BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 35
12CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 31
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 30
14PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 25
15MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 21
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 20
17ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 18
18WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 18
19GIOVANI CHERINI2222PR 16
20ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 14
21DIOGO PAZ BIER4321PV 14
22RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 14
23FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 13
24HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 13
25ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 12
26DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 11
27DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 11
28WAGNER PETRINI4020PSB 11
29MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 10
30MAURO PEREIRA1577MDB 10
31UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 10
32CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 9
33RONALDO SANTINI1414PTB 8
34JOS OTVIO GERMANO1112PP 7
35PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 7
36YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
37ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 6
38ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 6
39MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 6
40RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 6
41VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 6
42MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 5
43MARCO DE BRITO4040PSB 5
44SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 5
45TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 5
46ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 4
47ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 4
48FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
49JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 4
50LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 4
51LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 4
52MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 4
53PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 4
54AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 3
55CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 3
56GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 3
57JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 3
58JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 3
59JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
60LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 3
61MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
62PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
63PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 3
64ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
65BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
66CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
67CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
68CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
69CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 2
70CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
71ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 2
72FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 2
73MARCIA SCHERER1569MDB 2
74MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
75MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
76NEREU CRISPIM1777PSL 2
77NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 2
78RAIMUNDO BERTULEZA2121PCB 2
79RUBENS GOLDENBERG1744PSL 2
80SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
81VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 2
82ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
83ALBERI GALVANI DIAS2331PPS 1
84ALBERTO AMARAL ALFARO5556PSD 1
85ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
86ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
87ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
88BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
89CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
90CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
91CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
92DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
93ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
94FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
95GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
96HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
97JORGE ALEX BELOMO5056PSOL 1
98JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
99JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
100LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
101LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
102LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
103LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
104MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
105MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
106MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
107MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
108MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 1
109MAURO DA ROSA4045PSB 1
110NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
111NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
112OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 1
113PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
114PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
115RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
116RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
117RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
118RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
119ROZELI DA SILVA1415PTB 1
120SAUL SPINELLI4089PSB 1
121SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 1
122STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
123VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
124VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
125ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
126DANIEL TEVAH3131PHS 0
127DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
128FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
129LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
130MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
131MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
132SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  658
 Brancos  377

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT22
2MDB21
3PP19
4PSL19
5PDT14
6PSDB10
7PRB6
8PRP5
9PTB4
10NOVO3
11PSB2
12PMN2
13PSC2
14AVANTE2
15DEM2
16PV2
17SOLIDARIEDADE1
18PSD1
19PPS1
20PCB1
21PR1
22REDE1
23PODE1
24PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 781
2JOO ERVINO FISCHER11112PP 474
3TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 250
4ELIVIR DESIAM14145PTB 206
5TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 118
6DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 116
7ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 98
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 90
9DIRCEU FRANCISCON14141PTB 76
10ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 63
11DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 61
12ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 61
13JULIANO FRANCZAK55555PSD 61
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 46
15SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 41
16RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 40
17GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 39
18ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 35
19CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 29
20EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 25
21LIDIANE GUTH20007PSC 23
22FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 22
23ADILSON TROCA45123PSDB 21
24CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 19
25ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 17
26NELSON SPOLAOR13000PT 16
27PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 16
28JUVIR COSTELLA15234MDB 15
29LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 15
30GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 14
31ERNANI POLO11411PP 12
32FRANCIS SOMENSI10888PRB 12
33JEAN PAUL TYBA43223PV 12
34DOUGLAS SANDRI30111NOVO 11
35APARECIDO MACEDO17180PSL 10
36ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 9
37JULIANA BRIZOLA12001PDT 9
38RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 9
39EDSON MEURER BRUM15200MDB 8
40LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 8
41SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 8
42VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 8
43ALDERI ZANATTA90100PROS 7
44ANA PATRICIA ORSI12234PDT 7
45ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 7
46FABIANO PEREIRA40150PSB 7
47SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 7
48VILMAR LOURENO17111PSL 7
49EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 6
50FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 6
51FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 6
52LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 6
53NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 6
54SERGIO PERES ALOS10300PRB 6
55WILLIAM THOMAS17800PSL 6
56DENISE DA SILVA PESSA13678PT 5
57HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 5
58JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 5
59MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 5
60MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 5
61PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 5
62ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 4
63BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 4
64BRUNA NAILA BARROS22123PR 4
65GILBERTO CAPOANI15160MDB 4
66JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 4
67MARCIA LIMA DE FREITAS35222PMB 4
68REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
69RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 4
70ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
71ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 3
72ANDR NOGUEIRA50222PSOL 3
73CLAIR TOME KUHN15789MDB 3
74ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
75EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 3
76IARA TERESA CARDOSO12500PDT 3
77LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 3
78MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
79NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 3
80NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 3
81PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 3
82PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
83RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS65653PC do B 3
84SOLANGE GIL REIS17771PSL 3
85SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
86ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 2
87ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 2
88DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 2
89FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
90FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
91GERSON BURMANN12312PDT 2
92HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
93JOO EDEGAR PRETTO13655PT 2
94JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
95JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 2
96JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
97LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 2
98MARCELO AMARO BUZ25800DEM 2
99MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 2
100MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 2
101MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 2
102MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
103PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 2
104PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 2
105PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 2
106PEDRO JESUS SANTAMARIA CEZAR77058SOLIDARIEDADE 2
107RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
108ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
109ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 2
110RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 2
111ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 2
112SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 2
113SUSETE BORBA PEREIRA55100PSD 2
114TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
115VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 2
116VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
117VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 2
118VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 2
119VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
120ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
121ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
122ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
123ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL77407SOLIDARIEDADE 1
124ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
125ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS40140PSB 1
126ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
127ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
128ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
129CTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA43012PV 1
130DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO77456SOLIDARIEDADE 1
131DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 1
132EDISON MARTINS DOS SANTOS43000PV 1
133EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
134ELMA NUNES SANT ANA22013PR 1
135ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
136ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
137FRANCISCO ALVES DE SOUZA43239PV 1
138FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
139GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
140GABRIELA CAROLINE DOS SANTOS18444REDE 1
141HLIO APARECIDO TEIXEIRA50200PSOL 1
142ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
143IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA40777PSB 1
144JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
145JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER33663PMN 1
146JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
147JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
148JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
149JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
150JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
151JULIO CESAR DE SOUZA25001DEM 1
152LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
153LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
154LUCILENE MARCHI12212PDT 1
155LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
156MARCELO SGARBOSSA13080PT 1
157MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 1
158MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
159MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
160MARIA HELENA NUNES DA SILVA15320MDB 1
161MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
162MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
163PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
164PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
165PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
166RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
167RAFAELA KONRAD90903PROS 1
168ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
169ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
170SIDNEI ECKERT15610MDB 1
171SILVIO ANDRADES DE LIMA90009PROS 1
172STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
173SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
174TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 1
175VERCELINO DOS SANTOS43355PV 1
176VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
177VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
178VOLNEI PEREIRA33133PMN 1
179WALDIR JOO KLEBER15033MDB 1
180CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
181CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
182CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
183CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
184DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
185EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
186EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
187ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
188ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
189GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
190GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
191JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
192JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
193JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
194JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
195JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
196JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
197LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
198MARION MORTARI55123PSD 0
199PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
200REGINA ALVES17038PSL 0
201RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
202ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
203SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
204SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  694
 Brancos  413

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT28
2MDB27
3PP26
4PSL24
5PSB24
6PDT19
7PSDB13
8NOVO11
9PTB11
10PRB6
11PSD5
12AVANTE2
13PC do B2
14PSOL2
15PPL2
16PATRI1
17PMN1
18PHS1
19PR1
20PCB1
21REDE1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4988
Comparecimento464193.04%
Abstenção3476.96%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37