MORRO REDONDO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2014
2FERNANDO HADDAD13PT 980
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 467
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 307
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 68
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 37
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 34
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 22
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 19
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 18
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
 Brancos  240
 Nulos  210

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5192
Comparecimento442085.13%
Abstenção77214.87%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2850
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 460
3JOS IVO SARTORI15MDB 351
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 121
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 42
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 10
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  307
 Nulos  279

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5192
Comparecimento442085.13%
Abstenção77214.87%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2071
2PAULO RENATO PAIM131PT 1224
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 912
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 839
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 627
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 457
7MARIO BERND NETO234PPS 346
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 88
9ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 13
10ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 9
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
12MARLI SCHAULE161PSTU 3
13CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1152
 Brancos  1095

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5192
Comparecimento442085.13%
Abstenção77214.87%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 792
2ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 472
3DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 389
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 282
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 261
6LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 180
7RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 139
8PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 83
9MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 77
10JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 48
11RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 45
12ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 42
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 42
14JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 38
15TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 35
16HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 27
17DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 26
18MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 26
19OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 24
20FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 23
21MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 23
22LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 22
23MARCUS NAPOLEAO1711PSL 21
24IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 20
25LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 19
26GIOVANI CHERINI2222PR 15
27HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 13
28ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 12
29ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 10
30ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 10
31JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 9
32RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 9
33CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 8
34FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 8
35YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 8
36DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 7
37LUCIANA CUSTDIO DE OLIVEIRA ROSA4047PSB 7
38UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 7
39CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR2399PPS 6
40DIOGO PAZ BIER4321PV 6
41PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 6
42CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 5
43PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 5
44RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 5
45ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 4
46KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 4
47MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 4
48MARCELO PIRES MORAES1412PTB 4
49MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 4
50MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
51ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 3
52ELIAS KOCZKODAY1350PT 3
53GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 3
54MARCO DE BRITO4040PSB 3
55PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
56PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
57SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 3
58SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 3
59ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 2
60ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 2
61ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 2
62AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
63CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
64MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 2
65MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
66MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 2
67NEREU CRISPIM1777PSL 2
68PEDRO MACARI2727DC 2
69TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 2
70ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
71ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 1
72ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
73AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
74ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
75ALVACIR AIMI1311PT 1
76ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
77ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
78ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
79BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
80BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
81BRUNO EIZERIK2552DEM 1
82CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
83CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
84CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
85CELMIS ALESSANDRO VIEIRA DE OLIVEIRA5004PSOL 1
86CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
87CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA4007PSB 1
88DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
89EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
90FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
91HELDER GONALVES SALV1440PTB 1
92IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
93IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 1
94JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
95LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 1
96LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA3535PMB 1
97MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 1
98MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
99MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
100MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
101MAURO DA ROSA4045PSB 1
102MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
103PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
104PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
105PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 1
106PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
107RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
108RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
109RICARDO WAGNER2244PR 1
110RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
111RONALDO SANTINI1414PTB 1
112ROZELI DA SILVA1415PTB 1
113SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
114SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
115SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
116VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 1
117VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
118WAGNER PETRINI4020PSB 1
119ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
120DANIEL TEVAH3131PHS 0
121DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
122FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
123LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
124MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
125MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
126SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  425
 Nulos  302

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT59
2PSDB55
3PDT27
4PSL26
5PP21
6DEM15
7PTB8
8MDB8
9PR8
10PODE6
11SOLIDARIEDADE6
12PRP4
13PRB4
14PSD3
15PC do B2
16PCB2
17PSOL2
18PSB1
19PMN1
20NOVO1
21PPS1
22PPL1
23REDE1
24PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1147
2EVA LUCIARA CORPES BRIZOLARA25017DEM 563
3JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 324
4ERNANI POLO11411PP 190
5LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 128
6FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 80
7CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 75
8JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 74
9LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 64
10LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 62
11EDISON HENRIQUE ULLRICH DUARTE77070SOLIDARIEDADE 58
12JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 51
13MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 45
14FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 43
15JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 42
16DIRCEU FRANCISCON14141PTB 36
17SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 29
18SERGIO PERES ALOS10300PRB 28
19PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 27
20JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 26
21ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 20
22LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 19
23RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 17
24FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 14
25JOS RICARDO DOS SANTOS DE SOUZA65123PC do B 12
26JULIANO FRANCZAK55555PSD 11
27TAU VAZ NEY23123PPS 11
28PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 10
29RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 10
30ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 8
31NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 8
32APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 7
33CLAIR TOME KUHN15789MDB 7
34LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
35MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 7
36VILMAR LOURENO17111PSL 7
37VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 7
38ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 6
39TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 6
40VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 6
41ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 5
42FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 5
43JOO EDEGAR PRETTO13655PT 5
44GILMAR DA SILVA PEIXOTO33111PMN 4
45JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 4
46ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 4
47ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 3
48APARECIDO MACEDO17180PSL 3
49GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 3
50HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 3
51JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
52MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 3
53NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 3
54REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 3
55SOLANGE GIL REIS17771PSL 3
56VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 3
57ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 2
58ANTULINO ALVES FILHO17004PSL 2
59ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 2
60ARI THESSING13510PT 2
61DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 2
62DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
63GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
64GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 2
65IARA TERESA CARDOSO12500PDT 2
66JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 2
67JOS CARLOS CLAUDINO77077SOLIDARIEDADE 2
68JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
69LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
70LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
71NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
72NELSON SPOLAOR13000PT 2
73REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
74RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 2
75STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
76TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 2
77ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
78ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
79ALBERTO MAIOLI18123REDE 1
80ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 1
81ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
82ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 1
83CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
84CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
85CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
86DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
87DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
88DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
89EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
90EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
91ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
92ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 1
93EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
94GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
95GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
96HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
97IVAN LUIS BRUXEL27555DC 1
98JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
99JONAS PEREIRA FALCO33300PMN 1
100JULIO CESAR DE SOUZA25001DEM 1
101JUVIR COSTELLA15234MDB 1
102LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
103LUCIA CAMINI13613PT 1
104LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
105MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
106MARCO AURELIO CUNHA SANTOS77630SOLIDARIEDADE 1
107MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
108MARY HELEN DOS SANTOS LIMA BERNARDES10310PRB 1
109MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
110MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
111NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
112NBIA DA SILVA DUARTE13445PT 1
113OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
114RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
115RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS65653PC do B 1
116RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
117SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
118SAULO BINELO90051PROS 1
119UIDSON RICARDO SANTOS DOS SANTOS90017PROS 1
120VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 1
121WILLIAM THOMAS17800PSL 1
122CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
123CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
124CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
125CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
126DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
127EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
128EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
129ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
130ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
131GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
132GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
133JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
134JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
135JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
136JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
137JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
138JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
139LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
140MARION MORTARI55123PSD 0
141PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
142REGINA ALVES17038PSL 0
143RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
144ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
145SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
146SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  415
 Nulos  292

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PSDB55
2PT46
3PSL33
4PP31
5DEM27
6PDT18
7MDB18
8PTB10
9PSB6
10SOLIDARIEDADE6
11PSOL5
12PPS5
13NOVO4
14PSD4
15PR2
16PHS2
17PSC2
18PRB2
19AVANTE1
20PSTU1
21PC do B1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5192
Comparecimento442085.13%
Abstenção77214.87%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37