CRISSIUMAL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3836
2FERNANDO HADDAD13PT 2809
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 572
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 444
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 143
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 138
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 67
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 33
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 21
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 8
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
13JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Nulos  564
 Brancos  318

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos10649
Comparecimento895984.13%
Abstenção169015.87%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 2577
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2530
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1557
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 374
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 123
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 16
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 7
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  1165
 Brancos  610

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos10649
Comparecimento895984.13%
Abstenção169015.87%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2808
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 2410
3PAULO RENATO PAIM131PT 2189
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1468
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 865
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 836
7MARIO BERND NETO234PPS 294
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 220
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 197
10MARLI SCHAULE161PSTU 69
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 36
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 18
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 8
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  4042
 Brancos  2458

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos10649
Comparecimento895984.13%
Abstenção169015.87%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 2039
2ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 422
3DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 315
4JOS LUIZ STDILE4080PSB 301
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 277
6RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 232
7DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 218
8JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 199
9HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 179
10JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 166
11OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 160
12RONALDO SANTINI1414PTB 141
13ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 140
14MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 134
15MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 130
16GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 126
17DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 117
18GIOVANI CHERINI2222PR 105
19PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 69
20CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 66
21PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 65
22CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 63
23LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 51
24UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 47
25AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 37
26MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 33
27HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 32
28MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 27
29MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 22
30ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 22
31ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 21
32ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 20
33ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 19
34DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 19
35JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 19
36CELSO DALBERTO5001PSOL 17
37ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 16
38MIRO JESSE2318PPS 16
39SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 16
40RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 14
41FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 13
42PAULA CASSOL LIMA1100PP 13
43NEREU CRISPIM1777PSL 12
44FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 11
45MARCELO PIRES MORAES1412PTB 11
46BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 10
47ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 10
48FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 10
49MARCIA SCHERER1569MDB 10
50FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 8
51MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 8
52ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 7
53CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 7
54CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 7
55MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 7
56MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 7
57MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 6
58MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 6
59PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 6
60VILMAR ALCENO FANK4017PSB 6
61ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 5
62FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 5
63MAURO PEREIRA1577MDB 5
64VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 5
65ADECIR BERLE5023PSOL 4
66ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 4
67AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 4
68BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 4
69DIOGO PAZ BIER4321PV 4
70KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 4
71LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 4
72MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 4
73RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 4
74SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 4
75ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 3
76ALVACIR AIMI1311PT 3
77ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 3
78CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
79ITO ADOLFO MULLER2356PPS 3
80MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 3
81MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 3
82PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
83PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 3
84PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 3
85RICARDO WAGNER2244PR 3
86RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
87WERNER REMPEL5454PPL 3
88YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
89ADRIANA DA ROSA5444PPL 2
90ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 2
91ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
92ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
93ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
94ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 2
95BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 2
96CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 2
97DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
98DENIS LOPES1800REDE 2
99GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
100JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
101JLIO CEZAR JORGE MARTINS6501PC do B 2
102LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
103MARCO DE BRITO4040PSB 2
104MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
105MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 2
106MAURO DA ROSA4045PSB 2
107PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
108PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
109PIO CERVO3031NOVO 2
110RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
111TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 2
112VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
113WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
114ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 1
115ALBERI GALVANI DIAS2331PPS 1
116ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
117ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
118BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 1
119CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
120CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS7069AVANTE 1
121CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
122CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
123CLUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONALVES4400PRP 1
124DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
125DILTO MARQUES NUNES5432PPL 1
126EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
127ELAINE BRESSAN ANDRADE1766PSL 1
128FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
129FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
130GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
131JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH1807REDE 1
132JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
133JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 1
134JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
135JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
136LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
137LENISE ARAUJO CANTARUTTI5520PSD 1
138LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
139LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
140LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
141LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
142LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
143MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
144MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
145NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
146NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
147OSVALDO INOCNCIO SOUZA BITENCOURT5011PSOL 1
148PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 1
149PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
150RAQUEL BRUGNERA ALCANTARA9080PROS 1
151RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
152RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
153ROSA MARIA DA SILVEIRA1216PDT 1
154ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 1
155SADAO MAKINO1616PSTU 1
156SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
157TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
158WAGNER PETRINI4020PSB 1
159ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
160DANIEL TEVAH3131PHS 0
161DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
162FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
163LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
164MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
165MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
166SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  1130
 Brancos  853

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT109
2PTB68
3PDT64
4PP40
5PSL36
6MDB29
7PODE27
8PSDB16
9PSD14
10PSOL10
11PATRI7
12PRB7
13SOLIDARIEDADE7
14PSB7
15NOVO6
16PPS5
17PC do B5
18PMN4
19PR4
20AVANTE3
21PHS3
22PRP3
23DEM3
24PCB3
25PPL3
26REDE2
27PV1
28PTC1
29PSC1
30PROS1
31DC1
32PSTU1
33PMB1
34PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1172
2MAURI LUIS MELLA19000PODE 1039
3JOO LUIS GRANDO55155PSD 417
4GILBERTO CAPOANI15160MDB 389
5ROBERTO FANTINEL15500MDB 355
6JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 336
7SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 235
8ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 164
9ERNANI POLO11411PP 162
10GERSON BURMANN12312PDT 153
11AIRTON CANOVA40999PSB 143
12MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 132
13EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 110
14ELI BERNARDO BOHM11151PP 89
15ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 70
16JOO EDEGAR PRETTO13655PT 68
17ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 65
18EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 64
19ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 61
20RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 56
21LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 54
22LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 41
23SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 41
24PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 37
25JOO ERVINO FISCHER11112PP 34
26ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 31
27DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 30
28ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 28
29CLAIR TOME KUHN15789MDB 26
30JULIANO FRANCZAK55555PSD 26
31VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 26
32DOUGLAS SANDRI30111NOVO 23
33ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 23
34NELSON SPOLAOR13000PT 22
35DIRCEU FRANCISCON14141PTB 21
36LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 21
37ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 21
38ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 20
39ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 19
40JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 16
41MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 16
42LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 14
43LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 14
44MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 14
45PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 13
46ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 13
47APARECIDO MACEDO17180PSL 12
48EDSON MEURER BRUM15200MDB 12
49LUCIA CAMINI13613PT 12
50CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 10
51LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 10
52APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 9
53LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 9
54MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 9
55TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 9
56EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 8
57FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 8
58GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 8
59JULIANA BRIZOLA12001PDT 8
60NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 8
61PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 8
62VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 8
63DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 7
64JOS ANTONIO BELARDONI DA FONSECA10999PRB 7
65JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 7
66LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 7
67LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 7
68LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 7
69MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 7
70MAURO CESAR ZACHER12180PDT 7
71PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 7
72PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 7
73SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 7
74VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 7
75JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 6
76LEONARDO VICINI20245PSC 6
77NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 6
78RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 6
79VILMAR BALLIN13513PT 6
80CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 5
81JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 5
82LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 5
83SIDNEI ECKERT15610MDB 5
84AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 4
85ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 4
86AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 4
87CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 4
88FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 4
89JULIANO ROSO65665PC do B 4
90MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 4
91SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 4
92TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 4
93ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
94CARLOS JANDREY11711PP 3
95DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 3
96EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 3
97EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 3
98FABIANO PEREIRA40150PSB 3
99FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 3
100FRANCIS SOMENSI10888PRB 3
101FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
102JOSE CARLOS GULART FERREIRA65646PC do B 3
103JOO CAMARGO DO NASCIMENTO43999PV 3
104MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 3
105MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 3
106MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 3
107OVDIO DEITOS11200PP 3
108PATRICIA BAZOTTI15715MDB 3
109ADILSON RODRIGUES18000REDE 2
110ADILSON TROCA45123PSDB 2
111AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
112ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
113ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
114CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 2
115CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 2
116EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 2
117ELI POLTRONIERI13789PT 2
118FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 2
119FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
120JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 2
121JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
122JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 2
123JUVIR COSTELLA15234MDB 2
124JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
125LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
126MARCELO SGARBOSSA13080PT 2
127MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 2
128MARLENE WEILER43456PV 2
129NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
130NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 2
131PABLO DIEISON NELAND10102PRB 2
132PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 2
133PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 2
134RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
135REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
136REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 2
137RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
138SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
139SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 2
140STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
141SUELEIDE NOGUEIRA DE MELO VARGAS11092PP 2
142TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
143VAGNER OLIVEIRA10321PRB 2
144VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
145VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 2
146VILMAR LOURENO17111PSL 2
147WILLIAM THOMAS17800PSL 2
148ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 1
149ALBERTO MAIOLI18123REDE 1
150ANA LUCIA NUNES SOARES77557SOLIDARIEDADE 1
151ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL77407SOLIDARIEDADE 1
152ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 1
153ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 1
154ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 1
155CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
156CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
157CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
158CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
159DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
160DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
161DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 1
162ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
163EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
164EVERALDO MARCON14677PTB 1
165FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
166FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
167GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
168GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 1
169GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
170HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
171HELENA DA SILVEIRA CHIAFFITELLI13025PT 1
172HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
173ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
174ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
175IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
176JONAS PEREIRA FALCO33300PMN 1
177JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
178JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
179JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
180JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 1
181JOS CARLOS CLAUDINO77077SOLIDARIEDADE 1
182KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 1
183LIDIANE GUTH20007PSC 1
184MARCELO RIBEIRO GIGOSKI90001PROS 1
185MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
186MARCIA ADRIANA RODRIGUES PEDRA15679MDB 1
187MARIO ROBERTO SILVEIRA27777DC 1
188MARLI WURSTER10001PRB 1
189MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
190MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
191NEI AGUINALDO ALENDE GARCIA90800PROS 1
192ONEI SELES LOUREIRO17300PSL 1
193OSNI JACOB HENDLER40888PSB 1
194PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
195RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
196RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
197RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
198RICARDO GOMES DA ROCHA43222PV 1
199RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
200RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
201ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
202ROSANE MOREIRA JARDIM16016PSTU 1
203SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
204SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
205VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
206VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
207VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
208CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
209CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
210CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
211CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
212DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
213EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
214EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
215ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
216ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
217GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
218GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
219JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
220JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
221JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
222JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
223JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
224JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
225LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
226MARION MORTARI55123PSD 0
227PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
228REGINA ALVES17038PSL 0
229RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
230ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
231SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
232SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  1105
 Brancos  805

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT145
2PP68
3PTB63
4MDB59
5PSD47
6PDT40
7PSB32
8PSL30
9PSDB25
10PODE20
11NOVO14
12PC do B10
13PATRI7
14PRP6
15PSOL6
16REDE6
17PPL6
18PR5
19PRB5
20PSTU4
21PCB3
22PPS3
23SOLIDARIEDADE3
24PHS3
25DEM2
26PV2
27PMB2
28PSC2
29PMN1
30PTC1
31DC1
32PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos10649
Comparecimento895984.13%
Abstenção169015.87%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37